Прочие дела домашние
Что делать дальше ума не приложу? Накипело.
Осталось 500 рублей. Дома продукты на исходе, даже мои колосальные запасы заканчиваются, а запасалась как на период войны, покупаем оптом. Сегодня пошла оформила субсидии как малоимущая семья, переоформила пособие на ребенка (200 руб в месяц, но хоть что то), завтра муж поедет вставать на учет по безработице. Короче с миру по нитке. А эти 500, что остались как раз на проезд все уйдут. Деньги на телефон мама закинула, с него же и в интернете. Мне рожать недели через 2-3. Что делать, сил уже нет, аж трясет всю? А еще сегодня кот себе глаз разорвал, подрался с кем то, а у нас даже элементарно марганцовки нет. Муж в активном поиске работы.
Так, спокойствие, главное спокойствие. Даже не заметите, как всё наладится. Вы не сироты, немного помогут родители (это если совсем туго будет) , потом муж найдет работу, Вы родите- заплатят пособия единовременные, назначат на новорожденного ребёнка. Всё будет хорошо, не паникуйте.
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей) Одолжи у каждого по пятерке- будешь иметь 500 рублей) "
Шутка старая, но доля правды в ней есть. Одолжите денег у знакомых. Не вечно же вы будете на грани выживания. Дела наладятся- отдадите.
Рожать ребенка. . А потом еще одного.. . Не обижайтесь, но не понимаю когда люди не имея средств рожают по несколько детей. . Ну не пойму я этого. . А на счет денег - займите у кого-нибудь, есть надо ведь вам всем.
ох уж эти деньги.... у самой почти такая же ситуация, на телефоне 15 рублей, в кошельке 200....ужас какой то.... вариантов тоже пока нету: (
видать год такой, чёт мы тоже в ж.. .
а магранцовка, Наденька, стоит 53р...
Оторвать мужу задницу и найти наконец работу, а вы поменьше нервничайте, о малыше думайте.
Могу только посочувствовать. Марганцовку стоит копейки, вам хватит.
Может мужу поискать временную подработку?... грузчиком, например, или листовочки какие распространять... там деньги небольшие, но на руки и каждый день...
Занять,... сочувствую..
Бог дал ребёнка. Даст и НА ребёнка. Удачи Вам
ничем помочь не могу.. . терпите.... все наладится, вы не одна такая...
это муж ваш виноват, раз не может обеспечить семью, надо усердней искать работу, вам рожать, а он в поисках
ну не отчаивайтесь, всё будет хорошо
сама была в такой ситуации когда первую дочь ждала. прекрасно помню свое состояние-описать словами невозможно. прекрасно понимаю вас. но поверьте, все проходит, и это пройдет. муж найдет работу, подработку, что нибудь придумает. чтобы вы не переживали скажу так- двоих детей я родила (КС )абсолютно бесплато-первый раз просто нечего дарить было, второй раз отблагодарила просто конфетами и шампанским, посчитала что родового сертификата вполне достаточно, да и врач мне сама сказала, зачем платить хотите, я и без денег не хуже сделаю-золотая женщина. так что в роддом спокойно можете ехать без конвертов, коляску 3в1 могу отдать, стоит на балконе, детский матрас на кроватку тоже ждет куда бы ему отправиться. к сожалению все детские маленькие вещи раздала.. . а, хотя конверт могу отдать на выписку- розовый для зимы и светло-зеленый на лето. удачи.
Если Вы в деревне, то хозяйство надо завести. но кто ухаживать будет, у вас дети... Очень сочувствую. Было у нас такое в перестройку, муж работал. а денег месяцами не платили. вот и выехали на своём хозяйстве, да и муж уезжал на заработки-дома строил. колодца копал и в мороз и в жару пахал. а что делать, семью кормить надо.
А что вы сможете дать детям, если себя прокормить не можете? !
Живёте одним днём и нищету плодите.. .
Жить в деревне и с голодухи здыхать - нонсенс
Живёте одним днём и нищету плодите.. .
не отчаиваться! все будет хорошо, может есть друзья у кого можно занять на неопределный срок
Оформить кредитную карточку. У нас это выручалочка!
Яночка в первую очередь, муж подработать не пытался, сейчас куча возможностей... конечно зависит от того где вы живете... ну в крайнем случае у родных занять...
главное не нервничать. у вас хоть мама есть чтобы деньги закидывать, некоторые при таких же условиях и без помощи родни.
займите у друзей, а мужа выпихивайте на подработку (мужа не кормить, может поймет что дела с деньгами не очень) . главное не скандалить и нервы мужу не трепать