Прочие дела домашние

НУЖДАЮСЬ в Вашем совете!?! ОЧЕНЬ прошу!!!!НЕ ЗНАЮ что мне делать....

10 лет живем с мужем душа в душу. Но вот приехала свекровь))) Живет с нами в одном дворе, постоянно у нас "в гостях", ест, пьет, купается... И все равно я для нее плохая! Мужа настраивает против, старшей дочери говорит что ее мама дуоа, чем-то меня упрекает, винит, косо смотрит... Я же стараюсь угодить, терплю, общаюсь с ней по доброму. Дважды она доводила меня до высокого давления и сердечной боли... Так я еще молодая и у меня двое детей! Жить она будет здесь однозначно. Но как ЭТО терпеть????Как не сойти с ума????Как сохранить свой брак??? Ведь с мужем любимым отношения портить не хочу, но он против мамы не пойдет.
Дави на мужа с другой стороны. Не жалуйся на свекровь, а прояви "заботу". Если женщина недовольна, если она косо смотрит, значит у нее проблемы, где-то её недолюбили, недоценили. Любимый муж может найти мама увлечение, которое ее свободное время укоротит, некогда в гости ходить будет. А когда свекруха недовольствие выражает, разговаривайте с ней, как с больным человеком, не показывайте, что Вас это задевает, отбивайте ее нападки вопросами типа - что-то болит? Расскажите, что у Вас на душе, кто Вас обижает (кроме меня) и прочую белеберду, сбивайте ее с темы, если ей просто адреналин вылить некуда, она своими жалобами скоро Вашей лучшей подружкой станет. Просите у нее Совета, задавайте нелепые вопросы, на которые никто ответа не знает, спрашивайте свекровь, говорите, что её совет Вам особенно дорог, но вопросы несуразные не о своей семье, о работе, соседях, о чем угодно.
Сама она хвост прижмет, только не показывайте, что обижаетесь на нее.
Елена Яблокова
Лучший ответ
Я думаю, вам надо почаще всей семьей ходить в гости к свекрови и вести себя там по-хозяйски, есть-пить-купаться-стирать в ее стиральной машинке вещи, почаще просить свекровь по пути к вам в гости покупать вам продукты, просить у вас помыть посуду, может быть, даже прибраться (а то невестка-то безрукая, ничему ее мать родная не научила))) . А если свекровь будет возражать, обидьтесь, скажите: а я думала, мы с вами одна большая семья, вы к нам - мы к вам.. .
И к мужу, к мужу, мол, милый поговори с мамой, что же она к нам так плохо относится) )
Главное, все с юмором, если не сказать с подъё...кой)) ) Думаю, что свекровь от вас отстанет быстро. А вставать с ней на тропу войны и терпеть - себе дороже выйдет.
Желаю вам успехов!
А почему она у вас "ест, пьет, купается" если у нее есть свой дом? Она вам сама навязалась, по-видимому, не понимает, что это ваш дом и вы в нем хозяйка. Если она нуждается в материальной поддержке, оговорите это с мужем. Возможно, если он будет давать ей определенную сумму, она будет меньше вас напрягать. Ведь ей кажется, наверное, что вам все, а ей ничего. И не забывайте, что в своем доме вы хозяйка и мать, просто говорите или дайте понять, что у вас свои планы и ее визит сейчас не кстати.
Тактично поставить на место, и все дела.... В чужой монастырь со своим уставом не лезут.... муж просто обязан помочь....
Не на мои нервы. Я бы начала тихую войну с саботажем, с женской хитростью.
Сочувствую! Моя свекровь уже 10 делит с нами крышу! Со временем тоже было все плохо! А теперь - она знает кто в доме ХОЗЯЙКА !!!
Очень Вам сочуствую. К сожалению, здесь вам никто не поможет...
Ольга Акимова
найдите ей кавалера, может на него переключится
Советую с мужем на тему "плохой свекрови" особо не откровенничать, а лучше напрямую поговорите с нею самой, желательно дружелюбно. Спросите в чём конкретно вы "дура", может это было сказано не в обиду, а с юмором (ну бывает такой своеобразно-жестокий юмор)... А вообще, ведите себя уверенно, вы ЖЕНА, МАТЬ и ХОЗЯЙКА в своём доме, так что смелее =))
N.
Nazgulya .
Говорите с мужем, обьясните ему всё что вы сдесь сказали. Если он любит должен понять. Ему жить с женой а не с мамой. Удачи вам искренне желаю....
Да, если свекровь не уезжает, значит надо самим под любым предлогом валить, родственников любят на расстоянии, а еще она злая, потому что одна живет, попробуй ее невзначай с каким-нибудь мужичком свести, но сделать это нужно так, как будто они сами познакомились.
Не надо угождать. Живите как жили. Постарайтесь настроить себя так, как будто вы ее не видите. Ее нет рядом с вами. Дочка же сама видит - дура мама или нет. Дочка против мамы не пойдет (впрочем как и ваш муж против своей мамы) . А с мужем поговорите не навязчиво. И надо постараться дать понять, что в этом доме вы хозяйка.
Очень сложная ситуация . Могу только сказать как бы я поступила . В первую очередь поговарила бы с мужем и предоставила ему возможность разрешить проблему (так как ему проще найти общий язык с мамой ) .Ну а если у него не вышло, набралась бы терпения и сама бы попыталась ( некоторые мамы не понимают или не хотят понимать ) необходимо маме дать понять, что у вас отдельная семья, что вы сами без ее вмешательства прекрасно справляетесь с проблемами и с любыми другими трудностями .
Молдр Аккулы
переключить её-может, книжки подкинуть, подружек подтолкнуть, на работу пристроить, вобщем, куда-то направить её силы, судя по всему, они в ней бродят. И ещё-некорректное её поведение возможно основано на реальных ваших ошибках, стоит и себя критически осмыслить, со стороны.
советов тут никаких это можно решить только вместе с мужем тет-а-тет, если не дурак то найдет оптимальн выход
Я закидоны свекрови терпела года три, а потом нервы сдали и я при любой конфликтной ситуации начинала крушить все, что под руку попадет, посуду, мебель. Накладно очень, зато после трех итстерик она стала пушистая.
Елена Данкова
наийдите ей другую жертву, жениха подкиньте
Елена Ивонина
Терпения вам,
А Вы не старайтесь угодить, когда она поймет, что Вы ей РОВНЯ, тогда и успокоится. К тому же Ваш муж выбрал Вас, хочет она этого или нет.
Терпеть не надо однозначно, она пользуется Вашей добротой. Завтра на шею сядет и ножки свесит, поставьте её на место, А муж должен понять, что мама- мамой, а у него своя семья, если будет так продолжаться, то это не жизнь, а каторга. У Вас, наверно, мягкий характер. Больше твёрдости и уверенности.
А откуда приехала свекровь? И нельзя ли ее обратно отправить?
Нужно честно поговорить с мужем обо всем этом. После 10 лет совместной жизни муж должен прислушиваться к жене!
только разьезд поможет тебе спокойно жить все-равно ты для нее останешься такой-же нелюбимой а вот когда на расстоянии тогда и будет понимание и любовь
постарайся поставить ее на место спокойно без ругани