Прочие дела домашние
Знаете ли вы женщин, отказавшихся от замжества и рождения детей? Как им живется?
Сама знаю двух таких женщин. Обе преподают в вузах, кандидаты наук. Обеим под 50. Стервы, очень жесткие, непримиримые. Но выглядят хорошо, не загнанные, не больные. А ваши знакомые - какие?
моим пока по 33.тоже две.. выглядят хорошо.. одна просто сейчас не хочет ничего, но мысль о том что захочет в 50,а будет поздно-возникает.. просто так складывается жизнь, что вряд ли найдется принц (в данном случае не богатый олигарх, а просто очень хороший человек и друг), который будет готов принять ее правила.. а вот другая меня пугает-все ее внутренние качества (я ее знаю больше 20 лет!) говорят о том, что она могла бы быть замечательной матерью, но вот вбила себе в голову, что дети-это мука, ад кромешный и нафиг не нужны.. а я боюсь, что ад начнется, когда она постареет и некому будет вот эту всю свою любовь накопившуюся отдать.. но она меня слушать не желает, да я не стараюсь особо-слишком уж категоричная она подружка))
Есть у меня одна знакомая, она правда не отказалась, но на своем пятом десятке не имеет ни детей, ни мужа.
Она бы и рада, да все никак не получается.
Крыша едет у нее однозначно, злая стала, слово ей лишнего не скажи, все ей не так и не эдак.
Думаю не от хорошей жизни.
знаю женщину лет 70. Выглядит отлично. ВЕдёт ЗОЖ. Знакомая матери. Оч хороший ответственный работник (её давно на пенсию хотят проводить. но она не даётся) . НО характер несколько командирский. Что у неё в душе-неизвестно. КОпит деньги. Сдаёт свою квартиру, сама живёт с подселением.
Почитала ответы. какие же злые у нас тётки. Давайте вспомним тогда и матерей "счастливых" замужних. которые теряют своих детей, у которых муж хоть и есть. но как будто и нет его. У которых дети--отстой ходячий, либо инвалиды. ВОт это счастье. да. Мне этого никогда не понять.
Может им и хорошо живётся, но зря.
Есть у меня такие подруги, которые считают, что раз не получилось создать СЧАСТЛИВУЮ семью, то лучше никакой
Знаю таких. Подходят под ваше описание=)И еще детей не любят, а мужчин ненавидят.
моей соседке 82 одна всю жизнь! раньше было нормально жить для себя: а сейчас когда старая и немощная не думаю что хорошо е5сли соседей просит вызвать врача и прочие услуги оказать!
есть, много атких знакомы все очень счастливы и самоджостаточны ведут активный образщ жизни занимаются собой путешествуют, имеют активную личную жизнь
знаю тех, кто не родил детей без мужа.
но чтобы отказывались идти замуж или бы не хотели замуж за кого-то определенного... .
таких не знаю
да.. . выглядят как старые девы - молодящиеся тетки короче....
таких не знаю
знаю. кто именно отказался - замечательно живет.
Не знаю, но думаю офигенно
5 таких дебилок.... одна правда одумалась и родила сына для "себя"-у нее вроде как жизнь и налаживается ...остальные тока и умеют поучать, а сами из себя кроме как озлобленных никому ненужных и никчемных ничего не представляют.... хотя и с несколькими красными дипломами.... а поздно пить боржоми....
Лично я отказалась от 3-го офиц. замужества, но всё-таки родила, хотя, вообще, не планировала. А теперь я самая счастливая МАМА на свете!!!!
не поверите! самый лучший детский педиатр района (зав. детс. поликлиники) к ней на платный прием чуть ли не за месяц люди записываются.... когда узнала, что у самой нет детей, была в шоке! Выглядит супер! в свои 49 -->сзади как девочка, спереди --> дама без возраста )))...правда от замужества НЕ "отказалась",но вот с деторождением что-то не сложилось...
знаю. полно таких-без мужа без детей. но не потому что они не хотят-а потому что их не берут. ничего хорошего. на карьеру нацелились а тольку 0,ни дома ни машины ни мужа ни детей. чего же тут хорошего.
Ну при чем тут знакомые.
Такие женщины выбрали другой путь. Как правило, мир искусства, образование, карьера.
Я считаю, что они зачастую счастливее других. (подразумеваю, что у них есть любимый мужчина. )
Не все видят прелесть в том, что бы быть инкубатором и потратить лучшие годы на взращивание сопливых отпрысков.
К примеру, детей нет у:
Людмила Зыкина
Майя Плисецкая
Софья Ковалевская
Елизавета I английская
Мирей Матье
К примеру, детей нет у:
Людмила Зыкина
Майя Плисецкая
Софья Ковалевская
Елизавета I английская
Мирей Матье
Luna Komori
У Софьи Ковалевской была дочка. А в остальном абсолютно согласна.
одиноко