То ко мне будут ходить социальные комиссии какие-то и разглядывать мои жилищные условия! Только потому, что я не хочу платить за питание в школе, потому что дети там не едят!! !
Че, правда, прям вот так придет комиссия и будет разглядывать мои хоромы? И что? Нас же признали многодетной малообеспеченной семьей официально - и плевать дальше хотели, как мы выживаем и в какой квартире живем) )
А из-за отказа от школьных завтраков к нам придут, не поленятся?
Прочие дела домашние
О, что началооось.. . Вчера пугали меня тем, если я принесу справку из соцзащиты и откажусь от питания детей (+)?
Читаю и ужасаюсь! В нашей школе кормят ужасно... а накрывают на столы еще ужаснее-сама видела-одна тетенька раскладывает из кастрюли кашу по тарелкам на столах, другаяПРЯМО В КАШУ! кидает бутерброд (типо с краю положила!). Я в шоке у них спрашиваю-а вы бы стали ТАК кушать? И что слышу-Вы учитель физ-ры, мы же к Вам в зал не лезем... не нравится, не смотрите... ВСЕ! По-моему, каждый родительимеет право отказаться от такого питания! -и никто не может вас заставить. А проверять жилищные условия.... а какое отношение к еде в школе имеет Ваша квартира?!! Захотят проверить квартиру, скажите, что к ним направите прокуратуру с проверкой столовой-они очень этого испугаются и оставят Вас в покое...
Ну и пусть проверяют. Чаем их напоите. Малой то сразу не вырастет. Вы с ним дома. Требуйте бесплатного питания как многодетная. Или фиг им 2,5 т. р.
Отвлекусь.. Мой 1 -го сентября в первом классе отравился котлетой. Наотрез отказался есть в столовой. В другой школе никто не привязался во 2-м классе. Взрослый в буфете что то покупал. Ел дома. Желудок здоровый.
Боже, во времена-то настали... ) Насильно людей кормят!... )
Я в свое время без проблем отказалась от питания, никто и слова не сказал. Но это все же было до странных сегодняшних законов, поэтому все живы...)
надо было писать отказ не по причине тяжелого материального положения . а просто ваше не желание и все . конечно, могут проверить теперь вашу семью )
Вы ввязались в войну- будьте готовы к ответным ударам "противника")))
Но кто-то же должен создать прецедент)) ) Можно, в случае чего, прессу привлечь)))
Ну пусть придут и проверят.. . Неприятно конечно. Слава Богу у нас нет принудительного питания! Сын плотно завтракает и с собой что нибудь берет (кушать только в столовой) , а обедает уже дома. А если жалобу написать на качество питания их столовой? В СЭС допустим.... Пусть их проверяют, а не вас.
какие вы однако испуганные оказались))) а у меня другая фишка - чтобы моё чадо питалось в школе бесплатно ( а я была бы этому очень рада, у нас там хорошо кормят и сын ест, как ни странно, стадный инстинкт наверное))))) , мне нужно чтоб на душу в семье доходы были ниже прожиточного минимума. таки вот, зарплата моя + алименты = ровнёхонько 3 прожиточных минимума!!!! РОВНО!! ! и конечно моему сыну не положено бесплатное питание... здоровья и достатка нашим депутатам.. .
никто к вам не пойдёт, у них реально неблагополучных много, соцзащите и так есть чем заняться
Ммм, ну так то они и без этого должны обследовать ваши условия. только кто это будет делать?
Хм, ну вот всё прочитала, а про комисию не нашла, никто вроде не пугал. Мне непонятно только почему вы платите, ведь вы многодетные?
Почитайте-хороший форум, там пишут, что у вас в краснодаре кормят бесплатно. И вообще полистайте его, много интересного узнать можно
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=34&t=12415
А по поводу ювеналки, к сожалению детей отобрать сейчас проще, чем за хлебом сходить.
Пишите на них жалобы во все инстанции. Пусть их проверками замучают. Пишите всем - вплоть до президента. Не ленитесь!
закон о юстиции принят. теперь если к вам придет комиссия и им не понравиться как штаны висят имеют право отобрать детей. к сожалению это так (
Да задолбали с этим питанием. У нас например, чтобы отказаться от этих помоев, надо принести справку о чуть ли не хронической инвалидности по органам пищевариения.... Мамашки-врачи и то своим детям такую не могут нарисовать!
Если у вас такие дотошные маразматики в Краснодаре ...то думаю, что не поленятся)
Виктория Соловьёва
Ну милости прошу к нашему шалашу)))