Прочие дела домашние

Вопрос знатокам московских вокзалов +++

Если на Казанский вокзал поезд прибывает в 5.00, нужно перейти на Ленинградский, посадка в Сансан в 5.55. Хватит ли нам времени пешком, почти без багажа, дойти и успеть сесть?
Предыдущий поезд приходит в 4.20 -он уже опробован, с него меееедленным медлееееенным шагом успевается, и даже 40-50 минут пришлось на Ленинградском потусить.
Вопрос в том, чтобы не ждать эти 40-50 минут, а лучше ускориться, и успеть влететь в Сапсан, чем сидеть подмерзать в здании вокзала)
Но успеем ли?...
Ирина Скороход
Времени хватит, но главное чтобы ничего не случилось. Я бы поехала с запасом. Через шоссе длинный переход, главное нигде ничего мимо не проскочить и не туда не заскочить. На казанском туда выйти, в переход, пройти по переходу, оставить метро слева и попасть в Ленинградский. Если ориентируетесь, то времени хватит!
Юлия Чувикова
Лучший ответ
Всегда приезжаю заранее.
А что там подмерзать? иди в ближайшую кафешку и жуй-глотай.
На Курском вообще столовка есть за залами ожидания - оч.дешево и вкусно.
Ирина Скороход У меня в 5 утра желудок спит.
Асель Сужанова Кофеёк...Рогалик...
я обычно бываю на ярославском. езжу оттуда в королев из москвы. Но вот что пишут источники--
"От Ленинградского вокзала до Ярославского ж/д вокзала можно дойти пешком за 2 минуты.

Дойти пешком через подземный переход 180 метров"
3 вокзала--ярославский, казанский и ленинградский находятся рядом.
Ирина Скороход Да я помню, что рядом. Мне нужно рассчитать поминутно. Потому что 55 минут на все про все -это не так уж и много.
я не рискую с таких случаях. поезд может задержаться в пути. лучше подождать
Хватит, там всё рядом
Mairash Kuzinbaeva
за 50 мин успеете даже медленным шагом
Н)
Нурка ))))
Там пройти от поезда только по подземному переходу- уж 20 минут даже с чемоданом и не торопясь хватит.. а на вокзале тепло- где там подмерзать-то? и перекусить- чай- кофЭ попить можно.А на Ленинградском вокзале залы ожидания вообще на втором этаже- там тепло- светло и подъем по эскалатору)))
Успеваете. Там только через подземный переход перейти.
Инна Шумилина
Я бы не рисковала. Если вагон в хвосте поезда, только вдоль состава минут 10 пройдёте, а если ещё багаж)
Даша Мамаева
Хватит.
Елена Белякова
Времени хватит и даже останется, т.к вам надо всего лишь перейти проезжую часть по подземному переходу. Вокзалы находятся друг напротив друга.
Helen Valo
Там очень запутанные подземные переходы. Не туда свернул - и вместо 10 минут идёшь все двадцать. Я бы лучше сначала дошел до вокзала и уже там бы ждал. Там тепло во первых, а во вторых - поезд подают заранее, минут за 20-30.
З6
Зоя 6711
Юлия Чувикова Поддержу!
Конечно хватит, они на одной площади находятся. Вам перейти через дорогу и вы на месте. Там и 10 минут хватит, главное из вокзала выйти в правильном направлении.
Успеете
Nadya P
мне казалось , что идти там минут 10-15..
Ирина Скороход Я прошлый раз не догадалась засечь, просто шла.
посмотри карту скачай и посмотри там даже минуты пешим шагом пишут
Irina Heinrich
Комментарии закончились.
На губке для посуды.
Вдруг поезд опоздает? Лучше кофе попить и поесть. Не рисковать