Прочие дела домашние
После рождения ребенка, женщина забывает про мужа!А это первый шаг к охлаждению отношений!Вы согласны?
чтобы жена не забыла о муже, он должен ей помогать
если муж в этот короткий период не забывает про жену, то и у нее нет повода к охлаждению.. .
муж так меня поддерживал и помогал во всем, что уже через три недели появилась возможность перевести дух и вспомнить об интересах мужа :)))
А почему женщина должна отдавать все время ребенку? Выделите часть времени для себя, а ребенка поручите мужу! Ему некогда будет чувствовать себя брошенным! Вот пусть попробует выкроить время, чтоб уделить жене!
Нет, не согласна. Женщине надо привыкнуть к новому образу жизни, да и устаёт она сильно, если муж не помогает.
НЕ СОГЛАСНА что значит забывает? она родила женщина совершила подвиг она устала муж должен не забыть про заботу о жене
Нет, не согласна. Заботы о ребёнке объединяют.
Не согласна. Лично я не забыла и муж по-прежнему был на первом месте.
Ребенок требует столько времени, что уже не до мужа. Это во-первых. А во-вторых, кто в семье муж? Он что, не должен быть солидарен с женой в деле выращивании ребенка? Конечно, если ребенок нужен только жене, то она должна и за ним, и за мужем смотреть - чтоб обоих развлечь и никого вниманием не обделить. НО со стороны мужа такая позиция - глубоко инфантильна. Нормальный отец должен вместе с женой заботиться о ребенке. Оба родителя должны посвящать себе какое-то время ребенку, пока тяжело - вот так должно быть. А не так, что одна жена пытается разорваться между мужем и ребенком.
Если муж идиот, то да.
Это не всегда так. Я стараюсь одинаково внимание уделять, понятно, что малышу заботы и внимания нужно больше, ведь он маленький и не может позаботиться сам о себе. мужья должны это понимать.
Не все забывают, я бы сказала, что большинство не забывают. Просто с рождением ребёнка своё внимание. ласку и любовь нужно разделить и на ребёнка и на мужа.. . но в семье если после рождения ребёнка женщина зациклена только на ребёнке ничего хорошего там не будет.
Нет. У мужа и жены в таком случае появляется новая цель, к которой они идут ВМЕСТЕ. Главное, чтобы для мужчины это был ЖЕЛАННЫЙ ребенок. К сожалению дамы 20 лет, которые хотят и могут рожать не спешат выходить замуж за 40-летних мужчин, которые наконец-то ГОТОВЫ к отцовству.
Нет видимо своих детей у вас пока нет.
Светлана Цинько
Есть, этот вопрос возник по многочисленным крикам души- типа куда все ушло с рождением ребенка???
Да нет не думаю, просто у нее просыпаются материнские инстинкты охраны и защиты ребенка, он ведъ в ней оченъ нуждается, о муже она конечно не забывает, но муж не малое дете, за него олова не так болит.
не согласна, нет Мужу советую окружить вниманием, любовью и заботой жену и ребенка Иначе КРАХ
Глупый стереотип. Никто ни про кого не забывает, я, наоборот, слишком часто "вспоминаю":))) Но это смотря какой ребенок, конечно, если тихий, одно дело, а если орет всю ночь и маме спать не дает, тут может и не до мужа станет. Надо высыпаться любым путем, а муж должен помогать, только и всего.
Нет, женщина не забывает про мужа, она думает о плоде их любви-о ребенке и оберегает его. А муж наоборот относится нежно и любя.
согласна. но это никак не связано с отношениями. просто в данный момент ребёнок для женщины дороже всех на свете и всё внимание сконцентрировано только на нём. а нормальный муж должен понять, что пройдёт немного времени, женщина адаптируется к новому в её жизни и опять у неё будет время на мужа.
Светлана Цинько
А как объяснить этому мужу, что вот мол БЫЛ нужен, а теперь подожди, ребенка поднимем и опять буду о тебе заботиться!И что делать то ему , привыкшему, что его любят, куда податься!!??
у всех по-разному
НЕТ, это полный бред! У меня - ТРОЕ, и живём уже 30 лет, ..естественно, состояние восторженной влюбленности переходит в более спокойное, зрелое русло, но насчет "охлаждения"....это кому-то не повезло.. . Бывает!
Светлана Цинько
ЭТО НЕ БРЕД!В спокойное русло переходят отношения, когда пройдет лет 15, а до этого семьи так колбасит жизнь!!!Вы видимо позабыли!!??
Ольга Сафаргалиева
"Жизнь прожить - не поле перейти..." - народная мудрость. Ты частично прав (права?), в жизни всякое бывает, но рвать волосы на голове друг у друга - не стОит, нужно заботиться, помогать друг-другу, и все тяготы - легче будет ВДВОЁМ, вместе преодолеть...
Истины - прописные, нового я тебе ничего не открыл... Всё - пройдет, "устаканится" - и всё У ВАС БУДЕТ ХОРОШО !!!Вспомнишь мои слова... Удачи вам и терпения ! :-))
Забывает, если муж ей был нужен только для того чтобы завести ребенка.
Да никто про мужа не забывает, просто усталость+ нехватка времени. Но это все временно. Нужно не ждать внимания, а помогать. И вместе направить любовь на ребенка.
Если муж нихрена (простите) не помогает, женщина сначала про себя забывает, потом про мужа, потом про весь мир за окном. Окружите молодую мамочку заботой, помогайте в ребёночных делах (вы же оба ребёночка хотели?) , отпускайте её хоть изредка по магазинам, к подружкам. Тогда женщина со слезами счастья на глазах будет любить (во всех смыслах) мужа вечно!