Прочие дела домашние
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в ваших советах, я не знаю что мне делать, но так дальше больше не может продолжаться!
Мне 18 лет, учусь в институте, живу с родителями в полном составе, я вторая дочка. Встречаюсь с молодым человеком 7 месяцев, Андрей, ему 21 год, Переехал к бабушке, а вообще он из Азова, я под Азовом Мой отец к Андрею хорошо относится и мама тоже Они спокойны когда я с ним Но проблема в том, что мой отец выпивает и у него сразу "рвёт крышу"(в плохом смысле) . Каждый раз как он примет на душу, он начинает на меня гнать, кричать, угрожать и говорить прочие вещи, которых нет на самом деле Таким образом он пытается сделать себя королём в доме и чтобы его все панически боялись Честно вам сказать, Я своего отца ненавижу в прямом смысле Терпеть это всё трудно, постоянно в слезах я. Он почти ничего для меня не сделал, даже на день рождения моё не поздравляет с праздником, он делает вид, что ничего не происходит. Он считает, что все вокруг него должны пахать как рабы Что мне с ним делать Что мне делать Я его реально ненавижу Даже с совсем детских лет я знаю, что второго ребёнка он хотел мальчика, но родилась я, я рвал и метал- был недоволен. Это не отец, это- одно название Что мне делать, подскажите, пожалуйчта! (((((((((((
Хочу вам рассказать одну историю: У нас есть дальний родственничек - дядя Вова.... Почему-то он сразу мне вспомнился, как прочитала о вашей проблеме. Только у него крышу сносит и в трезвом виде тоже. Так вот, у него есть сын, который женился на девушке Ларисе. Поначалу молодожёны жили с родителями. Терпели как пьяные, так и трезвые выходки главы семейства. Но всякому терпению приходит конец. И в один прекрасный день невестке вся эта канитель просто надоела. Знаете, что она сделала? Когда дражайший свёкр в очередной раз со смачными матюками замахнулся на жену, она (невестка то бишь) решила заступиться за "маму". В итоге дебошир дядя Вова летел с порога собственного дома, как шавка поганая. Хрупкая девушка наподдавала алкашу так, что тот небо в алмазах увидел. С тех памятных пор при Ларисе он белый и пушистый, аки заинька, даже матом не ругается.
Я, конечно же, не призываю вас драться, но на практике все такие плохие дядьки на поверку оказываются элементарными трУсами, и боятся тех, кто сильнее их самих.
Добавь ему в водку метиловый спирт. Но только не тогда когда он с похмелься. таковых этот спирт не берёт. Только когда он пьёт после перерыва.
Снимите квартиру - один выход.
Это не отец, а скот поганый, таких не исправишь. Чем раньше вы будете жить раздельно, тем лучше.
Ну не приходите со своим молодым человеком, когда чувствуете, что у отца крышу сорвет. Так я понимаю, что вы еще женится не собираетесь? Иначе просто нужно жить отдельно.
Он хотел мальчика, вы его ненавидите, может он это чувствует?
Потом какого совета вы хотите, думаю в этой ситуации просто устраивать свою жизнь и смотреть, чтобы в вашей жизни ничего подобного не было!
Распишись с Андреем и живи спокойно !
Или уезжай учиться в другой город - узнай в институте, куда можно перевестись, где общежитие есть, можно и на заочное или вечернее отделение, ничего страшного.. .
Алкаша не перевоспитаешь, а свою жизнь строить надо, нечего время терять !
Замуж выходи и вали из семьи
выходи замуж и уезжай из родительского дома
я через это прошла, домой ноги не вели на протяжегнии долгого времени, а потом взяла акафист " НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША " и читала в течении 40 дней каждый день и помогло бросил пить
Лерочка, тебе сейчас ничего не изменить. Что-то предпринять может только мама. Такие люди как твой отец понимают только силу и характер. Ему нужно давать отпор. Получи он его в самом начале-не пришлось бы тебе переживать. Сейчас ты можешь только одно-снять пусть не квартиру-комнату и бежать из этого кошмара.
сожалею что у тебя такая семья.... вопрос встречный а у тя нет возможности жить в съемной квартире?
Блин так-то херовая ситуация. Ну что, воспитывать отца пора. Сядь и поговори с ним пока он трезв, объясни, что уже взрослая и уйдешь из дома (предварительно обсудив всё с мамой) , если он для начала не будет делать то то и то то, а затем то то и то то. Не исправится ситуация, съедь из дома, на месяц так на два, в следующий раз на пол года, а в третий раз глядишь и самостоятельная стала и возвращаться не захочется. Мое мнение: конечно разные бывают, отцы, но ты его дочь, он всё равно тебя любит, тебе ж не всегда было 18 и не всегда была такой самостоятельной, отец немало в тебя вложил.. . ну а пьяные все дураки...
Я тебя понимаю и сочувствую! У самой такая проблема была в молодости, представляешь в школе была активной, медалисткой в институт сама поступила, а позор в виде отца пьяницы тянулся за мной, ни друзей не пригласить в гости и праздники не отметишь дома, и маму просила на развод подать, не смогла ее убедить, потом только со временем поняла, что это их жизнь, а не моя. Я отучилась в институте и уехала за 2000 км от родного города. маму люблю, к папе отношусь прохладно (удивляюсь : столько пьет и ничего не болит, здоровее нас детей).
пить ему поменьше надо ( первый комент тоже норм )
живи одна с молодым человеком пусть такие папы одни пьют вместо них водка говорит
Съезжайтесь с парнем в отдельную квартиру, если у вас серьёзно и живите счастливо.
переедь в другое место пускай поскучает за тобой какой бы он нибыл тиран (по твоим словам), но любовь к ребёнку живет в каждом человеке
У меня отец тоже пьяный не адекватный, я тоже вторая дочь и отец тоже хотел мальчика. Но отношения у нас в корне отличаются: я с отцом с детства и на рыбалку, и крышу крыть, заборы красить, спорт смотреть и т. д. Пить ты его никогда не от учишь (из личного опыта) . Переводись на заочное, иди работать и съезжай от родителей, хочешь к молодому человеку, хочешь нет, это решать тебе.
в 18 лет это не значит что ты уже взрослая и тебе рано осуждать родителей.... то что он на тебя как ты говориш гонит это не обязательно может быть не уважение к тебе а попытка доходчиво тебе объяснить суть дела.... молодые девушки часто живут на амбициях а не в здравом смысле.... пересмотри всё происходящее не со своей колокольни а в общем положении дел....
Валерия, как же я вас понимаю. У меня папа такой же, только не когда в пьяном виде, а по трезвому. Я замуж вышла. И вам советую. Важно, чтобы жилье у вашего парня было, а если и нет, то снимайте. Когда уйдете, он будет других родных в доме доставать, у меня по крайней мере так, мама старается дома не бывать, старается уйти, уехать. А брат вообще забился. Во многом это вина вашей мамы, что допустила так мужу вести себя с собой и со своими детьми. Это мое мнение.
Отучить пить ты его вряд ли сможешь. Есть один из вариантов - переехать к своему молодому человеку, вместе квартиру снимать. Как я понимаю, разговоры с отцом, когда он трезв, ни к чему не приводят..