Прочие дела домашние

Вопрос матерям! Вы бы отказались от своего ребёнка, если бы он родился с паталогией?

Нет. Сейчас у нас повышена вероятность рождения дауна, мы даже от пункции отказались на подтверждение. Кто родится, того и будем любить.
Gella Malign
Лучший ответ
Бабушка даже от приемной дочери не отказалась. У той в 12 лет проявилось заболевание. До 36 лет бабуля за ней ухаживала, не сдала в соц. учереждения.
Сейчас к счастью патологии можно увидеть еще во время беременности, УЗИ никто не отменял, все можно увидеть еще до родов и принять меры. , а именно прервать беременность.
Ну если бы уж случилось такое что ни один УЗИст не заметил отклонений (в чем я очень сомневаюсь) и ребенок родился уже, тут нет, не отказалась бы, никуда не деться уже как бы это печально не звучало. , вот поэтому я за то чтобы проходить полные обследования еще во время беременности чтобы потом слезы не лить и не рожать инвалидов.
Ольга Сергатая
Кариночка Химина узи достоверно выявляет патологии на достаточно большом сроке, когда ребенок уже крупный и можно рассмотреть (например, что у него чего-то не хватает). А на больших родах аборт не делают, делают искусственные роды. То есть ребенок рождается недоношенным, и его оставляют умирать. Альтернатива - родить в срок и потом решать что делать, вполне возможно ребенка можно вылечить, да и вообще есть шанс, что врачи на узи ошиблись.

Так что не все столь однозначно.
Тут тебе ответят и" да" и "нет"(тот кто не растит такого ребенка-никогда не узнает точный ответ)
Кариночка Химина за себя я знаю точно
у меня подруга-взяла внука... Разные патологии. Он жил9 мес. Росла голова только. Ужас -для семьи и окружающих...
Миранда Трикотаж Светлана Это уже при рождении было известно.что он станет таким,или со временем стало видно?
нет.. . бывает и не сразу заболевает.. . и что потом тоже бросать... а мы к старости не мощные станем... нас тоже оставить... чушь...
нет
Janiya Sagyndykkyzy
Все проблемы необходимо решать по мере их поступления, деток бросать нельзя, если родили ваш крест на всю жизнь и не дает бог того что нам не по силам. Но не дай бог таких испытаний. Но правильно сказано, что физические недостатки выявляются на УЗИ, может это и звучит жестоко, но это жизнь и выбор родители делают сами. И еще статистики показывает, что в семье где есть особые детки- папы очень редко остаются в таких семьях, и нести все это приходится одной маме, а еще и работать и семью содержать. Но если это свершившийся факт- дитя бросать нельзя, но и осуждать женщину в такой ситуации не стану. Не дай вам бог этого.
Смотря какая патология. Но если честно, не исключаю этого.
Смотря какие патологии... Скорее нет, чем да... не была в такой ситуации, дочки здоровы (ТТТ) .
Знаю только, что если бы врачи ещё во время беременности предупреждали, что большая вероятность рождения такого ребёнка, то прервала бы беременность. Знаю, что врачи могут ошибаться, но проверять это не рискнула бы.
Ольга Сахарова
у нас в городе есть известный нотариус. Ему в армии оторвало обе кисти рук. Пацан - не образования, ни работы. Его мама за него "взялась" - научились писать культями, получили образование. Теперь у него своя нотариальная контора в которой работают все его родные. У него жена (тоже мама помогла найти хорошую девушку) , отличный сын и вся родня кормится с его помощью и от его конторы. А если бы она его бросила? И парень бы пропал и сами бы жили еле-еле....
Страшно представить. Ни за что и никогда бы не оставила! У меня пример перед глазами. У меня свекровка не отказалась от сына, у него при родах травма произошла и теперь одна рука почти не действует. Так она не бросила и всю жизнь положила и выростила его очень достойным человеком, который умеет делать все и никто его не считает инвалидом
Ирина Гареева
К рождению ребенка надо подходить со всей ответственностью, быть уверенной, что оба здоровы, а потом уже рожать! Когда ребенок не излечимо болен -это крест на жизни родителей прежде всего и ребеночек мучается.
я была морально готова к любому раскладу и не бросила бы, наверное поэтому мне бог дал здорового ребенка.
Жанна З
Я бы взяла. Раз бог послал такого ребенка - значит зачем-то это было нужно.
быть может виной тому вы сами.. эт ж что получается сами накосячили и съехали..?? это же СВОЕ родное.. как моно отказаться то..
Молдир Бактыбаевна вопрос не обо мне сейчас
но и на это счёт у меня есть своё мнение
Мария Киселевич нееет,я вовсе не имела ввиду именно Вас..)
Ольга Сахарова А ведь бывает,что врачи ещё во время беременности предупреждают о вероятности такого исхода.но мамочки всё равно рожают...Хорошо,если оказывается,что врачи ошиблись,но ведь бывает,что они оказываются правы...
Как можно? Это же человек.