Прочие дела домашние

Если бы ваша дочь отказалась воспитывать своего новорожденного ребенка- ваши действия?

С учетом того, что вы еще молоды, у вас РАБОТА, которую вы не можете бросить- т.к. это единственный источник дохода, и море других обязанностей, в т.ч. есть еще 5-летний ребенок и престарелые родители?

Ситуация не моя.
Yanina
Ну если работу оставить нельзя (оформив отпуск по уходу за ребенком) , значит зарплата позволяет няню нанять.
Еще можно через отдел опеки оформить опекунство, за которое будут платить деньги, это тоже помощь.
А кто у нее за престарелыми родителями присматривает, пока она работает? Ребенок в садике?
Можно еще ясли для младенцев поискать муниципальные. Обратиться за помощью в органы социальной защиты.
Ilfira Gizmanova
Лучший ответ
Yanina Ребенок в садике.
Зарплата у нее не сильно высокая, но, конечно, не 5000- которые будут платить в отпуске по уходу за ребенком.
Родители себя обслуживают, но все равно помощь ее всегда нужна.
Если бы, да кабы, не стоит примерять то, чего нет и проблемы нужно решать по мере их поступления)))
Yanina Почему нет- реальная ситуация.
Няня. Другого выхода нет. Опекунство бы оформила.
молиться только о вразумлении и прибавлении ума, Боже спаси, сохрани и помилуй от такого
У нас ситуация получше, дочка средняя родила в январе, мы подготовились! сделали ремонт, я переехала с ними жить, сотрудников своих заранее научила куда звонить по работе, куда деньги перечислять, короче работаю по телефону с ними теперь и по интернету, а сама 2 дня сижу с внучкой! вырывают к маме теперь раз в неделю (она конечно обижается бывает, но куда же ребёнка денешь, но уже попривыкла, так то я с ней через дорогу жила и бывала почти каждый день) Дочь как перестала кормить выгнала на работу, пусть зарабатывает, раз муж не может обеспечить семью.. Вначале было трудно, но потом научились искать компромиссы, со мной теперь согласовывают график, когда мне на работу надо срочно или к маме съездить, я тоже уже согласна, что бы дочь 5 дней работала, но хоть 1 день в неделю был рабочим днём, денежные вопросы тоже обговорили и теперь в общую казну не только я кидаю денюшку! Да и подменяем все друг друга, когда нашу Бусинку посмотреть надо или прогулять! Главное, что моя внучка живёт в любви... Всегда можно найти выход, если сесть и поговорить и план составить действий...
Yanina Ну у вас, я так поняла, ребенка же дочка не БРОСИЛА? А та уехала в другой город, вот уже 2 недели вообще не появляется и не звонит...может, и не приедет вовсе.
Мы своих не бросаем...
Lika Angel
я бы воспитал.
А почему она отказалась? Это нежеланный ребенок? И сколько вашей дочери лет? Трудный вопрос. Я лично попыталась бы поговорить с дочерью, постаралась бы ей объяснить, что она в ответе за жизнь, которую она дала ребенку. Если бы поняла, что все это бесполезно, то попыталась бы сама потянуть все на своих плечах. Если бы не потянула, то пришлось бы временно оформить ребенка на попечение государства, при этом лишила бы прав дочери на материнство в отношении этого ребенка. При первой же возможности забрала бы его к себе и воспитывала бы.
***yu Liy@ ***
Yanina Слава богу, ситуация не моя..Моя еще мала...
Ее дочери почти 21 год. На разговоры она не реагировала, ребенком почти не занималась, а в один прекрасный день и вовсе , можно сказать, сбежала..
Думаю, придется уходить ей в отпуск по уходу за ребенком...
вода камень точит....
Если моя дочка откажется воспитывать своего ребенка, значит я её не правильно воспитала и растить внука не откажусь, сочту это исправлением своих же ошибок и буду радоваться возможности их исправить. Как бы трудно ни было не в детдом же отдавать?!
пришлось бы воспитывать. Постаралась бы найти няню