Прочие дела домашние

Что делать, когда дети выросли и уже не нуждаются в тебе, а ты жить без них не можеш?

Если есть такие люди,которые смогли переключится с этой прорблемы и заняться чем то еще напишите.Дайте мудрый совет,как правильно вести себя не надоедать детям, а быть все же для них родным человеком и дать им жить своей жизнью.
Makpal Abdilda
Ну здесь посоветовать то нечего т. к. любой совет или глупость или недомыслие . Детей заводят для себя, чтобы спокойно встретить то время когда о себе позаботится уже сложно, и если дети не нуждаются в вас и не заботятся о вашем благополучии, то таких детей - в раньшее время гнали из гнезда с проклятьями и различными поносами и ни кто детей этих не жалел . Молодость дожна уважать старость и нуждаться в её мудрости и знаниях.
Раиса Стороженко
Лучший ответ
я тоже в процессе "переключения"...нелегко это. действительно, отдавая себя ребенку как-то незаметно начинаешь жить его жизнью и забываешь о своей. а потом ребенок вырастает и остаешься не тут не там.. .
ну а что теперь, правильно говорят - надо уже начинать жить своей жизнью, искать новые увлечения... в общем - Жить...: )
так что Удачи Вам! Все получится... мы еще повоюем...: )
а потом и внуки пойдут...;)
Ксения Тян
Займитесь наконец своей жизнью. Взгляните на себя как на самого любимого ребенка. Ему (этому ребенку) уж точно Ваше внимание не наскучит, если Вы его любите. Так и научитесь жить своей жизнью, оставаясь родным человеком для близких.
Не переживайте! У моей любимой бабушки тоже было такое, но все изменилось когда появились мы! ! Она отдала нам всю себя, за что мы ей искренне благодарны! Уверена и вас скоро все придет внорму! ! )))