Прочие дела домашние
Какой новый смысл жизни находят люди..ну скажем за 40, 50..когда дети выросли и особо то как раньше не нуждаются в родит
в родителях не нуждаются.. только не говорите пожалуйста путешествуют, постигают тайны бытия.. просто самые обычные люди первое что пришло в голову это дача, огород.. ну а собственно больше ничего не пришло..ну вот и интересно, какой?
я вот в компе сижу))
Мне некогда об этом задумываться... Когда дети помогают, а не отвлекают, хочется сделать что-то большее, чем вырастить кабачок размером с арбуз.... Путешествовать я тоже хочу, в работе уже опыт, ценится сотрудниками.. Зависит все от амбиций и активности жизненной позиции...)))) Если, конечно смысл жизни не в детях... не только в детях....)))))))))
Случай забавный расскажу, может, немного не в тему...)) )
Сидим мы как-то на работе с девочками, чай пьем.. . Секретарь нашего генерального (юная красавица) жалуется на свою маму (к слову, мою ровесницу) : "Мама замучила уже вопросами почему у нас с мужем детей нет, понимаю, конечно, что у женщин ее возраста других интересов в жизни, кроме, как с внуками нянчиться, уже нет.. . " Я напоминаю сколько лет мне ...немая сцена и торопливые извинения покрасневшей секретарши "Ой, ну конечно же, Вас это не касается... "..)))
Надо сказать, что она первая на работе стала перенимать стиль моего поведения в офисе, обороты речи, манеры, копировать какие-то элементы одежды, причесок...)) ) Интересовалась и старалась пойти туда же, куда я хожу отдыхать...)) ) Любопытствовала какими духами и косметикой я пользуюсь..., какие книги сейчас читаю...) ) Советовалась по поводу интересных идей подарков/поздравлений сослуживцам, своим друзьям, мужу...) )
К чему все это я рассказала...)) ) Когда дети становятся самостоятельными, у нас появляется больше времени для себя..)) ) Мы становимся гораздо интереснее для окружающих, потому что больше возможности "раскрыться" и быть собой..)) ) это время расцвета и реализации своих желаний и увлечений (кому что нравится, например, мы с мужем оба освоили еще по одному прикладному направлению в наших профессиях..., я наконец-то стала заниматься в танцевальном клубе, а муж - с мотоциклом развлекается в байк клубе, спорт зал и бассейн - это осталось без изменений) , больше времени и возможностей внешностью своей и нарядами заняться, с друзьями проще часто встречаться, родных навещать, ну и путешествовать самые обычные люди тоже теперь легко могут себе позволить ...))
Моя подруга (мы с ней инструктора по фитнесу, ей 45-ь лет) -она занимается иогой, плавает в любую погоду, играет в волейбол, тренирует людей (ее дома застать не реально и выглядит супер и фигура супер). Второй знакомой 48-ь лет, плавает каждый день в любую погоду, вечером с мужем пробежка, занимается косметологией, выглядит на 35-ь лет, изучает 5-й иностранный язык, выглядит как кукла (никаких подтяжек) . Просто себя надо любить с молоду и заниматься собой и тогда после 40-ка, не возникнет мысли сидеть в огородах.
После 40 жизнь только начинается и приобретает столько новых оттенков, что недоумеваешь-оказывается зрелость это хорошо,,, Столько свободного времени для себя, для здоровья, для своих увлечений-дача, цветы, плавание летом и зимой в бассейне, фото, театр, выставки,,, А сколько любви достается мужу сейчас,,, А дети никуда не деваются, они постоянно звонят, приезжают, им всегда чего то надо,,, Я думаю, что горевать некогда, надо успевать жить,,,
Меня этот вопрос волновал в Нагорном Карабахе. Там мне командир ответил- смысл жизни в детях, чесслово больше не задавался этим вопросам, принял как есть, переоценку ценностей делать не собираюсь.
А я родила себе ребенка!! ! Теперь молодею с каждым днем!
..смысл остается-тот что и был.. ЖИЗНЬ. детей не нуждающихся в родителях-не встречал... они (дети) до пенсии нуждаются... путешествия не люблю, бытие ..да на фиг оно нужно, я не философ... Щас вот внучек воспитываю, газон подстригаю и интернете сижу... иногда хожу на работу...
Нового смысла никакого, только если дети рядом будут жить, то новое-во внуках..
а у некоторых и в 40 всё стоит и работает как в 20 и детей нет и выглядят на 27-30, живут нормальной жизнью, даже если и дети взрослые, что ж хоронить себя в 40 или 50?! работают, веселяться отдыхают, а дача вообще место отдыха, а не концлагерь где грядки там всякие и теплицы ((. Баня, шашлыки, алкоголь, рыбалка и не только! Вот это дача!)))
Смысл жизни не только в детях, жизнь гораздо более разнообразна, а дети это только один из аспектов жизни. В жизни столько всего интересного: книги, путешествия, общение, любовь (да и в 45 люди любят) , да столько всего в жизни, только успеваешь жить
заняться благотворительностью-одинокие пожилые люди, дети в детдомах, бездомные животные-все нуждаются в любви и заботе.
а что в 40 уже дети вырастают, ппц
занимались разведением горшечными цветами)
я нахожу в работе