Прочие дела домашние

отказаться от своего ребенка...?

Мне 28 лет ,я мать 7ми летнего ребенка...ребенка-инвалида,у которого нет будущего. он очень болен,и болен с рождения(в свои 7,5 лет он плохо ходит,не контролирует туалет,т.е.все в штаны,сам не ест,не одевается,и не говорит не слова)обошли все клиники Москвы,но все врачи,как сговорились:он безнадежен,не мучайтесь,откажитесь от него... Да,я устала,ведь моя жизнь крутилась вокруг него все эти годы,и свет не мил уже...и вроде понимаю,что нужно отдать,но жалко...как быть,помогите советом
Да Вам уже можно в пояс поклониться... Я наверно покажусь, кому-то жестокой, но я все-таки думаю, что лучше Вашему ребенку жить в среде ему подобных! Чем старше он будет, тем сложнее Вам будет и физически и материально! Я так понимаю, папы у вас нет! ? Подумайте о себе, одному богу известно, на сколько он отмерял жизни вашему ребенку, а вы свое здоровье, сердце, психику угробите безвозвратно и кому будет лучше? 28 лет, еще вся жизнь впереди, еще есть шанс и не один, быть счастливой и любимой!
А ребенка можно оформить в дом инвалида, и посещать... Решать-то конечно Вам, но детонька, кроме слез и горя и боли в жизни есть и светлые моменты... Надо только приспособитья, сжиться с мыслью, что ТАК будет лучше и тебе и твоему малышу и, поверь, жизнь тебе улыбнется!
Елена Симахина
Лучший ответ
Милая девушка тут советы бесполезны, только вам решать и ничем к сожалению не могу вам помочь это большая ответственность.
ах как просто... родила... стало тяжело... не понравилось... отказалась.... а он просил рожать его больным?? ? ему то самому легко?? 7 впрочем, наверняка для вас важнее собственное состояние... поэтому поступайте как сами считаете нужным.... да поможет вам Бог
Я думаю, что в этои ситуации вам никто помочь не сможет! Судить о такой ситуации может только человек, который так жил. Горить просто так много можно, но решение за вас никто не примет
Юлия Лебедева
Я не смогла бы отказаться от своего ребенка. столько лет вместе... тяжело, но может быть, лучше нанять помощницу? А каково ребенку, вы представьте только ЧТО он будет чувствовать... и не думайте-раз он инвалид, то ему все равно... Мне кажется,... страшно подумать как бы я смогла потом жить...
Мне очень жаль Вас. Но кроме Вас никто не может принять решения. Дай Бог Вам сил и терпения
вы себе потом это не простите.. .
но воля ваша
Как можно судить тем, кто не был в такой ситуации? Умные все, куда бежать.. . Не судите, да не судимы будете.. . А Вам, Валерия, советую действительно посоветоваться с батюшкой, а не с теми, кто в этой ситуации не был.... Удачи
Оля Никончук
Прости Господи, не мучай себя. Ты же приняла решение? Отдай в интернат. Лучше там санитаркой работать, чем поставить крест на себе
А)
Алекса ))))))))))
Вы с ума сошли. Это же ваша кровиночка! Если он Вам не нужен, то думаете нужен будет государству? ! Лучше обратитесь к Богу! Съездейте в Сергиев Пассад в Лавру, там принимает старец отец Наум. К нему очень трудно попасть, но кто хочет то добиваеться! Ведь мы все хрехи несем не просто так.. . Одумайтесь Бог дает только то, что мы сможем вынести. У моей родной сестры подруга родила очень тяжело больную девочку, помимо ДЦП куча болезней и только своим трудом и терпением она научила ее ходить, есть, одеваться. Сейчас ее дочка окончило МГУ, а врачи тоже советовали отказаться. Лучше оглянитесь на свою прошлую жизнь, может вы, что-то такое натворили, за что сейчас расплачиваетесь. Я очень вам сочувствую и у вас очень сложная задача. Но это надо суметь преодолеть, тогда найдеться близкий человек, который сможет вас поддержать. От всего сердца желаю вам терпения, силы воли и духа, стойкости, мужества, удачи, здоровья и любви! Извините если обидела.
Этот вопрос никто кроме Вас не решит.
мне трудно что то вам ответить. это конечно большой поступок что вы не отказались от своего ребенка сразу. И почти 7 лет за ним ухаживали. Мне очень жаль что вам приходиться так мучаться. Может вы не откажитесь от него а просто напишете заявление чтоб он жил в интернате для таких же детей и будете регулярно его навещать а возможно (если договоритесь) то и будете его забирать домой на несколько дней. Я верю, что хочеться все перечеркнуть и начать жизнь заново. Но поверьте, это след все равно будет за вами тянуться всю жизнь. Поэтому у вас может быть шанс организовать свою жизнь и не отказываться от своего ребенка. Скажите а муж у вас есть?
Анна Шмелева
Страшно.. . Я бы отдала. Какой у Вас выбор? Жизнь у Вас одна, молодость проходит. И помните - не Ваша вина, что ребенок родился таким, и не Ваша вина, что ему в нашем мире нет места. Вы можете, конечно, плюнуть на себя и ухаживать за ним до старости, но - не надо. Если с Вами что-то случится, он так же окажется на милости у чужих людей. Лучше отдайте. Навещайте почаще, Вам будет легче, ведь он будет жить среди таких же, как он сам, деток. Я Вам очень сочувствую, надо же - как не повезло...
молитесь может Господь будет милостив....
Советовать ничего не буду, просто скажу... : я в колледже училась где есть инвалиды ДЦП. И изо всех них только одна детдомовская, остальные воспитывались дома. Их родители просто с детства ходили с ними заниматься. Многие из них долго ходить не могли, но их роидтели поставили на ноги. В общем решайте сами.
Девушка, милая не обращайте внимание на те ответы в которых вас осуждают, а вы люди помните: не суди, да не судим будешь. Это тяжело, страшно и невыносимо больно когда твой малыш мучается, а ты не можешь или уже не в силах помочь. Вам всего 28,даже не знаю что еще сказать.... Принимайте решение и не корите себя за него. Счастья, вам, удачи и терпенья.
Ирина Каскад
не кто не поможет и не подскажет и не посоветует! Только одно можно сказать: "Терпения, удачи и силы, а также светлой головы! " слушайте сердце своё,под эмоциями оно Вам говорит ответ и только Вы сами можете понять! как бы тяжело не было. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Ольга Чернова
У моей мамы знакомая была. Так она родила девочку. Через некоторое время девочка стала Дауном. Пожалела её, не отказалась. Так всю свою сознательную жизнь она с ней провозилась, кормила её с ложечки у неё сознание было как у младенца до 35 – летнего возраста, потом она скончалась.
Очень сложное решение. Это решение вы должны принять сами, но я думаю в любом случае вас понять можно, как ни горько это признавать.
Сходи в Храм, там подскажут. (извини что не на ВЫ)
ужасная ситуация!! ! но выход из нее вы должны найти сами!! ! на мой взгляд самое простое решение - это отдать ребенка вучреждение, где за ним будут смотреть и вы сможете его навещать, по возможности. но подумайте хорошо, не будет ли вас мучать совесть?