Прочие дела домашние

Что привлекает Ваше внимание из интересного ? (Навеялось вопросом про ЖД вокзалы)). В театрах я обязательно отмечу

..люстры. Обожаю их -произведения искусства.
ЖД вокзалы в городах, да.
Что и где приковывает Ваше внимание, на что особенно обращаете внимание?
Всё красивое (в моем представлении), все ..что несет на себе печать таланта
и не важно, оградка это или ворота, фонтаны или фасады, фронтоны, живопись, скульптура или архитектура.
Традиционная резьба по дереву и ганчу, майолика - смотрю и восхищаюсь и радуюсь, и горжусь - какие мастера, какими талантами одарен народ человеческий.
Люстры тоже люблю рассматривать, гуляя в окна заглядываю, не из интереса к обитателям, а из интереса ..у кого какие потолки ..люстры )) как оформлены лоджии.
Вокзалы и аэропорты люблю, люблю смотреть на поезда и взлетающие и садящиеся самолеты, хотя сама никуда и не выезжаю много лет ))
даже айваны (рынок у нас есть резных топчанов) рассматриваю, как предметы искусства.. и даже красивых людей))
Анна Лепяхова
Лучший ответ
Во всех городах, где бываю, стараюсь зайти в краеведческие музеи. И в картинные галереи с работами местных художников. Люблю разглядывать интерьеры, предметы быта, домашнюю утварь. Ломбарды, комиссионки, блошки, антикварные салоны... Куклы старые... Изделия народных промыслов - страна у нас очень разнообразная.
Из дополнительных посещений во всех местах - берег водоема - реки, озера. И местный рынок, базар. Могу даже задержаться в городе на выходные, специально, чтобы на базар попасть.
ограды... и вообще ковка. кладбища, у меня их тут парочка рядом. ) старые дома обожаю
Люблю воду. В любом городе привлекают внимание фонтаны, водопады, набережные рек и каналов
Юлия Жигалова
Вот кстати да, кладбища люблю, памятники бывают весьма занятные.
Очень люблю дореволюционную архитектуру. Всегда фантазирую, что там было (если не в курсе), кто и как жил.
Аня Мельник
Рынки в части товаров местного производства. Зоны затоплений водохранилищ, сравнние карт как было/как стало после наполнения водохранилища.
Валерия Шолох
Расписание поездов и светофоры
Natali G........
Люди
Ирина Булатова
Для меня уже ничего интересного нет, а необходимо только практичное и нужное, но нет ни того ни другого в едином виде, а только китайское гомно с таким же качеством, не из того, не так и нахрен не нужное.
Кладбища люблю посещать. по поводу и без оного. они как музеи прямо...
Инна Ермоленко
люблю главные рынки города)
Просто Я
Витражи. Любого вида в любых зданиях. Современные, старинные, просто цветное стекло вместо прозрачного... Цветные стёклышки на просвет ещё со времён детского калейдоскопа завораживают.
Symbat Symbat
бомжи на вокзалах, всегда интересно наблюдать за этими загадочными созданиями - они прям как лесные эльфы...
Гульмира !!!