Прочие дела домашние

По "слухам", а также на примере своих подруг заметила, что после рождения ребенка женщина сильно меняется.

Я имею в виду не физичски, а психологически: характер, привычки и т.д. Почему так происходит? И если Вы уже родили, то как изменились вы? =)
Гульнура Zh
Я расскажу не свой пример, а своей невестки. Она детей не любила и я очень сомневалась, что она будет хорошей мамой. Но после рождения моего племянника её будто подменили. У неё появились сочувствие, жалость, сострадание, понимание. Да и к другим детям стала относиться совсем по другому. С чем это связано, объяснить не могу. Это просто ЖИЗНЬ!!!
Nastya Trefilova
Лучший ответ
Я изменилась, потому что стала матерью. Появился в жизнь человечек, который полностью зависим от меня, внутри меня появилась неизмеримая любовь к этому малюсенькому существу, я стала терпеливее, мудрее, спокойнее, стала контролировать себя, исключила раздражительность, несобранность, ну и так далее.. . конечно, все женщины сильно меняются, становясь лучше.
Sanobar Maxamadjanova
А почему она должна оставаться прежней? Все, детство золотое кончилось, теперь ответственность легла на хрупкие плечи, не попрыгаешь как раньше!...))))
Паша Бывалина
да другими, но это не значит, что становимся хуже...
конечно характер меняется. Теперь есть малыш и я за него в ответе. На первом месте теперь ребенок.
Оксана Ершова
а да да мы становимся другими, да мы не шляемся ночами по клубам и не можем постояно проводить время с вами. да нас умиляют снимки с наших узи и толчки в живот, да мы знаем всё о детях, воспитании и уходу, потому что читаем исключительно женские журналы. а вы неверные друзья бросаете таких мамочек и перестаёте с ними общаться, хотя у нас это проходит и довольно скоро. а верная дружба идущая годами никогда не прекратит своё существование из-за беременности подруги и небольшого ( по сравнению с годами дружбы) промежутка времени
Ирина Бабенко
Стала ответственней. Теперь "гребу" не для себя, а для ребёнка.
До родов я думала о себе, а после родов думаю о детях. Роды это стресс, который всё меняет. Нужно самой родить, что бы понять.
Елена Фирсова
снисходительней стала к чужим недостаткам, многое прощать, отметать мелкое. Научилась маму понимать свою.
стала больше уделять внимания семье, быту. да, и чувствуешь себя хорошо. есть семья, ребенок, значит ты выполняешь свою женскую миссию.
Janar Rahimbaeva
Я очень сильно изменилась! Поменялись цели в жизни, да и вообще по-другому стала смотреть на жизнь. Я стала жить для ребенка, а не для себя!