У меня есть хороший коллега, можно даже сказать мы в хороших дружеских отношениях !! Я живу километр от него и каждый раз когда еду на работу забираю его по пути на работу, чтоб ему машину не гонять..всё равно же я еду....
Так вот вчера он меня попросил взять отпуск чтоб с ним поехать к его племяннику по срочным делам ( какие дела я не спрашивал)..отпуск мне не давали...взял за свой счёт отпуск чтоб ему помочь так как он очень боится ездить по скоростной дороге ( Autobahn)...ну вот ..мы выехали утром в 5 ( я за рулём конечно-же)..проехали километров 100 он просит заехать на заправку..заехал..он вышел и заправил полный бак и говорит мне " Давай половину плати ты"...я говорю ему" Ты чего, я ж твой водила..."..и смеюсь..думал он шутит..а он мне " Так ты ж тоже едешь почему я должен весь бензин платить?"...я дал ему половину и пока он заходил платить..я вышел из машины и поймал попутную машину..заплатил до ближайшей остановки и поехал автобусом домой...
И вот думаю: А как же он поедет дальше если ужасно боится скорости и скоростные дороги?
Сотового у него нет чтоб ему позвонить!!
Прочие дела домашние
Только приехал домой..зашёл и думаю:А правильно ли я поступил? Решил вас спросить..потому как сейчас переживаю...
Да он вообще жлоб, тогда ты с него деньги бери, за то что он едет на работу на твоей машине, вы же вместе едете.. . Он полный эгоист, ты был прав что уехал, лучше вообще с ним не общайся или общайся нейтрально, и вообще мало ли что он боится, а деньги значит с тебя брать он не боится, я б его щас таким матом обложила но нельзя я в сети.. . И ничего он не боится ездить это у него отмаза для тебя чтоб лишний бензин не прокатывать, он тебе не родственник тебе с ним не детей крестить, не надо было даже ради него отпуск брать, не стоит он того, пусть сейчас расхлебывается как хочет, не без машины же ты его оставил.. . А вообще ты хороший парень, совестливый, но очень доверчивый, доверяй но проверяй...
Простите ему его грех, вы не обеднеете!
я думаю не стоит переживать. .
забудьте эту историю
очень некрасивая
правда на Вашей стороне
забудьте эту историю
очень некрасивая
правда на Вашей стороне
Благо Дарите ему за откровение и честность и попрощайтесь с ним без обид!!)))
точно так же естественно
Молодец, хорошо ему насолил!
Мне кажется все вопросы надо было обговаривать "на берегу"))
Шо серьёзно есть такие дибилы? Я в шоке.... слушайте ...это уму не постижимо он шо больной на всю голову.... вы умничка что так поступили.... Боже куда катится мир.... добро человека еще и оплачивать нужно.... Здоровья вам...
сволочь он, а не друг.
Кошмар, вот что значит делать добрые дела
я бы еще на этапе" он меня попросил взять отпуск чтоб с ним поехать к его племяннику по срочным делам ( какие дела я не спрашивал).. отпуск мне не давали... взял за свой счёт отпуск"-не стала бы идти на такие жертвы. Потому что по условиям видно, что манипулятор. А про бензин-вообще в шоке, все правильно сделал, это принципиальный вопрос, это не друг, а мелочный приспособленец
Надо было за работу его водилой взять...))))))))))
