Прочие дела домашние
Как научить бабушку отправлять СМСки? :)))))))))))))))) Доброй ночи всем!!
Какая бабушка? У нас мама до сих пор с бумажки номера наши набирает, сколько учили, алгоритм даже писали подробный-ну все бесполезно. А тут бабушку... ха-ха
Ну даже если и научишь бабушку, а толку то?? ? Она ведь человек другой формации, и будешь получать смс в формате писем, типа: Здравствуй дорогой внучек! Спешу тебе сообщить.. . итд, итп.
Если она не сможет понять, что такое разговор короткими текстовыми фразами, то все твои усилия просто тщетны.
Дай бог, что бы она смогла запомнить комбинации нажатия кнопок для отправки смс) )
Есть в одном фильме эпизод: Современная герла хватает трубку телефона ( телефон дисковый) и тыкает пальцем в диск на цифры (естественно не понимая что диск то нужно вращать) и начинается истерика, что телефон навороченный в стиле модерн, но не фига не пашет)) )
Вот и прикинь, разные поколения - разные технологии, вот как это сконектить? )))))))))))))
Хотя бабушки есть разные. Одна моя знакомая (ей 73 года, завуч школы, на пенсии) загорелась обзавестись компом. Поехали в маг, выбрали, купила ноут, показал что как и что к чему, теперь с нета ее не вытащить, частенько вижу ее в скайпе и в аське, трещит с подружками постоянно)))
показать несколько раз. смотря сколько бабушке лет))
дело ведь не в возрасте... а в человеке... моя мать живёт далеко от меня... ей почти восемьдесят... мы общаемся через интернет по скайпу.... она всю сознательную трудовую жизнь была занята интепектуальным трудом и такие вещи ей легко даются
А вы по телефону разговаривать не хотите?
Лучше ей голосовую почту подключить :)
Это дело гиблое) )
Ну методом кнута и пряника попробуй)
рассказать подробно, написать памятку на бумажке, если вы не имеете ангельское терпение лучше даже не пытаться
это очень сложный вопрос. требующий много сил и терпения
Для начала приобрести телефон с огроменными кнопками.)
для начала научи её их читать!!!
обьяснить и показать на практике после чего дать самой попробывать!