Прочие дела домашние

А как люди живут возле ЖД вокзалов?

Поезда не достают?
Мы жили вроде бы далеко, но была сильная слышимость, не только поезда, но и объявления на станции слышали. Мне очень нравилось.
Ирина Лось
Лучший ответ
Я 8 лет с рождения прожила в доме совсем недалеко от станции. В этом есть своя неповторимая прелесть и эстетика. По гудку тепловоза мы определяли, какой поезд подходит к станции. И сверяли часы: "Камышинский подходит... Значит, семь вечера, пора ужинать..." Запах шпал, железной дороги до сих пор вызывает у меня ностальгию по детству.
В 70-х годах мы жили недалеко от вокзала. Я была ребёнком, а мама говорит, что через какое-то время привыкаешь и не слышишь.
Кстати, в детстве и юности я любила ночи в поездах, нравилось спать под стук колёс.
привыкли
А про стеклопакеты с тройным остеклением не слышала? В Москве это обычное дело
Я бы жил, люблю поезда.
У ЖД есть зона отчуждения. И это не трамвай, который мешает спать. Поезда нормальный уровень шума имеют.
Привыкают). Я жила несколько лет, даже нравилось. Просто люблю поезда с детства. И спалось крепко.
Но вот когда построили автодорогу рядом, вот это кошмар наступил. Шум машин выносить невозможно. В жару особенно, когда окна не закроешь.
Su Хххххххххх
Поезда как правило не нападают на людей, они могут только иногда заглядывать в окна и выпрашивать еду.
Подружка дочери прожила все детство и юность рядом с вокзалом, там не только поезда, там мотюгальник громкоговоритель круглые сутки. Говорила, что так привыкла что и не замечала этого шума.
Эти звуки уже родными становятся .Везде живут
Светлана
Меня шум поезда успокаивает. Это лучше, чем многодетная семья, проживающая сверху или сбоку от тебя
Марина Середа
Также как и около метро ...Постоянный шум и пыль летом . Народ во дворах .
Не знаю как возле, но я живу на Вокзале и мне норм
видимо, привыкают. Мне больше интересно, как живут близко к аэропортам
нормально живут
Вдыхаю аромат шпал рельс по утрам
убаюкивает перестук колёс своей нежной вибрацией)