ну и козел ваш коллега! конечно правильно, подумаешь, боится.. . пусть себе сидит и боится теперь.. . ничего, доедет на скорости 60 км\ч)))
Глеб я скажу по русски таких друзей за х... й и в музей
вы поступили совершенно правильно, а этот презерватив, пускай сам ездит на работу на своей машине и не хрена его подсаживать
Все правильно сделал. Твой "приятель" совсем тебе не приятель. Он просто использует тебя и поступает непорядочно. Этот случай с бензином вскрыл истинное его лицо ( прости за пафос) . Даже хорошо, что так получилось, все открылось при таком, не очень серьезном инциденте. В критической ситуации он мог бы тебя здорово подвести. Это надо же, он ведь тебя дурачком считает.. . Ты взял отпуск за свой счет, везешь его, работаешь, он он требует бензин возместить! Уму не постижимо! как говорится, дай палец- откусит руку. Это про него. Забудь! Ты совершенно прав! Придется наверно пережить ещё несколько неприятных минут потом, когда вы встретитесь.. . Но это ничего.. . Хорошо, что больше у тебя не будет этой кабалы!
Вы поступили правильно - нельзя всяким нахалам позволять на себе ездить.
Ну это просто какой-то хам-приспособленец. Я бы с таким больше на одно поле, простите, не села)))
Дураков Дорога Учит!
Ну не переживай, спустится с автобана, поедет по обычной дороге, не быстро. Да и вообще придется ему теперь либо учиться ездить, либо пользоваться автобусом, а то и на работу не доберется:)
Я бы такому "другу" не дала половину! Вообще-то если на то пошло это он Вам еще должен за то что взяли отпуск за свой счет. Ну и придурок же Ваш "друг"!
МУЖЧИНЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПЕРЕОЦЕНИВАЮТ "БЕСКОРЫСТНОСТЬ " МУЖСКОЙ ДРУЖБЫ!
ПОЗДНО, НО ВСЕ ТАКИ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
Он тебя просто использовал.. .
Доедет потихонечку.
ПОЗДНО, НО ВСЕ ТАКИ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
Он тебя просто использовал.. .
Доедет потихонечку.
Не общайтесь больше с ним, а то кинет в следующий раз похуже...
Иметь таких неблагодарных друзей- врагов не надо!
Правильно вы все сделали. Наука для него на всю оставшуюся жизнь.
Ха, а что вы хотели? это ж немцы, итить их)))
в данном происшествии, не углубляясь во всю историю, вы оба поступили некрасиво по отношению друг к другу.
Он вами откровенно пользовался и пользуется, но.. . даже при таких обстоятельствах бросать человека одного по английски, мне кажется, некрасиво.
Ну я б наорала может, выяснила отношения, поставила ультиматум - либо ты щас за все платишь, либо я ловлю попутку и уезжаю. Но надо было это проговорить вслух. Ибо: если ваш "друг" такое сказал, значит у него это в порядке вещей и, соответственно, до него не дойдет глубинный смысл вашего поступка, он не пойдем что нанес вам обиду.. .
вот в чем дело.
А вообще, действительно предъявите ему счет за БС и за все те дни, когда вы его возили на работу - пусть платит, чё.
как говорит бабушка моя - де делай добра, не получишь зла. Увы. Сочуствую вам, ибо разочаровываться в людях всегда очень больно.
вот в чем дело.
как вы мужики обычно о таких выражаетесь?... *от ган дон*....а разве не так?
1 - Вы аосолютно правы
2 - дружок-проныра, хорошо устроился, на шею сел и ножки свесил
3 - за такого и переживать не стоит -он себе по жизни еще много лохов найдет
Жесть!! ! Не переживайте. Все правильно. Уважуха за ваш поступок. Я бы так не смогла. Просто ехала бы дальше, но больше общаться не стала бы.
Если боится ехать сам за рулем - пусть наймет водилу. Ну а Вам - хороший урок от "друга".
крутяк. слюну сглотнул. почитал с удовольствием.
Берут сомнения - друг ли это. Непонятно - нанял водителя, так надо было рабочий день оплатить. Всё правильно, наглецов надо учить их же методами. А переживать не о чем.
Довольно странная история. И маловероятная. Если вы друзья, то должны были знать, что ваш друг жадный. Это же видно по человеку в мелочах. А если знали об этом, то зачем тогда соглашались? Как говорится в пословице : Кто везёт, на том и едут! Ну прям про вас!!!
