Прочие дела домашние

согласны ли вы,что за "возникновение" беременности и рождение ребенка больше отвечает женщина?

можно ,конечно,переложить ответственность на мужчину. НО! растить и воспитывать ребенка ей в любом случае (одной или с отцом). при разводе дети скорее остаются с матерью рожать также будет она а кричать,что подлец сделал ей ребенка и ушел- удел неумных женщин...
Как это больше? На 100% отвечает! ))) Рожать то ей.
По поводу неумных полностью согласна - не хочешь детей - добеги до аптечки, они у нас в каждом дворе и кричать потом не придеться.
Надежда Варфоломей
Лучший ответ
Согласна. Для многих женщин ребёнок нужен, как орудие шантажа.
Чтбы женился, чтобы обеспечивал, чтобы было на кого перкинуть свои проблемы. То есть на мужчину.
А мужик слаб. Слаб морально и духовно. Он просто тра.... ся. И не думает в это момент ни о чём.
Tatiana Сандул
Татьяна Гордиенко ВОООТ!

Он просто тра....ся!!!!золотые слова...только женщинам почему -то кажется, что если он тр..л их без презерватива,то готов был стать папой...
нет, не согласна, хотя ребёнка я рожала для себя. в браке, но для себя (надеюсь поймёте о чём я) .
но всё равно, если в зачатии принимают участие двое, как мужчина. так и женщина, значит и ответственность должна делится по ровну.
а такими стереотипами, которые предлагаете вы мы и расслабили мужиков и приучили их к безответственности)))
Yfnecbr Rfccbyf
Татьяна Гордиенко я вас поняла. однако уже природа не поделила ответственность поровну. и социально ребенок остается с матерью)
не больше! оба - в равной степени.
можно .конечно, кричать с пеной у рта. что оба обязаны нести ответственность.. . но, умная и любящая себя женщина в первую очередь сама себе будет ответственна.. .
последняя строчка ваша-1000 раз за!
естессно!
Оля Еремина
Согласна
Mrs. Simрle` :d
Живу в Германии. В моём окружении много разведённых семей, дети с отцами, или разделены "по-ровну".
В моём понимании, ребёнок должен быть с мамой. Но это МОЁ понимание. А почему?? ? Кто придумал?? ?
Отец - это такой же родитель. Но почему то НАШЕ общество и именно женщины сами взвалили на себя роль этой ОТВЕТСВЕННОСТИ и мужикам ничего и не остаётся, как подчиниться.

Если рожать от неумного мужчины, то тогда и удел такой.. .
"КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ: женщину, религию, дорогу... " (...это ещё Лермонтов сказал)
Конечно, на женщину ложится большая ответственность. Но и нормальный мужчина с удовольствием участвует в воспитании детей.
голову иметь надо всем, а не только женщине
Лариса Шолик
согласна с вами.
Мария Панина
Мне кажется, планированный ребенок, это счастье 2-х людей и ответственность равноценная. Я не люблю делить обязанности на папины и мамины и оценивать их по 5-ти бальной шкале. Женщина рождена стать матерью, а мужчина рожден продолжить свой род. Если кто-то не хочет выполнять свои обязательства перед семьёй, то грошь ему цена. А вообще существует куча примеров, когда папа справляется с воспитанием ребенка лучше мамы раз в 10. Всё зависит от воспитанности человека и его стремлением делать счастливыми своих родных. УФ вот выдала :)
сука не всхочет кабель не вскочет - народная поговорка и святая истина!!!
Ольга Герасимова "Сука не захочет, кобель не вскочет" ))))
Но мы поняли о чём Вы :-))
У вас во всем виновата женщина !!!Наверно комплекс какой то или хотите стать лучше за счет других !! Ну ладно это лирика ))) А вообще виновных здесь нет есть сбой в защитных средствах и препаратах хотя я сама не понимаю если чем- то пользуешься то как может быть осечка? Другое дело да бывает мужчинам дети не нужны и они уходят ...Это уже проблема с их совестью и женщина здесь не при чем !! а бывает что мужчина просто не созрел для отцовства потом когда ребенок вырастает папаша такой тянутся к нему начинает !! Но перекладывать все на женщину как то не умно что она все всем виновата!
ну на счет "возникновения" я не соглашусь, а вот за рождение точно отвечает женщина....
Полностью согласна!!
Вы все, как одержимые вопите про свою уникальность, неповторимость и правильность... -вот мужчина и думает "баб с возу, кобыле легче". А который из них пытается доказать обратное, например после развода ребёнка себе забрать, так он сразу гад бессердечный, сразу в суд на него.. .

Вы хоть сами понимаете, О ЧЁМ вы спрашиваете, ЧТО и КОГО делите???
Татьяна Гордиенко на самом деле 99% мужчин,"желающих" забрать ребенка. желают всего навсего сделать гадость женщине.
сам ребенок им не нужен:))) увы:)))
Статистику посмотрите, сколько БРОШЕННЫХ МАМАШКАМИ детей.
Да, что статистику, телефонную книгу откройте и посмотрите, сколько детских домов только в одной Москве.

Поговорим дальше о великой миссии МАТЕРИИ и об ответсвенности???