Прочие дела домашние

Развод или прощение???? Что делать ума не приложу.

С мужем прожили 12лет, назвать это время на 100% счастливым не могу, с его стороны было все-измены (причем не одна) , оскорбления, в марте запой на 7 дней. Выгнала его, подала документы на развод, суд должен состояться 7 июня. Как только он узнал об этом начал названивать и умолять начать все с начала. НАЧАЛА НА СВОЮ ГОЛОВУ-сегодня увидела его рожу на сайте знакомств с сегодняшним посещением в 00.39.Сижу на работе и слезы сдерживаю с трудом. Сынулечке 7 лет, он безумно радовался сто папа вернулся-и вот опять....
развод, определенно, сынулечка не будет рад видя все время нервничающую маму, издерганную, которая срываться будет и на него, а пример папы не лучший, так что дерзайте... боль пройдет, утихнет и вы встретите свое счастье, оно ведь несомненно есть, так зачем мучать себя?
женская проблема это боязнь менять что либо, нелепый страх остаться одной, как будто жизнь закончилась.... и конечно безграничное терпение которое не нужно во многих ситуациях, например в вашей нынешней
Яна Юн
Лучший ответ
Простить! Всё-равно ты к этому уже привыкла, зачем что-то менять? Вдруг ещё хуже будет?
А Вы сами решите: уважаете себя или не уважаете?
Вы его любите? если да, то простите, даже если не хотите этого. если нет, то нет смысла продолжать брак
Анютка Danilova
мы не знаем вашего характера... не знаем ваших отношений.. как советовать? многие живут.... я не смогла жить, зная, что он гуляет и не собирается это хобби бросать.... для меня это слишком унизительно....
Алкоголик? Оскорбляет? Изменяет?
А что бы вы подруге посоветовали, если бы она такое рассказала?

ЗЫ Не хотите о себе думать, подумайте о ребенке, какой пример ему подает папа и чему сын учится.
Лекции Торсунова почитайте и тогда сами определитесь что делать... А здесь вам насоветуют.
Галина Фенина
Если есть силы, то потерпеть
Елена Ивановна
я бы развелась, а потом бы посмотрела если бы исправился можно дать шанс пожить вместе, но без штампа в паспорте и чуть что пинка под зад.
Вы с ума сошли? Какие советы могуть дать посторонние люди? У Вас своя голова есть? Вам же жить! Я понимаю спросить совета когда холодильник покупаешь, какой лучше? И то один скажет Самсунг, другой Индезит! Я когда маме своей жаловалась на мужа и просила совета-жить или развестись? Она всё время мне повторяла-Как с.... блись, так и раз.... байся! Удачи Вам!
Елена Лютая
Только откровенный разговор неспешный, без нервов. Обсудить, что не устраивает в жизни, какие ценности у него. Не девочка-поймешь лжет или откровенен.
по умному, вычеркнуть его из своей жизни и использовать его, как только можно, до поры, до времени и жить своей собственной жизнью, подыскивая другой вариант, не допуская запоев и оскорблений
Инна Фуглева
Я смотрю, Вам нравится, когда о Вас ноги вытирают
Самоуважение есть где-нибудь?
ждете перемен?))
Надо решить для себя что то одно и следовать этому, а менять решения ни к чему хорошему не приведет. Или оставляешь или уходишь, но это навсегда. Если сама без него не мыслишь жизни, оставляй, но уже разводом не грози. А если выгнала, то тоже навсегда.
Kukla Vudu
По-моему, тут и думать нечего - развод и тапочки по почте. Ребенок подрастет, поймет, а таких самопожертвований все равно никто не оценит.
Галя, горбатого могила только исправит, гони его в шею и строй отношения с новым порядочным мужчиной.
Даже если и любите - в жо.. . такую любовь! Я бы развелась.. . Он просто еще не нагулялся. Так пусть гуляет.
Если вы от него материально не зависите - то врядли стоит начинать все сначала. Конечно, если он воспротивится в суде - вы будете долго разводиться (дадут время подумать) .
Уважайте себя, любите своего ребенка. Пусть сын общается с отцом когда захочет.
Время все расставит на свои места. Удачи!
Горбатого могила исправит. Встретишь другого. А с сыном не нужно разлучать, пусть общаются.
решать придется вам самой. что бы ни говорили вам (здесь, знакомые, друзья, близкие и родные) , решение будет только вашим. такие вопросы не переложить на кого-то.. . посмотрите вокруг: есть женщины, которые прощают и терпят дальше. есть те, которые начинают новую жизнь. нельзя сказать, кто из них поступил правильней.
только учтите: 1 решение должно быть именно вашим, 2 оно должно приниматься осознанно, а не сгоряча, 3 вы должны решить, как ВЫ хотите, как будет лучше ВАМ, а не мужу, сыну или кому-то еще.

успокойтесь и спросите: а готовы ли вы простить? готовы ли жить без него? как вам будет луше?? ?

и не жалейте о принятом решении впоследствии.
)) удачи вам!
12 лет-большой срок. Значит всё было не так уж плохо. Возвращайте. Одной тоже не сахар. Запои лечатся, а измены мужика-ничто, относитесь к этому спокойней. "Измена мужа-плевок из дома, жены-плевок в дом".
конечно простить, подождать когда он ещё и бить Вас начнёт
это 7 лет ребенку. он еще ничего не осознает. а вот в 12-13 лет начнет слизывать отношения папочки и копировать. И что тогда? хотите вырастить еще одного дибила, который не будет ценить семью? хорошо если еще к вам останется детское отношения, а то как правило и к матерям в таких семьях сыновья относятся так же как папаша....
Реши сама, только при этом понимай, что он не изменится.. . Никакие методы воспитания на взрослых людей не действуют.. .
Можно закрыть на все глаза и придумать себе отмазку, что делаешь это ради сына.. . Взвесь все и реши!! !
Кстати - а ты что там делала, на сайте? Может вы нашли друг друга и это нормальная ваша жизнь?
Nata Vk
согласен с Татьяной, прощать себе на голову дороже будет, если человек не изменился сразу то и ждать другого от него не стоит, чудес не бывает!