Прочие дела домашние

поругалась с подругой из-за питания ребенка ( внутри )

моей дочке 3 года , у нее хроническое заболевание почек , в данный момент обострение болезни , сейчас у нее диета : мясо , сыр нельзя ( а это ее любимые продукты ) , соль тоже ограничена . диета продолжается уже 2 недели , еще где-то неделю будет так , потом начнем потихоньку расширять меню . Есть она картошку во всех видах , гречку , макароны , рис , вареники , короче меню очень скудное и несытное , естественно ,что не наедается и кушает часто . Готовлю ей отдельно . Мы с мужем едим все как всегда , от нее прячемся ,чтоб не дразнить ее теми продуктами которые ей нельзя , она первая кушает , потом уходит играть или мультики смотреть . И вот собственно ситуация : подруга говорит : раз ребенку нельзя , вы тоже не ешьте , так же нечестно , вы едите , а она нет , что нельзя потерпеть 3 недели ? объясняю , что ребенок не видит то что мы едим , она ж еще не понимает , что ей нельзя не есть мясо , поэтому и прячемся от нее . Но не пойму , к чему такие жертвы ? лучше ей , от того что мы сядем на диету вместе с ней ,не станет ...Но может я не права ?
В этой ситуации нет правых и нет виноватых. Подруга не должна вмешиваться в ваши семейные дела, лучше бы совет дельный дала. Вы и Ваш муж вольны поступать так, как удобно Вашей семье, если от этого не страдает ребёнок. Вам я от всего сердца желаю вылечить Вашу малышку, что бы она выросла красивой, умной и здоровой! А муж, что бы всегда был сытый и довольный.
Инна Костова
Лучший ответ
А сделать что-то ради родного ребенка разве считается жертвой?
И мне кажется, что картошка с макаронами очень сытные продукты.
Дура ваша подружка. При чем тут честность, с трехлетним ребенком ???
Наталья Любчик
Раз вы умудряетесь питаться так что дочь не замечает, значит все нормально, вот если б не получалось, тогда другое дело.... Я тоже покупаю мандарины и шоколад и ем на работе, самое главное сын не видит....
да правильно вы все делаете. моей тоже 3 года, никаких особых диет нет, но я все равно готовлю ей отдельно, т к мы любим очень жирное, острое, а иногда можем и сосисками перебиться, что для ребенка недопустимо. и ест она отдельно, т к нам хватает 20 мин на ужин, а она сидит по часу-полтора.
это ваша жизнь, ваш ребенок, и что вам до мнения подруги?
Rasilia Kraus
Ты права, а подруга пусть за своей жизнью смотрит. Если ребенок не страдает, почему бы и нет?
Я думаю, что Вы правы, тем более муж Ваш весь день на работе, как ему без мяса то! Детям маленьким много чего нельзя, например, алкоголь, но это не останавливает взрослых!
Дарья Казанцева Ну вы сравнили!!!!Алкоголь и мясо!А муж может и на работе битик с колбасой сжевать,не помрет три недели без мяса!!пусть рыбу ест!
Ой да ладно, я тоже колбасу хомячу втихоря.. . ))) И никто не страдает. Ребенок за кусок сырокопченой колбасы порвать готов, а ей нельзя.. . она маленькая еще!
Ольга Ерастова
Ради детя можно и на диете с ним посидеть! Чтоб, так сказать на себе прочуять как дочке без мяса и сыра! И если семья дружная то есть должны вместе, а не прятаться от девочки с бутербродом с колбасой! Стыдно должно быть вам мамаша!
Анна Ann
Мария ******* И руки ломать тоже всей семьёй!!!
Чтобы все чуяли!!!)))))))))))
Мария ******* Ну вы же написали- чтобы прочуять, я просто развила эту тему про ПРОЧУЯТЬ.
Нашей дочке после удаления мендалин тоже нужна была диета, мы ели раздельно. Если ребёнок на это реагирует нормально, или вообще не замечает, то почему бы и нет?
А если ребёнок болеет и лекарства нужно пить, а он не хочет? или свечку поставить не даёт? На своём примере нужно делать? ?
Смотрите сами по своей ситуации...
Ну, во первых, какое дело подруге как вы питаетесь? А ребенок еще очень мал, чтобы понять, что можно, а чего нельзя. Вы же ребенка лечите, а не просто не хотите кормить. Так что поступайте так, как считаете нужным, и не мучайтесь от замечаний недалеких подруг.
Aigerim A..a..* : _ )
50\50 рано или поздно она узнает :) это вам решать мне кажется потдержите ребёнка
ну ребенок же не видит?
хотя можно чисто и за компанию.
Torgyn Esenovna
Я с Вашей позицией полностью согласна.
А какое вашей подруге дело до вашего питания??? Как грится, не лезь в чужой монастырь со своим уставом. делайте так, как считаете нужным
У нас так принято есть всем вместе и поэтому мы бы перешли на режим питания ребенка. А вы делайте как принято у вас и не беспокойтесь по поводу высказываний других.
Мне кажется, что у подруги нет детей. Обычно, те у кого детей нет наиболее любят подсказывать, как этих детей воспитывать.
Вика Кулик
правы абсолютно