Прочие дела домашние
Сделать выводы уже можно или рано еще? (+)
Дочкам по годику. Игрушки берут обеими руками, но... "пока" машут одна правой рукой, вторая - левой. То же самое пальчиком грозить: одна всегда правой рукой грозит, вторая - левой... Вывод, что одна - правша, вторая - левша уже можно сделать или рановато
мой маленький когда был и правой махал и левой и ел так же в какую руку дашь, той и будет. а вобще я слышала, что двойняшки очень часто бывают правша и левша, это как бы дополнение друг друга.:)
А ваши детки однояйцевые близнецы или двуяйцевые? Я читала, что однояйцевые бывают зеркальные, т. е. одна - правша, другая - левша. У одной завиток на темечке вправо, а другой влево.
)))) наверное можно) в моей семье есть левши и не один.... знаю, что с раннего детства уже проявилось...
мы переучили
рановато. сын у меня лет до 2 левой работал, а счас только правой
По моей уже в два месяца было видно-левша.
У меня та же ситуация: доча из двойни - все делает правой (лежала в животе слева) , а сын - постоянно меняет ручки. Пока выводов не делаю, да и неплохо это - быть левшой. Моим уже 1,9...
Говорят, что у деток к годику уже разрабатывается либо правая рука либо левая, так что видимо так и есть что у вас детки левша и правша
да уже не рано особенно заметно по ложке в какую руку берут
Думаю, рано. Моей дочке 2,5 года, а она и ложку и карандаш берет то в правую руку, тов левую, но чаще в правую.