Прочие дела домашние

Хочу задать вопрос женщинам взрослым.Остальных прошу не беспокоиться и не хамить.ВН+++

Мне 42.Начались небольшие сбои в цикле.Но это не так меня волнует.Самое мерзкое,что у меня,кажется,начал портиться характер.Мне кажется,что весь мир против меня,кто-то не то сказал,не так посмотрел,не то сделал,мне всё кажется чуть не катастрофой.Все принимаю на свой счет.Помогите.Психологов у нас нет.Сама пыталась брать себя в руки,не очень получается.Что делать?Пока что мне хорошо только с домашними,но вдруг и с ними такое начнется.Как жить?Может есть какие-то препараты?
это начало гормональной перестройки. я заметила что вода смывает такие настрои, а заодно если стоять под душем и представить себе, что льющаяся вода вымывает и из нутри всякое зло. дурные мысли и прочие негативы- станет легче, дело в том что умение управлять собой человеку дано свыше только мы не умеем этим пользоваться- может и не сразу но попробуйте и получится, а еще постарайтесь пить Русский чай- черный чай готовится из листвы иван- чая как положено ферментируется но он безкофеиновый и у древних травников считался хорошим МОзгОЧИСтом, и просто легким успокоительным, ну и побольше позитивных эмоций- веселые кинокомедии. книги, прогулки и прочее. Кстати можете не поверить но исповедуясь в храме - пересматриваешь со стороны себя и при этом батюшка даст добрый совет. Здоровья вам!!!!
Юлия Чичварова
Лучший ответ
Татьяна Мельникова Большое спасибо,вы все такие умницы.Буду лечиться.
К гинекологу идите, выпишут препараты и всё встанет на свои места. ))
..всё капец вам--климакс начинается. пейте травы успокоительные, сами себе не поможете---никто не поможет..
Наталья Елкова
Думаю, что это связано не с циклом, а с общей обстановкой вокруг Вас. Отпуск, на худой конец отдых по полной в выходные.
Марина Грекова
Марина Грекова Со щитовидкой точно написали, она может давать такие симптомы. Провертесь!
Почаще с мужем "любите" друг друга!
Надо проверить щитовидку.. .
Нарушения в работе щитовидной железы влияют на многие функции организма... И на психику, а также на физическую работоспособность.. .
Шутки с щитовидкой плохи!
К эндокринологу !!!
Гормоны, если только. Посоветуйтесь с гинекологом.
вам для начала к эндокринологу бы сходить.. или уж к гинекологу.. они и назначат по результам анализов на гормоны..
ну может и началось, но тут надо включать мозги, все правильно понимать, чтобы не обижаться, и не забывать просить прощения самой если на кого рявкнула сгоряча.. . я сама такая, попей ци-клим, может поможет...
у моей мамы так, уже больше 10ти лет.
пьёт настойку пиона. временно помогает.
цикл начал сбиваться-пора к врачу, а характер.... с этим точно не связано. причина в вас самой. в руки брать себя не надо, нужно больше отдыхать, общаться-кризис среднего возраста.
а для климакса очень даже рано
климакс может? есть препараты. посоветуйтесь с врачем
Настя Федорова
У меня такое настрое настроение начинается перед критическими днями. Я посоветовалась с родственницей - гинекологом, она сказала, что это обычное дело у многих женщин. Я стала пить таблетки, называются "ладастен", именно перед критическими днями, стало полегче.
У меня похожее состояние, стараюсь побольше делать приятные для меня вещи, общение с родными и друзьями, прогулки и жду весну, чтобы побольше бывать а улице
Рымар Юлия
42 года - это еще не тот возраст, когда можно мириться с сбоями в цикле. Стоит пойти к хорошему специалисту и посоветоваться - может можно отодвинуть начало климакса на более поздний срок. Сейчас это возможно. (моей подруге "включали" с помощью специального курса инъекций ее цикл) . Спрашивать советов у нас - бесперспективно. Успокаивающие не всегда спасают от гормональных сбоев, а гормональные препараты опасны своими последствиями, даже если их назначает доктор.
Эффективной и безопасной природной поддержкой гормонального баланса женщины является препарат Эстровэл, в состав которого входят растительные экстракты, обладающие эффектом фитогормонов (цимицифуга, соя, дикий ямс) , экстракт крапивы, фруктоборат кальция, витамины и аминокислоты.

Эстровэл рекомендован для профилактики и коррекции расстройств, связанных с климаксом. Препарат нормализует работу вегетативной нервной системы, корректирует гормональный баланс, уменьшает частоту и выраженность приливов, улучшает эмоциональное состояние.
Циклим. Ременс. У моей подружки с мамой такая беда.. . у нее ваще со всем миром, и с домашними тоже, нелады.. . Надо все же комплексно подходить, и с той стороны и с этой
гинеколог-эндокринолог, должен не хихикать, а выписать вам витамины. Поменяйте врача.
может просто пришло время климаксу.... и это временное явление
Ol Ga Ramenskaya
это климакс. Утренняя зарядка, йога. вам в помощь, бассейн,