Закон «О правилах поведения в общественных местах» . Закон подписан Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 и вступает в силу 1 мая 2012 года…
Статья 14, пункт 1.
Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны.
Статья 23, пункт 8.
Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи.
Статья 23, выдержка из пункта 4.
Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено.
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя носить джинсы с заниженной талией, популярные нынче шаровары, полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обуви, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие средства массовой информации опубликуют закон «О правилах поведения в общественных местах» .
За нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором.
При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.
ВОПРОС: КАКИМ ОБРАЗОМ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ СООТВЕТСТВИЕ СТ. 23.4? или не полиции? то кто?
Прочие дела домашние
НЕ первоапрельская шутка ( + )
С одной стороны, полная чушь!
А с другой... А чего там проверять? Иной раз и проверять ни чего не надо.. .
Особенно как в метро иной раз едишь, все равно по сторонам оглядываешься... Наверх глянешь, а впереди ступенек через 5 коза какая-нибудь едет в юбке такой длины, что аж гланды видно. Вот и едешь, разглядывая носки своих туфель.. .
В магазине свидетелем был
так это уже 2-я серия (подтянула джинсы). Изначально вообще вся задница вывалилась.
Я не ханжа,.. но всё же... Не до такой же степени...
В магазине свидетелем был

Гы-гы))) прелесть))) ну вот про колготы в сеточку я согласна. Надоело уже это уродство.. Да и вообще, народ в последнее время, одевается как на пляж--вечно не по погоде раздет. Пусть ещё запретит мужиков в майках, шортах и шлёпках на носки!!)))))))))))
Читала эту бумагу наличие легко проверить стринги торчат из джинс а голая грудь из прозрачной кофты на которую смотрят все окружающие мужчины)))
Про паранджу там ничего не было?)) ) Охренеть!! ! Половину гардероба в утиль)))
акон «О правилах поведения в общественных местах» оказался «уткой»
Накануне в Интернете появилась информация о том, что с 1 мая в России вводится дресс-код. На различных порталах опубликовали текст закона, который якобы подписал еще 27 сентября Дмитрий Медведев.
Текст закона разошелся по социальным сетям и блогам, его процитировали развлекательные порталы и некоторые региональные СМИ. Однако на сайте Кремля никаких подтверждений существования этого закона не нашлось.
Тем не менее, интернет-среда успела повеселиться. Читатели форумов и блогов шутили по поводу женского гардероба и нижнего белья. В цитируемом тексте отмечалось: " Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено» .
Отметим, что это не первый случай, когда россияне заговорили о дресс-коде. Около года назад протоиерей Всеволод Чаплин уже предлагал запретить женщинам носить мини-юбки.
все нах.. в деревню сваливаю жить
от так и вижу картину - подходю к пляжУ - и юпку укорачиваю, майку обрезаю до топа.. . и лифчик сымаю))))))))))))))
Бааяян.. нет такого закона:)
Нина М
докажи
Фуу-х, я ж поверила, не пугайте так: -)
А чо, Медведев мусульманство принял что ль?
я только за)) но понимаю девуше и парней более моложе, для них это несправедливо и боле того посягает на их свободу ()))
я в нейтралитете, пусть будет как будет