а я летом в морозилку по-чуть фруктики складываю. малина, мелкая клубника, вишня, черешня, черная смородина, красная, абрикоска, черноплодная рябина, медовые сливы,.. .
всё равно всё не съедается летом, варенье варю чуть больше, чем съедаем (на всякий случай=)), почему б не положить в морозилку) )
то так съесть, то дочке компотика сварить...
Прочие дела домашние
Что у вас припасено впрок? Как думаете, в наше "бездефицитное" время, что-то нужно иметь про запас?
У меня пачка соли (как раз сегодня в банке закончилась) , всегда есть 2 кг муки, т. к. хлебопечка. Запасы на зиму делаю, разные овощи мариную- морожу.
Ничего впрок не запасаю.
Соль всегда заканчивается в неподходящий момент.... Вот ее и надо бы запасти...)))))))))
здоровья запас не помешал бы...
Закупаю продукты пару раз в месяц. Не люблю бегать в магазин перед каждым приготовлением обеда. И заготовки на зиму делаю. Ни в какое сравнение с купленными китайскими огурчиками-помидорчиками...
В наше время разумно припасать только две вещи - золотишко и патроны.
Впрок и на всю оставшуюся жизнь у меня припасены прекрасные воспоминания о годах молодости, о школьной и студенческой юности. Даже в "супер-дефицитные" перестроечные годы, когда было невмоготу, меня выручали именно они, не давали расслабляться и опускать руки. А все материальное, в том числе продуктово-съедобное нет, не запасаю, даже имея опыт вынужденных голодовок.
макарон полно. И спагетти и разные рожки, ракушки, спиральки и прочее.
Ну не то, чтобы впрок, но когда беременная была, по магазинам неохото было часто ходить, и с тех пор на месяца два три запасаюсь, там крупами всякими, сахар, соль, масло, быт. химию тоже. Памперсы всегда коробку берем.
врядли. В наше время в магазинах у же все пролежало, старое, не напасешься. Только соль если)
У меня всегда запас мяса, фарша замороженного. Рыльно-мыльных товаров. Сахара 50кг (на заготовки на лето), соли, уксуса. Муки 25кг. Рожки-макарошки. Может, это привычка с давних времен, а может, просто практичность. Тем более, что работа от дома далеко, еду напрямую сразу домой, а около нас ни одного магазина.
я, когда дохаживала последние месяцы беременности, внезапно обзавелась каким-то хомячьим инстинктом - запасала кучу всего)) ) и бытовой химии (порошки, мыло, шампуни) и т. б. и продукты))) )
впоследствии пригодилось, т. к. муж частенько был в командировках, а с маленьким ребенком резко не выскочишь в магазин за той же самой туалетной бумагой))) )
сейчас уже ничего не запасаю, наоборот, люблю, когда дома не склад, а нормальная квартира, да и круглосуточный магазин под боком)))