Прочие дела домашние
отказаться от матери
У нас в семье не было отца. Мать родила меня в 37 лет. Есть еще старшие брат и сестра. Я в 15 лет уехала из области в центр, сама себя обеспечивала. У моей матери 2 группа инвалидности. В квартире (в области) у меня есть приватизированная доля. В 20 лет я вышла замуж. Мой бывший поговорил с матерью и она оформила на себя кредит на свадьбу. Он пообещал отдавать, но мы через месяц развелись. Матери он не отдает деньги. В месяц кредит 4000 руб. Я присылаю по 2000 - остальное платит мать. Я понимаю что у нее маленькая пенсия, но родственники думают что я живу в роскоши и все время тянут с меня деньги. Сейчас я работаю 2 недели без выходных и не могу ей отправить 2 тысячи. Она мне звонит и обзывает последними словами. Я же не отказывалась платить. Требует от меня 20000 тысяч на погашение кредита.(по 4000 тысячи в месяц) Когда она болеет никто кроме меня ей не покупает лекарства, продукты. Брату всегда покупает подарки - меня же не поздравляет вообще. Я устала от таких отношений. С меня тянут деньги и сестра и брат - я безотказный человек - а когда у меня трудная ситуация - мне не помогают, как только я при деньгах - дай! Нет? "Ты сука и тварь". Мне надоело - я хочу отказаться от матери официально - чтобы не платить ей алименты - она может удосужиться и подать на меня. Меня воспитывала бабушка. Матери я всегда мешала, хотя она меня одевала как могла.
Заключите договор с мамой, письменно, в 3 экз. , что в месяц вы обязуетесь ей перечислять деньги в сумме,, , вплоть до погашения кредита, суммы ...юОна же в свою очередь обязуется не требовать денег выше указанной суммы вплоть до погашения кредита. С родственниками так же, предложите заключить договор, что вы им перечисляете деньги в сумме,,,, а они взамен ...что вам хочется: уступить свою долю, например, в квартире или ещё что-то. Вот увидите, сразу язык прикусят. А не захотят по-честному, так и скажите, что их проблемы вас не касаются, и пусть они решают их сами. Отказываться не стоит, конечно, от матери, но раз уж вас так допекли, действуйте юридическими методами. В наше время по-другому, к сожалению, никак.
начните с погашения долга по кредиту
брали на вашу " свадьбу"
зачем брали кредит, если в долгах как в шелках
с головой дружить надо, а не обвинять всех других в своих бедах
брали на вашу " свадьбу"
Мать выплачивает кредит на ВАШУ свадьбу... .
...она меня одевала как могла.
Лучше бы она Вас не рожала!
И Вам такой же благодарности от Ваших детей!
...она меня одевала как могла.
Лучше бы она Вас не рожала!
Сначала кредит выплатите, потом уже отказывайтесь.
Зачем спрашиваете? Вам с этим грузом жить, не нам. Хотите, чтобы Вас люди оправдали?
Родителей не выбирают. Знаю множество девчонок, которые выросли в ДД (я волонтер) , матери их побросали. не помогали, но сейчас им по 20-23 года и они все простили матерям и изо всех сил пытаются матерей понять с колен, сделать из них людей.
Каждый сам выбирает свой путь. Но трудностей Вам дается ровно столько, сколько Вы в силах выдержать.
Сломались?
тролль ты вонючий
идиотина ты.... мать пожалей...
Вы не правы. . Она ваша МАТЬ, она дала вам жизнь. . Хотя бы только поэтому ваш долг- всегда заботиться о ней и прощать ей все. . если вы не могли оплатить свадьбу, тем более с непонятным человеком, не надо было вобще ее делать!! ! это ваша ошибка и только ваша! а мама ваша не обязана выплачивать ваш долг! пересмотрите свое отношение к жизни и к маме...
Живи своей жизнью себя поднимай а кредит лучше отдать.
Отказываться не надо, просто этого нельзя делать. Надо тащить эту истеричку. Отказываться из-за 20-ти тысяч, хоть из-за 100, или миллиона от матери это некрасиво. Вообще кошмар конечно, что какие-то копейки так влияют на судьбы
если ты хочешь здесь услышать ответ отказывайся или нет то это не выход, жить тебе с этим потом, попробуй раскидаться с кредитом а потом на свежую голову реши нужна тебе мать или нет, брата с сестрой однозначно шли!