Прочие дела домашние

Кто нуждается в вашем внимании? И что вы делаете для тех, кто нуждается в нем?

Nargiz Abdul
Думается, что уделять внимание нужно не сколько супругу, сколько друг другу. А то получается один - донор внимания, а другой - реципиент? Так?
Именно такие часы, когда вы друг с другом и только друг для друга, вместе чем-то заняты, позволяют не превратиться в двух чужих, живущих вместе. Это важно при любой занятости, усталости и ответственности на работе.
А дальше - все зависит от языка любви. Для кого-то внимание - это получить в подарок очередную цацку или денег на приобретение оной, для другого - массаж стоп, для третьего - просто поговорить или куда-то вместе сходить, еще для кого-то - помощь по дому и т. д. Каждому нужно свое внимание. Много уделяю времени столько сколько могу детям, практически все оставшееся, естественно младший получает больше внимания, так как оно ему больше требуется на данный момент.
Юлия Степанова
Лучший ответ
Nargiz Abdul Здравствуйте, Витаминка! Я вот тут "проездом" с дачи на дачу :-)), соскучилась :-))
Как всегда - замечательный ответ!
Мы как-то такой тест делали, составить список тех, кто в вас нуждается. Себя никто (НИКТО!!!) не написал....А потом недоумеваем, почему же так...
Во мне нуждается моя семья!!!! Муж, сыновья, собака!! ! Я о них думаю постоянно, чем накормить? Куда послать... ) От куда забрать...? Постирать.... погладить.... Я обычная Женщина!!!!
Nargiz Abdul Здравствуйте, Светлана!
Вот, в очередной раз убеждаюсь, что мы, женщины, в списке "наждающихся" не указываем себя... А ведь мы тоже нуждаемся во внимании и в заботе к себе самой. Почему бы так?
стараюсь уделить его-внимание
Мама, дети, внук, животина, которая у меня в доме живёт))) ) По мере необходимости всем помогаю))))
Юлия Бутакова
Дети, я их кормлю, одеваю, лаская.
Мои родные, близкие и дорогие мне люди ...))))
Все, что могу и что умею, но ...сильно их этим удивляю .
Такое ощущение, что счета к оплате не принимают именно те люди, кому я больше всех должна и обязана ...
Nargiz Abdul Здравствуйте, Пайпер! Вот, забежала ненадолго, а так на даче пропадаю :-))
А не предъявляют счёта именно потому, что действительно близкие, и то, что они для вас делали и делают, для них естесственно. Когда я глажу мужу рубашку, я просто хочу, чтобы у него была чистая и выглаженная рубашка. А не чтобы он мне за это купил медаль :-)))
каждый. кто оказывается хоть в какой-то близости, ждет внимания. . еще и личные его качеств влияют, насколько этот человек претендует на внимание.. а кто-то терпеливо ждет, кто-то требует. .
ждут поддержки, любви, заботы, тепла человеческого, ждут, что их оценят... стараешься это давать, в силу возможностей
Anna Lofing
Дети.
Я стараюсь быть им другом и советчиком.
Ирина Дроздова
Всё....
Ксения Ащева
Сын! Уделяю ему всё свободное время!
Nargiz Abdul А себе?..
В моем внимании нуждаются дети. Моя мама - она инвалид (только лежит) . Муж. И домашние животые и цветы. А делаю все что нужно.
Мадина ********
1. дети
2. воспитываю
в моем внимании в основном нуждаются в человечка-мама и любимый... и готова для них сделать абсолютно все, будет в моих силах.... а вот ближе к сессии в моем внимании нуждается половина группы... тут я не готова ничего делать для них или за них
Конечно же семья в первую очередь, а вот близкие и знакомые по мере возможности.... Естественно приоритеты внимания распределяются согласно возраста.... Делаю все возможное и невозможное.... Забота, ласка, любовь, поддержка, уход....
Тася Жук
А все, у кого грустные усталые глаза...
Nargiz Abdul Вас на всех не хватит...