Прочие дела домашние

Как Вы понимаете пословицу: не готовь яму другому, а то сам в нее попадешь???Примеры из жизни можете привести???

История из интернета)
Были как-то в командировке дружным коллективом, над одним решили подшутить и подбросили ему перед отъездом в чемодан пачку презервативов. Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ЭТО!! !
Немой вопрос в глазах супруги, на что наш находчивый коллега быстро среагировал:
- «Да это всем выдавали, просто я свои не использовал» .
Тесный воинский гарнизон колбасило с неделю: жены допрашивали мужей, где презервативы?!
Ak Maral
Лучший ответ
??????? ?????? замечательная история!!!смеялась до слез)))
Не знаю, что она готовила мне, но вывалялась сама по самое не балуйсь)))
Легко. Одна женщина у нас в районе вызвала службу по отстрелу бездомных животных. Собаки ей гаражные мешали.
Но именно в этот день отпустила своего пса. Её же собаку застрелили у неё на глазах.

Наглядный пример. Собаку жалко, но баба сама виновата. Не рой другому яму.. . а то будешь рыдать на лавочке за домом, а над тобой будут тайком посмеиваться.
Таня Аксенова
Был на работе у мужа очень умный молодой человек (мастер смены) , к рабочим всегда на ВЫ и на планерке мог раздать всем задания не употребляя нормативную лексику, впрочем без неё же мог и замечания по работе сделать. Это все надо сказать очень не свойственно для "суровых металлургов".
Етественно он выделялся на фоне других мастеров смены, да к тому же не приятно было что рабочие о нем очень хорошо отзывались. В общем нашли способ сделать его виноватым в прерасходе газа и плохом качестве меди. Совершенно неожиданно началось служебная проверка по данным фактам, хотя обычно мастера смены просто снимали и переводили в обычный рабочий состав.
В общем по итогам проверки были уволены другие мастера, а молодой человек. которого пытались представить козлом отпущения, стал старшим мастером, а сейчас вообще переходит в управление завода.
Gala Ибрагимова
не сри на дорожке сам и наступишь .
проще всего такое на работе в коллективе можно наблюдать- хоть один землекоп да найдется
Не делай гадостей другим - они к тебе вернутся)) )
Пример не приведу, т. к. стараюсь о плохом забывать)))
Айкидо как раз строится на этом принципе
__
_Лесенька _
Ксюш, личных примеров у меня таких и быть не может...