Прочие дела домашние

А прав ли мужчина который экономит на матери?

Мамаша-пенсионерка подала на своего взрослого сына в суд на аллименты. Суд присудил ей 5000 ежемесячно. Сын перечисляет ей ровно 5000 и ни копейки сверху. Она ему 100 раз говорила что 5000 ей мало, но ему пофиг. При этом он живёт в другом городе и в гости к ней не ездит. Он ей сказал:"Я тебе 5000 плачу, а в остальном сама выкручивайся". 5000 это как раз 25% от его зарплаты.
Ничего себе мама, мало ей. Я конечно все понимаю, но он же сам получает 20000 руб. живет в чужом городе, небось и квартиры своей нет. Жить то ему тоже на что-то нужно. Я тоже живу в другом городе, но моя бабушка (меня воспитывала бабушка) ни копейки с меня не просит, т. к знает, что мне самой тяжело и при первой же возможности я сама ей помогу и уж тем более никогда бы не подала на алименты! А у него наверное еще и дети, жена есть. О них она подумала? на 15000 больно то не прокормишь семью. А мама еще пенсию получает. Ясно почему он к ней не ездит, работает ведь.
И это вовсе не экономия, просто он не может ей больше давать!
Nastya Razheva
Лучший ответ
так она же ещё и пенсию получает, ей что мало?
и приезжать всё время он не может потому что он работает
Ирина Евсеева
знаете я конечно понимаю, что о родителях надо заботиться. но я, например, даже 5 тыс родителям не смогла бы давать. во-первых у него наверняка своя семья, дети. а дети требуют не малых вложений. вот у меня ребенок на секции спортивные ходит, а они все платные. опять же в школу много уходит, проезд. . да и муж инвалид. сами знаете какая пенсия.. . а у него может у него жена в декрете сидит, и они тоже живут на его з\п.
у матери же есть пенсия, которую она заработала. другой вопрос ее азмер, но тут уж государство наше виновато, а не сын.. . мне каежтся 5 тыс. в принципе достаточно чтобы жить одному нормально. пенсия наверняка тоже тыс. 5
Вообще то в наше далеко не "сентиментальное" время очень редко, во вском случае я не часто слышу, что бы дети не помогали своим родителям... Даже если дети и не богаты то все равно хоть малой толикой но все же, что то да подбросят пенсионерам... может, что то там не ладно в отношениях мамы и сына?... Родителей конечно не выбирают, но встречаются родители которым просто... незачто помогать... а если он ...просто плохой сын... Ну что же Бог ему судья!... Как аукнется так и откликнется...
Галя Морякова
у каждой колокольни своя правда
как аукнется, так и откликнется, рано или поздно ему отплатят той же монетой его собственные дети
Виктория
Сначала хотела ответить, что сын не прав и экономить на матери нельзя, но дочитав вопрос до конца изменила мнение. Окажись я в ситуации, что моя мать подала на меня в суд, то тоже выплачивала бы ТОЛЬКО присужденную сумму.
выросшие дети - это отражение того, что в них вложили родители
Чужая семья потёмки. Мы же не знаем как она за ним заботилась в детстве? И потом у нее тоже пенсия есть . А на что жить ему.
И на оставшиеся 15 тысяч возможно прожить и содержать семью?
99% населения нашей страны нищенствует. Не нам их судить.
Сам - то скорее всего еле - еле концы с концами сводит. Если что, у моей бабули пенсия такая же как и у меня зарплата. Мне кажется тут мама - эгоистка.
Рамзия Мусина
что то я не поняла почему это ее пенсия плюс те 5 тыс. для одой бабушки мало? а мужику жить на осташиеся это нормально? а если еще и дети есть то как ему быть? тем более что запросы пожилых и молодых очень различаются. молодым тоже хочется пожить красиво.
Ната Узюмова
так он получает 20000 самому-то надо на что-то жить!!!
Мария Шевчук
в шоке. "мать подала на алименты от взрослого сына".бывает же на свете.
Ksyusha
При определении судом размера алиментов учитываются фактические обстоятельства обеих сторон. В гл. 13 СК РФ не предусмотрен минимальный размер взыскаемой суммы, указано лишь, что размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей ежемесячной уплате.

Так что установили размер алиментов в 5000, сумма в 5000 выплачивается ежемесячно. На большее претендовать невозможно.

На основании ст. 85, пункта 5, Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Но это другая история!

У каждой монеты две стороны. Здесь трудно сказать, кто прав, а кто виноват. Кто знает с чего начинался этот конфликт.
Ира Кравченко
вы не вмешивайтесь в дела семейные - там никогда не разберешся

но родители - самое дорогое! просто бесценное - я своих очень люблю
а у него есть свои дети? жена? 15тыс. руб для мужика тоже мало...