Зря вы ушли по-английски. Надо было на месте расставить все точки над "и". Или ещё до поездки. Теперь вы учёный :-) А на друга забейте.. . у него свои понятия о дружбе. Он решил, что раз вы отпуск взяли, чтоб ехать по его нуждам, значит можно и верёвки из вас вить...
Правильно Вы сделали, не парьтесь.. .
Я вот только не могу понять почему?
Ведь Вы каждое утро возите его и он не оплачивал Вам топливо?
Он не оплатил Вам отпуск за свой счет?
Он решил еще и деньги за свою поездку с Вас срубить впополаме?
Круто!!! Вот она знакомая меркантильность соотечественников на чужбине. Или он не Ваш соотечественник в прошлом? Если нет, то это абсолютная выгода за счет недальновидного человека, т. е. Вас, которому можно и на шею теперь сесть и ножки свесить. А если он Ваш соотечественник, то его жадность просто расцвела и хорошо становится видна не на Родине, просто вот все теперь видно. По меркам западной страны Вы действовали, как лох, а он такой вот рачительный товарищ.. .
Не сожалейте, нельзя быть таким скупым и расчетливым, как он. А то он от жадности скоро лопнет! И учить таких надо. Зато Вы теперь свободны и не надо сожалеть. Вы совершенно правы, а остальное его проблемы!
Я вот только не могу понять почему?
Он не оплатил Вам отпуск за свой счет?
да, вот и помогай после этого людям)))
таких как он много. а вы просто не общайтесь с ним и ему подобными. возможно он извиниться, но в следующий раз поступит так же. таких людей друзьями то и не назовешь...
Оставить машину постороннему человеку. А как же доверенность? Страховка? Да и вообще, мало ли что. Я бы не оставила. Надо было развернуться и уехать, пока он оплачивать ходил
ну принципе все правильно сделали, но надо бы еще дождаться его и сказать прямо так и так, а то он вышел а там одна машина, по своей глупости не поймет "прикола"
Правильно сделал. учить таких надо. боится он скорости? нечего было выё..
Решать вам, мы всего лишь пользователи этого сайта.
Вы поступили правильно. В следующий раз, когда его будете подвозить, попросите его оплатить проезд.
ваш друг видя что вы ему преданны просто не ценит вас и пользуется как хочет. да и хорошие дружеские отношения ещё ничего неговорят. настоящий друг так бы непоступил
Правильно сделал, только кога он приедет вы ему скажите слушай оплати услуги водителя, я же тебя вез
Молодец, все правильно!
Если ваш "друг" не идиот - он всё поймет верно. Но вот задумается над своим поведением вряд ли - такие не меняются просто от того, что их щелкнули по носу за наглость. Скорее всего, будет теперь обсуждать у вас за спиной, какой вы "плохой" - бросили его, бедного, на дороге.
Насчет правильности поступка - я думаю, что здесь нет однозначного ответа. Вы ведь сами вели себя так, что он привык сидеть у вас на шее. Вы ради какого-то неизвестного "племянника вашего приятеля" берете отгулы на работе - конечно, этот приятель решил, что можно поступать с вами по-хамски. Но то, что вы решились хоть так выразить ему свое недовольство - уже хорошо. Удачи вам с друзьями!
правильно
ОФИГЕТЬ! А я бы деру дала, даже ему деньги не заплатив за часть бензина. С какого перепуга? ВЫ ему нужны были, он ВАС попросил, а Вы ж еще и платить должны?
Хотя бы раньше оговаривал тогда "условия" поездки и такого "приглашения"
Негодяй, твой коллега! Правильно Вы сделали, что вышли из машины и поехали домой. Не стоит за него переживать!
Однозначно правильно, он привык вами пользоваться, и даже мысли не допускает, что вы ему в чем-то откажете, иногда нужно научиться говорить твердое нет.