Прочие дела домашние
Поругалась с подругой. Сижу облитая грязью, так неприятно на душе, так погано… А главное не за что.
Подруга подпила плюс немного со своим мужем разругалась, а все зло на мне выместила. (((( Высказала как я ее достала, что я хвалюсь шмотками, украшениями, шубами, достатком. И дома у меня все хорошо – муж, ребенок, собственное жилье, ремонт. Что не поддерживаю ее, когда ей плохо и одиноко. Оскорбила и ушла. Я не утверждаю что я хороший друг, мне иногда тоже не хочется ни общаться, ни чужие проблемы слушать. Сейчас вообще времени нет – ребенок отнимает много сил и времени. И я не скрываю что лучше проведу его вместе сыном и мужем, чем с подругой. Она ведь мне тоже не звонит когда у них все хорошо и прекрасно, бежит только поплакать. А шмотки – как меня достала уже эта тема – что ж мне теперь не одеваться и мужу не дарить мне подарки, раз ее муж не одевает и все пропивает? Ни разу не похвалилась! Ни разу. Просто выхожу как любая нормальная женщина в новом, не в шкафу же вещи висеть? Или те же украшения – подарил мне муж на 20-летие колечко дорогое, что ж меня теперь всю жизнь им попрекать. Зато она хорошая подружка – завистью своей давится, все разрушила, все хорошое что было и все что я столько долго прощала. Хотя сама все тоже самое иметь может. Мы втроем с грудным живем на 25 тыс. Они вдвоем без детей и без оплаты коммунальных услуг, на всем готовом с родителями 20 получают, пьют, гуляют, едят неплохо (икорку, мяско по 3кг. За раз). И я не разу не попрекала ее ничем. А тут вот как она ((( Противно и обидно. Если все у меня так хорошо в жизни, что ж мне теперь себе проблемы искать. Каждый живет как хочет. Кто то одевается и ремонты делает. А кто то кушает и пьет и ничего не имеет. Такая ссора у нас не первая. Два раза я ее уже прощала. Больше не хочу. Вот только переживаю что пыл остынет и все ей снова прощу. Научите как противостоять. Больше не хочу такой дружбы. Устала оправдываться. Устала скрывать новые вещи, лишь бы ей вреда не причинить. Устала от ее немотивированной зависти. Подскажите пож-та что-нибудь. Муж говорит – не общайся. Это легко сказать – а как сделать?
Золотко, год назад я побывала в такой же ситуации! Очень тебе сочувствую... Не общайся с ней больше, ни к чему хорошему это не приведет.
Получается, вы живете с оглядкой на подругу. А зачем вам это надо? У Вас же не 2 жизни, одна. Тем более, подруга завистлива, а это разрушающее чувство. Оно может разрушить не только дружбу, но и Вашу семью, ведь подруга из зависти может решиться на что угодно. А у Вас столько дел: семья, муж, ребенок. Зачем Вам еще и подруга, которая является раздражителем? Не хотите с ней общаться, не насилуйте себя, не общайтесь. В этой жизни Вы никому ничем не обязаны. Скажите ей об этом сразу, не тяните. Просто представьте, что она может навредить вашей семье и разорвите с ней отношения. Конечно, с ее стороны будут обвинения, сплетни и т. п. Но где гарантия, что она на вас уже не насплетничала из зависти? И ни в чем себя не вините. Вы взрослый человек и вправе сами решать, с кем Вам дружить.
Я поболе вашего, дружила с подругами (10-13лет), а пришлось растаться, т. к. уже невозможно всё прощать и оправдываться в том-что и в голову никогда не приходило.... -очень скучаю по ним-но чес слово-это уже не дружба... .
Просто не идите на контакт с ней и игнорируйте звонки, смс... .
надеюсь, после написанного (читай высказанного) вам немножко полегчало. ситуация неприятная. у меня не то, что похожая была, но в какой-то момент я поняла, что моя подруга у меня отнимает слишком много сил, что я не могу больше слушать ее нытье. я долго готовилась морально, но просто в один момент перестала отвечать на звонки. может, я и некрасиво поступила, мы с ней не ругались, я просто исчезла. и жить стало легче, жить стало веселей (хотя больше у меня ни одной подруги не осталось, но я как-то не особенно страдаю по этому поводу) . муж правильно говорит. естественно, не самое легкое решение в вашей жизни, но просто расставьте приоритеты
дура она.. . держитесь от нее подальше.. .
это не дружба.. .
нечего все свои неудачи вываливать на других. .
никто не заставляет ее жить с алкашом.. .
это не дружба.. .
Так и сказать в лоб: давай не будем общаться, Больше не хочу такой дружбы. Не отвечайте на ее звонки, не слушайте ее объяснений. Если она умная, то сама поймет, что дружба кончилась, что вы ее избегаете. А общаться вам и вправду не нужно, зависть не приносит добра ни ей, ни вам.
а как сделать? сечас же не общаетесь? -вот и не общайтесь дальше. если вы не скрытая мазохистка конечно:)) ) муж и подруга вообще редко когда совместимы.
По-моему, тут дружбой и не пахнет!
Мы с моей подругой познакомились 12 лет назад. Я жила и живу в достатке, а она всегда была плохо и бедно одета, что то из чего то перешивала, носила какие то обноски, но это нам не мешало дружить. Я всегда ей помогала и если у меня беда или радость, она об этом узнавала всегда первой. Постепенно у нее все наладилось, но мы ни когда не завидовали друг другу и я благодарна судьбе, что у меня есть такая ПОДРУГА.
возможно она не может иметь детей и тем самым просто в такой форме вам поплакалась, ей обидно ведь это понятно, но не погворить ли сней по душам что её гложет, а кроме вас может и не кому высказать всё это, а потом это зависит от того сколько долго вы подруги, и хотите ли вы сами в дальнейшем с ней дружить.
О какой дружбе идёт речь?! Ни с твоей ни с её сторыны дружбы нет.!!! Мне вас жаль...
Зачем тебе эта "подруга подколодная", с такими друзьями и врагов не надо. Это не первый и не последний раз.. . Просто выскажи её все.
Не растраивайтесь по пустикам. Если человек несет в себе столько негатива и зависти тогда как вы можете с ней общатся столько лет. Поменяйте круг друзей, постарайтесь не бывать в тех местах где можете с ней встретится. Пройдет совсем немного времени и вы ее забудете .