Прочие дела домашние

Если все откажутся от рождения детей и от отношений, то что будет?

Лично я ещё в 14-летнем возрасте выдвинул перед собой позицию, что у меня никогда не будет ни отношений, ни детей, и я буду жить для себя. Спустя 20 лет (сейчас 33 года) ничего не изменилось, живу для себя. На форумах вижу, что люди так же поступают, сознательно отказываются от всего этого, так же как и я когда-то отказался. А что, если прямо все откажутся в мире? Получается ведь, что человечество вымрет в итоге, или как?
Iricha Koval
Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.
Омар Хайям
Инна Ким
Лучший ответ
Обидно, когда "через 20 лет ничего не изменилось".
Iricha Koval А конкретнее?
Не вымрет, не волнуйся так.
Ирина Архипова
Вымрут постепенно. 100% Через лет100-150.
Elena Chvanova
Татьяна Тарасенко-Алий Африканцы и китайцы чуть больше продержаться
Очередное повышение пенсионного возраста
Качан Людмила
Даже если все откажутся, китайцы и индийцы продолжат размножаться....
Елена Быкова
Власть нагонит бахчеводов африканцев индусов китайцев. Ей похрен с какого сброда шерсть стричь и шкуру снимать. Ей даже лучше славян извести, подтолкнуть к вымиранию и эмиграции и нагнать дикарей с их тайпами и кланами., это называется сдать страну
Лесёна )
Спустя 20 лет (сейчас 33 года) ничего не изменилось, живу для себя.
После вашей смерти на вашу могилу придут только одни жирные коты!
Iricha Koval После моей смерти мне будет уже все равно что с моим телом будет, да и врядли я смогу это предотвратить.
Кристя Михайлова Я бы сказал даже, что не коты, а крысы. Впрочем, тоже жирные.
Кристя Михайлова Обидно, когда "через 20 лет ничего не изменилось".
Все живое на планете стремиться размножаться! Так что твоё отношение к данному вопросу идет в разрез всему живому)
Человечество так или иначе вымрет, вечного ничего нет, так что без разницы когда это произойдёт, главное жить для себя здесь и сейчас
Мария Копыт
Все не откажутся. Всегда будут однополые пары, которые очень хотят детей, и суррогатные матери с донорами спермы, готовые им в этом вопроск помочь. Ну а если и их переклинит, то уж лучше пусть человечество исчезнет от низкой рождаемости, чем от перенаселения. Хоте нет. Есть же еще политики, которым нужно пушечное мясо и рабочий скот. Законодательно обяжут рожать и содержать.
Ольга Ивашова
Ну если такое произойдет, то скорее всего суррогатное материнство будет процветать еще сильнее чем себя. Почитайте line-vita.ru Удачи)
нет. я живой
Татьяна Тарасенко-Алий Человечество уже вымирает! У многих наций смертность превышает рождаемость В многих развитых странах молодые женщины и девушки рожать не хотят.. Их цель -путешествия по Миру и прожигание жизни Им нет дела до продолжения рода!
Это называется демографическая яма. Лично я поддерживаю такую практику. Смерть - лучшее лекарство от всех болезней созданных жизнью, которая и есть болезнь.
Жизни не будет