....или молча сделаете выводы и, не взирая на жгучее желание отомстить, не опуститесь до его уровня и с мыслями "Время всех рассудит" прекратите общение? Отомстить, т е открыть все карты его жене, которая и является косвенным зачинщиком всего жтого маразма между братом и сестрой?
Вот сижу и думаю. Борются во мне два начала-мелочное (отомстить) и высоко-нравственное (сделать выводы и гордо удалиться).
Прочие дела домашние
Если вас облил грязью родственник, будете ли мстить, имея в запасе жесткий компромат на него или молча сделаете выводы...
я за второй вариант у Вас нет брата и все!!!
Каждый примеряет ситуацию на себя... Я не исключение... Поэтому, если дело доходит до моего доброго имени-обнародую весь компромат... А он уже собран...
Бог не фраер. Перестану с ним общаться
Валентина Жукова
Брат вы хотели сказать, видимо.
исключу его из родственников, пройденный этап уже
По мне лучше хорошая война, чем плохой мир. Тем более если речь идет о моей чести.
Никогда не мщу. Жизнь это делает лучше. Закон бумеранга никто не отменял.
Валентина Жукова
У меня ощущение, что мщение не принесет облегчения.
Просто все ему выскажу и перестану общаться.
так он же брат родной.
нет, не буду.
Валентина Жукова
Да, брат. Но он же смог поступиться тем,что я его сестра.
Месть - удел слабых людей.. . Время покажет... что это было... истерия или истенное отношение к вам))
Зачем портить нервы. Его время накажет.
вот и я в похожей ситуации. .
решила пока лишних движений не делать - слишком злая.. .
пусть попсихуют, угадывая, что у меня на уме))))
Валентина Жукова
Ух,я вчера готова была просто га оюбые подлости пойти, чтобы просто так же убить морально, но сдержалась, а сегодня поняла, что правильно сделала- не хочу мараться.
нет)))
Валентина Жукова
Да.
Я не мстительная и у нас как в Итальянской семье поругаемся покричим, а потом помиримся и все забудем семья есть семья всякое бывает. Мы не злопамятные. И когда надо всегда придем друг другу на помощь.
Месть - никогда. Буду молчать, пока сам не опытается либо извиниться, либо сказать о своем страхе. Сама никогда не стану выносить ссор из избы. Нельзя конфликтовать со своей совестью.