Прочие дела домашние
мамочки..а что вы будете делать, когда дети вырастут и не будут нуждаться в вашей опеке?
вы будете вмешиваться в их жизнь? советовать, требовать еженедельных посещений...или своей жизнью всё таки займётесь? а что у вас останется от своей жизни после выхода из неё детей?
прекращу опекать, стану допекать))) ) а што? чтоб жизнь малиной не казалась))))
Быстрей бы.. . Займусь собой. Поменяю место жительства. Научусь вязать. Да куча планов...)
Радоваться буду! )
Буду жить для себя и мужа. К тому времяни нужно будет уже о родителях заботиться.
"Для себя "- это значит начну наконец-то ходить к косметологу; буду чаще, чем сейчас ходить на фитнес; будем с мужем чаще путешествовать (туда и тогда, когда мы с ним хотим, а не во время школьных каникул и туда, куда дети хотят)
Боюсь, что заняться своей жизнью мне не придется)) ) Ведь трое детей- это, как минимум, шестеро внуков)))
В ответах сидеть буду....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ребенок вырос и это прекрасно) В его жизнь не лезу, мне своей хватает. Муж, работа, друзья (и в реале и в интернете) , собака, любимые занятия. Вот сейчас занимаюсь поиском хороших тур. поездок, запланировала в этом году 3 раза съездить за границу, отдохнуть и посмотреть.
У меня всегда много занятий и с ребенком. Зацикливания в нашей семье вокруг кого-либо нет - все полноценные люди - и взрослые, и дети, у увлечения есть как общесемейные, так и личные.
Насчет вмешиваться: лезут те, кому нечем заняться, нам это не грозит.
Насчет советов: когда ты дружишь с ребенком и являешься для него авторитетом. он САМ будет совет спрашивать. Это нормально, в этом и есть преемственность и передача традиций семейных. Нам, напр, свекровь, много чего полезного рассказывала.. не говоря уже о готовке. Для меня родители были авторитеом, и вообще, когда за столом собирается семья на ужины или воскресные обеды, все вместе проводят время, это прекрасно, я очень надеюсь, что это будет так, что все будут общаться и дружить. Главное - любовь и уважение.
уже выросли, не вмешиваюсь, потому что люблю
Но муж то у меня останется, так что найду чем заниматься)) ) Заведу наконец то собаку. Ну и внуков, надеюсь, подкидывать иногда будут.
Отдыхать, путешествовать, да хоть что. . навязывать себя детям не буду точно. А дел можно кучу найти - новый язык освоить, чему-то научиться, выспаться наконец..
боюсь, не дождусь такого счастья. Уж нашла бы что делать.
жду не дождусь! сын уже практически независим .дочу вот выучить и взамуж выдать .еще лет 10 надо ждать.
Моей в июле, будет 20 лет . У нее есть молодой человек, много друзей. Совета она спрашивает у меня, в ее жизнь я не лезу (если конечно вижу что у нее все хорошо) . Как дочка полностью станет самостоятельной (сейчас она учится), продолжу работать тренером по фитнесу, заниматься спортом, плаваньем. С мужем играем в профи лиге по боулингу, летаем на соревнования и надеюсь будем летать в другие страны, ходим на рыбалку, ну и конечно заниматься внуками, когда он появятся. Думаю со мной внуки не соскучатся .))
Моя дочь выросла. В 18 лет вышла замуж за самостоятельного человека на 10 лет её старше. Они живут отдельно и автономно. Я езжу к ним в гости, общаюсь с внуками, когда мне захочется или когда необходимо присмотреть за домом, если они уезжают. А я путешествую, у меня много всяких хобби, спортзал и т. д. Мне 53 года и я не работаю и не замужем. Заняться есть чем, уж поверте.
Молодые родители пусть занимаются работой карьерным ростом, а я заберу внуков и буду ими заниматься (спорт история, живопись . мультипликация ) . .думаю они будут не против, а на выходные пусть к нам на большой семейный завтрак, обед и ужин приезжают или если захотят забирают детей на выходные к себе (для общения).
А моя жизнь и не вращается вокруг детей. У меня есть интересная работа, друзья, хобби.. . Еще не хватало превратиться во вредную старуху годам к 50-ти)))
Жить и радоваться буду :)))) Нафиг вмешиваться? А у меня останется моя жизнь, любимый муж, любимое дело.
Не переживайте, найдете чем заняться. Ребенок же постепенно растет и отдаляется. А не так, что сегодня маленький за юбку прицепился, а завтра бац и большой.
Моему 19. Опекать перестала с 14. Хотя распоряжения до сих пор отдаю, не хочет пока сам принимать решения.
Буду жить свое удовольствие: путешествовать, заниматься интересными делами, ездить везде с мужем. О! Буду мыло варить! . И возиться с внуками.
Дилнавоз Абдукаримова******* *
Тогда нах вообще дети нужны если родители быстрее хотят чтобы они вырасли и жить в своё удовольствия.
С внуками возиться точно не буду. Займусь своим увлечением, коллекционированием фарфоровых кукол с еще большим желанием и финансовыми возможностями и любимыми кошками. Спросит совета, подскажу. В ином случае пусть разбирается сам.
Отдыхать от них буду. Лезть не буду, если будут жить отдельно. А если так сложится, что ко мне придут жить (чего даже в страшном сне не хочу видеть) , то буду лезть конечно. Останется муж и отношения с ним же, будем друг другом заниматься.
Буду счастлива, что дочь стала самостоятельной, буду немного скучать. А что будет конкретно не могу знать, жизнь штук непредсказуемая.
5 лет назад стали жить самостоятельно. У нас папа с ними тесно общается. Я года два не знала чем себя занять кроме цветника. Теперь втянулась уже и времени не хватает. А вообще это непривычно, когда никуда не надо торопиться.
Ну у меня один сын уж на пороге можно сказать, хотя впереди еще армия и дальнейшая учеба, в его жизни я уж и так мало участвую, не любит от посягательств в его личное пространство. Зато у меня еще один сынок есть и он в моем участии еще будет нуждаться как минимум лет 12 еще, ему пока 2,5 года. Ну а потом поглядим как все сложится. В семьи я в их влезать не планирую, а помощь попросят, не откажу, если в этот момент не буду находиться в каком-нибудь кругосветном путешествии на белом лайнере посреди океана )))
...будут внуки потом - все опять повторится сначала.
Ой блин мне 20 в этом или следующем году собираюсь съехать от родителей. блин маме сказал так её чуть кондражка не стукнула до сих пор к нам с братом как к маленьким детям относится) (понимаю вопрос мамочкам но мой пример в тему же))))
буду жить для себя.
Поверьте пожить для себя долго не получилось, только до рождения внуков.
Родятся внуки.... А если нет, то говорят после сорока жизнь только начинается - займусь собой
воспитаю так, чтобы сами рассказывали как дела у них обстоят, в пределах разумного) а так внуков нянчить буду, ведь детям тоже надо отдыхать и работать)
няньчиться с внуками