Прочие дела домашние

Сюжет сегодня утром смотрела, муж с женой-вегетарианцы, еще и ребенка 3 лет тоже подсадили на это дело...

..как вы думаете разве можно малышу без мяса? Или я что-то не понимаю....
Родителей этих надо тщательно и внимательно лечить, и относиться к ним с любовью, теплотой и заботливостью, как относятся ко всем душевнобольным. А вот по поводу ребеночка - поставить перед родителями вопрос: или вы лишаетесь родительских прав прямо сейчас, или жрите что хотите, но ребенок - будет от вас получать всё, что необходимо ребенку: и молоко, и мясо, в се остальное. Может, у них хоть немного мозг заработает.
Лопатина Елена
Лучший ответ
Со свой жизнью и здоровьем такие придурки могут делать что хотят, а вот здоровье детей... имеют ли они право недодавать детям НУЖНЫЕ для роста и строительства клеток белки?
у нас все веганы в семье - а также веганами были - Леонардо Да Винчи, Альберт Энштейн, Кафка, Роден и еще куча людей
Лена Анел
я вот прорастила семена... выросли, красивенькие... но с утра что то не захотелось такой еды.. оставила на обед... с голодухи, мож, уйдут...)))
Идиоты. Больше слов нет.
????????????? ?????????????
уроды одним словом
Ольга Барбу
в мясе есть белки, которые не заменить другими продуктами, без этих белков будет задержка физического и умственного развития. Родители просто губят ребенка.
Дуракам закон не писан.
Негативно к таким отношусь! Убеждения родителей-это их дело, а ребенок должен получать все по максимуму и когда вырастет, сам решать, разделяет он эти убеждения или нет. Очень жаль малыша!
Sa
Salta
Белок белком, но он ведь действительно разрушается при нагревании свыше 40 градусов.. . получается, что белка в приготовленном мясе-то и нет, разве что в вяленом-солёном, которое не проходило тепловую обработку. Многие ли кормят детей исключительно солёным мясом? Меня не кормили. Хотя я мясо отказывалась есть, когда маленькая была, - не нравилось и всё тут. И зубы у меня не сыпятся. Как же так?
Юлия Борщ
Губят детей-сами-то в детстве ели мясо, а своим детям вырасти нормально не дают.
А(
Аko_Owa (*..z.
Я считаю, что ребенок в праве сам выберать свою жизнь. Мы детей не крестим, но против не будем если они это сделают, когда вырастут, то же относится к мясу, мы любим с мужем мясо и если дети решат стать вегитарианцами, не будем им в этом мешать - это их жизнь, это их выбор. Это относится ко всему, задача родителей направить, а не определить за детей их жизнь.
А мне кажется, что это всего лишь желание быть "не такими как все". Мы не делаем прививок, кормим грудью до 3х лет, не одеваем памперсы, не едим мяса. Все дураки - только мы умные.
Нельзя малышу без мяса! Девочка потом будет с задержкой месячный т. д.. а мальчикам мясо просто необходимо до 15 лет.
Бред это все скотину ростят чтоб есть. Поэтому я против была б я люблю мясо
издевательство какое то, ладно пускай родители сами помирают потихоньку, но они же могут вырстить ребенка давая нормально питаться, чтоб он в детстве получил все необходимое для роста а потом может он сам сделает свой выбор
белки же не только в мясе есть... очень много белков в бобовых... я бы не ососбо переживала по этому поводу... но сама без мяса свою жизнь не представляю!))
посмотрите эту передачу до конца, там показывают какие у него зубки, организм не успевает сформироваться, а уже все сыпится
Bayan Sartaeva
ну есть люди которые белок не воспринимают. И это наследственно. Может в этой семье так же. Зачем давать ребенку мясо, если он от этого может умереть? ну вот. Так что не все могут действительно кушать мяско
Можно. Главное правильно подобрать рацион питания. Рада за такую семью. А вам по больше толерантности и уважения к чужому выбору.
Сейчас в мире насчитывается около 800 миллионов вегетарианцев. Строгие вегетарианцы потребляют только пищу растительного происхождения. Такой рацион не в состоянии обеспечить организм всеми необходимыми веществами, и медики относятся к нему отрицательно.
Более приемлема для здоровья лактовегетарианская диета, включающая в себя яйца и молочные продукты. Эта система питания обеспечивает организм в достаточном количестве и белком, и кальцием, которого не хватает в чисто вегетарианском рационе, и витамином В12, отсутствующим в растительной пище.

В чем же преимущества вегетарианства?

Многие из современных вегетарианцев придерживаются этого рациона не столько из соображений гуманности, сколько полагая, что принесут тем самым пользу своему здоровью. И они действительно в чем-то выигрывают. Среди вегетарианцев меньше страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, диабетом, у них реже возникают камни в почках и желчном пузыре.

Овощи и фрукты, которые вегетарианцы обычно едят в изобилии, богаты витаминами и минеральными веществами, что способствует повышению иммунитета и профилактике рака. Кроме того, растительная пища содержит фитонциды, подавляющие процессы гниения в кишечнике, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, не только не содержит холестерина, но и способствует его выведению. Крупы богаты растительными белками, пищевыми волокнами, витаминами группы В, витамином Е, минеральными веществами. Овес и ячмень способствуют снижению холестерина в крови, что важно для профилактики атеросклероза.

Различные сорта орехов, присутствующие во всех вегетарианских рационах, богаты витаминами и минеральными веществами. Исследования показали, что они содержат много ценных ненасыщенных жирных кислот, понижающих холестерин.

Так что о том что полезнее быть вегетарианцем или нет ещё можно поспорить и я выбираю первое.
Ребёнку надо кушать всё. Это надо знать ещё со школьных лет. Вот ещё один пример того, что надо было учиться хорошо в школе))))