Прочие дела домашние

а почему детеи называют смыслом жизни? а как же другие аспекты жизни, ведь дети вырастут и уидут? (внутри)

уже не раз замечала, как только появляется ребенок у подруг-они пропадают, времени на походы куда-то нет-это ладно, я если приезжаю в гости, разговоры почти только о детях/смысле жизни/какое счастье и т. д. - как-будто других радостеи в жизни нет и больше ничего не интересует в жизни. на одноклассники хоть не заходи-одни статусы/фото -все о детях и детьми (друзья постят) , уже надоело читать- потому туда не захожу, так и хочется написать в статусе "неужели кроме детеи больше ничего в жизни нет? " это и есть мои вопрос? почему свежеиспеченные мамочки "пропадают из жизни" поглощенные детьми? (ну кроме того, что ребенок забирает много времени) и зачем воспринимать ребенка как продолжение тебя, накладывая на него какие-то надежды, которые если не сбудутся или дети в любом случае уидут из дома когда-нибудь в свои семьи, мама чувствует себя одинокои и разочарованнои все равно или вот как мама-наседка над сыном, решая все за него. не лучше ли было бы заниматься И своеи жизнью, жить И своеи жизнью, помимо ребенка?
то что дети отнимают львиную долю времени жизни--это понятно. Дети. особенно маленькие и подрастающие--требуют этого времени. оно им необходимо для становления. НЕ вложив в ребёнка ничего--ничего и получишь. НО фанатично ставить детей во главу угла своей жизни---опасно. А если завтра "война"--с чем останешься "ты" если больше ничего нет, если всё чем ты жил и ради чего ты жил---умерло
Angel Adylbekova
Лучший ответ
подрастешь - поймешь)) )
о чем и какие светские беседы должны вести молодые мамаши если они 24 часа в сутки кроме ребенка ничего не видят?
Любовь Пономарева а кто им сорри доктор,что они ничего не видят?)) у меня есть одна подруга, еи тоже некому помогать, она ходит с ребенком и в бассеин, и на иогу и на пилатес. со мнои в яфе ходила пару раз, с коляскои - мы даже с неи ездили в другои город на экскурсию в поезде-везде она брала ребенка, и мы вообще о ребенке НЕ говорили!она по ходу все видит и ребенок не мешает еи вообще!
Елена Городничая интересно просто сколько ребенку. и че он там на йоге делал???
Елена Городничая младенцу нужен режим и свежий воздух, кормление по часам, а не таскание его в непотребные места. а ребенка постарше уже можно к активному образу жизни приучать, опять же чтобы это было полезно интересно и познавательно для него.
Я с вами совершенно согласна. Дети - не смысл жизни, это лишь одна из ступенек к наивысшему смыслу. Путь, средство, если хотите - к самой основной цели и более полному осмыслению своего бытия. Нельзя выбирать смыслом то, что умирает рано или поздно.. он на мой взгляд должен заключаться в чем-то нематериальном..
а почему бы вам не заняться СВОЕЙ жизнью?) )
разве смысл вашей жизни - доказывать новоиспеченным мамашкам, что смысл жизни далеко не в детях?))
Любовь Пономарева а я никому ницехго не доказываю. я люблю детеи, ничего не имею против них, и никого не учу жизни,даже не намекаю им на то,что смысл может быть и в другом... просто мне интересно,почему же мамашки циклятся на детях... это ведь не хорошо...
ну вот допустим я сижу в декрете с ребенком, заменить хоть на пару часов некому, заниматься чем-то еще тоже ребенок не дает, о чем могут быть мои разговоры на площадке, если у меня в жизни кроме забот о ребенке ничего не происходит, я до появления ребенка тоже так думала, а теперь поняла почему вот так)).
*:
**юлька** :)
Любовь Пономарева а зачем ребенка оставлять с кем-то? у меня есть одна подруга, еи тоже некому помогать, она ходит с ребенком и в бассеин, и на иогу и на пилатес. со мнои в яфе ходила пару раз, с коляскои - мы даже с неи ездили в другои город на экскурсию в поезде-везде она брала ребенка, и мы вообще о ребенке НЕ говорили!
это выконечно не по адресу зашли... идите на форумы чалдфри
Люди размножаются детьми, а не почкованием. В этом и смысл))
Кто не любил, тому не понять.. .
Родите себе лялюшку, тогда поймете почему этот мир обретает другие ценности и смыслы...)
Botashka Mukasheva
Любовь Пономарева не вижу смысла...
А что по вашему-не выпадать из жизни?
Шляться по клубам и барам, встречаться с парнями, трещать ни о чем с подругами?
Я тоже молодая мама, но жизнь мимо меня не проходит. Я так же не перестаю заниматься собой, ухаживать и прочее, не перестаю общаться и встречаться с друзьями. Круг значительно сузился после замужества, но я от этого не страдаю. Кому нужна и дорога-тот всегда со мной. А распыляться на энное количество "знакомых"-для чего? ?
Дети и брак-это другие ценности. Если вы им сожалеете-то зря!) Мы нисколько себя ущербными не считаем) Мы счастливы!) Счастливы по своему, мамочкиному! )
И правильно пишут, родите-поймете.
Наталья )
Любовь Пономарева я никого не жалею и не кого не считаю ущербными,что за ерунда?)) по клубам я никогда не ходила даже не будучи замужем, и никогда не пила и не курила... я имею в виду другое- работа, спорт, хобии)))
у меня есть одна подруга, еи некому помогать, она ходит с ребенком и в бассеин, и на иогу и на пилатес. со мнои в кафе ходила пару раз, с коляскои - мы даже с неи ездили в другои город на экскурсию в поезде-везде она брала ребенка, и мы вообще о ребенке НЕ говорили!она по ходу все видит и ребенок не мешает еи вообще!интересов море и планов тоже, мы учимся вместе, она правда меньше курсов берет из-за ребенка, но не берет академку - вот это я называю не зацикливаться на ребенке!
Ребенок это итог отношений двух людей.
А итог всегда хочется приумножить и сохранить.
У меня детей нет.
Но слушать разговоры друзей о детях интересно.
Ира Китун