Прочие дела домашние

Если вас облил грязью родственник, будете ли мстить, имея в запасе жесткий компромат на него или молча сделаете выводы...

....или молча сделаете выводы и, не взирая на жгучее желание отомстить, не опуститесь до его уровня и с мыслями "Время всех рассудит" прекратите общение? Отомстить, т е открыть все карты его жене, которая и является косвенным зачинщиком всего жтого маразма между братом и сестрой?
Вот сижу и думаю. Борются во мне два начала-мелочное (отомстить) и высоко-нравственное (сделать выводы и гордо удалиться).
я за второй вариант у Вас нет брата и все!!!
Оля Багно
Лучший ответ
Каждый примеряет ситуацию на себя... Я не исключение... Поэтому, если дело доходит до моего доброго имени-обнародую весь компромат... А он уже собран...
Кира Кромская
Бог не фраер. Перестану с ним общаться
Валентина Жукова Брат вы хотели сказать, видимо.
исключу его из родственников, пройденный этап уже
Ника Гулина
По мне лучше хорошая война, чем плохой мир. Тем более если речь идет о моей чести.
Никогда не мщу. Жизнь это делает лучше. Закон бумеранга никто не отменял.
Валентина Жукова У меня ощущение, что мщение не принесет облегчения.
Просто все ему выскажу и перестану общаться.
так он же брат родной.
нет, не буду.
Валентина Жукова Да, брат. Но он же смог поступиться тем,что я его сестра.
Месть - удел слабых людей.. . Время покажет... что это было... истерия или истенное отношение к вам))
Зачем портить нервы. Его время накажет.
* Angie
вот и я в похожей ситуации. .
решила пока лишних движений не делать - слишком злая.. .
пусть попсихуют, угадывая, что у меня на уме))))
Валентина Жукова Ух,я вчера готова была просто га оюбые подлости пойти, чтобы просто так же убить морально, но сдержалась, а сегодня поняла, что правильно сделала- не хочу мараться.
Я не мстительная и у нас как в Итальянской семье поругаемся покричим, а потом помиримся и все забудем семья есть семья всякое бывает. Мы не злопамятные. И когда надо всегда придем друг другу на помощь.
Месть - никогда. Буду молчать, пока сам не опытается либо извиниться, либо сказать о своем страхе. Сама никогда не стану выносить ссор из избы. Нельзя конфликтовать со своей совестью.