Прочие дела домашние

А прав ли мужчина, который отказался от своей матери, потому что она категорически не восприняла его жену ?

Отказался в смысле , что всем говорит,что мать для него не близкий человек, старается с ней не общаться, не поздравляют друг друга с празниками. Т.к. его мать при малейшей возможности - оскарбляет его жену, хотя не видела ее более 7 лет.
Мать должна понимать своего ребенка. На то она и мать. Ему решать. Но родителей не выбирают, хорошие они или плохие. Однозначно сказать ничего нельзя нужно выслушать обе стороны, а потом судить. Жены тоже бывают хороши, особенно в наше время. Запросы огромные, а отдачи НИКАКОЙ.
2Din-Sad Dinara 1977
Лучший ответ
скорее прав, чем не прав.
Вот только говорить о матери ничего не надо. Просто закрытая тема и всё.
Вы оба неправы. Мама должна радоваться, если Вам хорошо. А Вам не надо забывать, что мама родной и близкий Вам человек. Проблемы надо проговаривать и искать компромисы. Тем более живете отдельно.
Да. Даже в Библии сказано: "Да прилепится муж к жене... "
теперь у него СВОЯ семья. Это продолжение его рода. А остаться с матерью - это значит завянуть на корню и род закончится не нём.
Зухра Яровая
как жена, говорю, что прав, как мать.... обидно было б мне (((( хотя... как мать, я б и не вела себя так)
отвечать бессмысленно, т. к. вопрос потом удалишь
Не права жена.
) )
прав
Лё
Лёка
а вот это не мне решать. прав или не прав.
если не общается, значит, есть на то причины.
односложно не ответишь.. . Как жене было бы неприятно, как матери тоже.... Только вот мать одна, а жён может быть ого-го!!!!))))))
Да, прав
Eolla Li Mei
от части да ...
не права мать - что довела его до такого состояния и их отношения.
Понятно, что мать не бросит, не предаст... Но ему с ней не спать и род не продолжать. Золотая середина во всем нужна...!
не надоело еще один и тот же вопрос задавать по 500 раз? )))))
Амина Ахметова
Да.... потому что она неуважает своего сына и его выбор
Если сейчас отказался от матери, то когда-нибудь и от детей откажется. А если мать будет при смерти лежать и при этом о невестке плохо отзовется - он ей и стакан воды не подаст? Жена пришла и ушла, а мать - она одна. Нужно искать компромисс. Иначе, если он даже её с праздниками не поздравляет - он и не узнает, когда ей нужна будет помощь. Потом не простит этого ни себе, ни жене.
Может, ведет себя не правильно, выметая грязь на обзор. А по ходу дела - нормально все идет. Пусть и не так, как должно быть в идеале. Он должен строить свою жизнь. А мать проживать свою. Каждый - как умеют. А жизнь их рассудит. Только бы грязи не добавляли и боли друг другу. Мудрости им!
жен может быть сколько угодно, а мать -одна! и когда в жизни черная полоса наступит, не дай Бог, конечно-к маме побежите за помощью и сочувствием. Так что лучше всего постараться найти компромисс и как то наладить отношения между двумя дорогими Вам женщинами.
Марина С ...
если мать действительно так поступает, то прав
Asem Zangirova
нет я же не отказался
Юлия Вареник
а не проще найти компромисс. у нас такая же история. муж прерывает разговор на эту тему. и до сих пор пока еще общается с матерью
нужно находить компрамис .но хотябы посторатья.
Не прав.... Матерей не выбирают в отличии от жен... .
Не прав. Женщины приходят и уходят. А мать остается матерью. И каким бы он не был - плохим или хорошим, она от него не откажется.
Крепись товарищ! Но ты прав!:))))
Gulshat Esamanova