Прочие дела домашние

Почему многие называют детей распространенными именами?

Lena Strelka
Потому что, судя по ответам, наши люди из имен знают только Сережа-Наташа и Дормидонт-Даздраперма. Третьего не дано- либо затасканная пошлость, либо неизвестно откуда выдранные имена, которыми и не называли никого. Я ни за что не назову своих детей как еще десять человек во дворе.
Вероника Гецман
Лучший ответ
Потому что смешно, когда вычурное имя вместе с простецкой, такой почти крестьянской фамилией. Жанна Козлова, Джесика Сидоренко, реальные примеры из жизни, согласитесь, нелепо звучит))
У меня редкое!
Айнур Касенова
А что, нельзя? Если имя хорошее, оно пользуется популярностью.
О*
Ольга *****
Потому что над Даздрапермой, Дормидонтом и Авдотьей в школе смеятся будут!
Потому-что надо осознавать что имя должно гармонировать с отчеством и фамилией. Нелепо звучит какая-нибудь сьюзен петровна кочановская.. . И к тому-же имен гораздо меньше чем людей. Все равно оригинальны вы не будете. Надо выделяться умениями, талантами, широтой души а не просто именем. И вообще, сейчас многие с ума сходят, давая нелепое для нашей местности имя. Этим уже никого не удивишь. Так, для прикола только.. . окружающим.
назови ребёнка Мороженое
Зоя Рясик
Как то задавала здесь вопрос " Вы довольны своим редким и необычным именем" - все ответы были отрицательными...)
Прихожу как-то в детскую поликлинику, и в очереди в регистратуру сплошь редкие имена у детей слышу: то Снежанна Петренко, то Ариадна Пупкова.... Получается в моём городе много необычно названных детей.
Только зачем? Детям проще в жизни будет с обычными.
Арина Виткова
Лучше распространенным, обычным назвать, чем например Ангелом, Принцем и т. д. Нужно думать, как ребенок, потом уже взрослый будет жить в дальнейшем с этим именем. Родители удовлетворят своё самолюбие, а человек потом что всю жизнь мучиться должен?
что бы те не были злыми на родителей когда выростут
А я сначала назвала а потом только оказалось что имя очень распространенное.
Гуля Ражик
в честь родственников о которых помнят и очень любят!
всё просто - называют в честь родственников, у которых такие же имена