Прочие дела домашние

Ситуация. Вы нашли породистую собачёнку, голодную, холодную, с ошейеиком, явно потерявшуюся, что станете делать?

Прйдёте мимо, просто посочувствовав?
Просто накормите и дальше пойдёте?
Попробуете нийти хозяев, дав о ней объявление?
Себе оставите?
А что бы вы хотели, чтобы сделали другие, найдя вашего нечаянного потерявшегося (ну вдруг) питомца?
Вопрос вполне серьёзный, хоть картинка и не очень -)
Гульнур Мусина
Заберу домой, развешу объявления по ближайшим столбам и подъездам, вывешу объявы с интернет + начну внимательно читать объявления на столбах и подъездах - люди, потерявшие питомца часто тоже вешают объявление. Постараюсь отыскать хозяев. У меня была ситуация, когда у меня самой пропала собака - не маленькая, весьма приличная по размеру, но очень породистая (хотя суть не в породистости, конечно) . На ошейнике был номер телефона. Через сутки позвонил подобравший пса человек. Я за сутки чуть не трекнулась
Любовь Юшина
Лучший ответ
Приведу домой, накормлю, потом буду искать хозяев
Возьму к себе и попробую найти хозяев, а если не найдутся, то решим что-то: может кому-то из знакомых надо будет, может себе оставим)))
Ольга Мишина
подберу, устрою на передержку и буду искать хозяев, старых или новых.
развешу объявления
пару собак нашли и нашли им хозяев.
У амстафа на ошейнике был номер телефона, хозяин приехал через час.
У таксы номера не было, обратились к любителям такс пристроили на второй день.
Алена К
Прибился ко мне как-то пекинес. Забрала, дала объявления в местные газеты. Через 3 дня хозяева нашлись. Выяснилось, что с собачкой пошла гулять бабушка, ушла в соседний микрорайон, встретила подружку, зашла в гости, а собаку элементарно забыла на улице. В результате в семье страдания, бабушка на корвалоле все дни. Столько радости у них при виде пропажи было!
Любовь Демина
Я не возьму домой собаку. Ничего.
буду искать хозяев. У меня был случай когда муж потерял годовалую овчарку в чужом городе. И ровно через год пес нашелся, так пес аж плакал от радости, когда его домой опять привезли. Поэтому я бы искала усиленно хозяина собаки.
Moldir Tolepova
был у меня в детстве случай. при виде хозяина собака забилась под мой диван и рычала. так и осталась у нас.
Дам сосиску и пошлю нафиг, можете ставить 1.
Майра Кукеева
заберу с собой домой, накормлю, потом попытаюсь найти хозяев. надеюсь, то все так делают.
или домой заберу или свяжусь с группой, помогающей бездомным животным, чтобы нашил ей передержку. И буду искать хозяев. Старых или новых уже. Хотела бы, чтобы с моей собачкой поступили так же, если бы она у меня потерялась.
Покормлю и пройду мимо. Домой не возьму, у меня там своя собака живет
Разида А
еще в прошлом году на участок забрел щенок, хотя и своя собака есть. с тем и остался.
Miyesser Kuldasheva
мимо пройду.... не люблю собак.... а если вот котенок породистый себе заберу!
У нас у мамы 15 кошек и 3 собаки, от еще одной места меньше не станет=)
Мы один раз черного элитного афгана на улице нашли. Бедный потеряшка, он был в шоковом состоянии. Домой забрали, конечно. Примерно в течение полугода давали объявление, в том числе по телевидению - не могли хозяина найти. Хотя на нем было клеймо, мы по клубу нашли адрес хозяина, но он там не жил.. .

В общем, к Хану мы страшно привязались и если бы пришлось отдавать.. . Он прожил у нас 7 лет. Мы его очень любили. А хозяин его, оказывается, уезжал в командировку длительную и оставил его своим друзьям, а они его потеряли и не стали искать.. . А хозяин в командировке погиб на дороге.. . Вот такие дела.

Последняя фраза на объявлении, конечно.. . Как можно сожрать бигля с такими глазами? И вообще собаку.
Детка В Кедах )