Прочие дела домашние

Вопрос знатокам! Так кто же дольше привыкает к детскому садику? Ребенок или мама?)

Ой, чувствую я, тоже буду под забором стоять и выглядывать свою деточку)
Ai4Ur{E]K Mamb{E}Tova
Это нормально, если это любимый ребенок, то эмоции естественны, я вон даже няню взять не смогла, страшно, но, мы сделали так
2Недели я ходила с ним, потом водила на пару часов, потом до обеда, и только потом до 2х, в садик звонила, проверяла, могла неожиданно придти.... и для него адоптация прошла гладко...
Не возможно не переживать, когда отдаешь любимое бесзащитное существо, но так надо... сил вам, все будет хорошо)
Zehra Allahverdiyeva
Лучший ответ
У нас как- то спокойно прошёл этот период, никто с ума не сходил, ни ребёнок ни я....
Если надо на работу, то у забора стоять некогда будет.
Так все мамы и дети разные. Некоторые дети с первых дней так вливаются в детский коллектив, что с ревом вечером домой идут.

И мамы некоторые с радостью года в полтора ребенка в сад отправляют, и своими делами занимаются спокойно, еще и ребенка первым приведут, последним заберут.
У нас никто не заморачивался особо. Ни ребенок, ни я, ни муж
ребенок. он то не знает, что его там ждет, а маман уже в курсе... только если переживать из-за плохих воспитателей, у нас они отличные - ребенку нравится.
Под забором стоять не будете, если дитё увидит, то будет хуже. Но вот к вечеру очень соскучитесь!
Я не к саду привыкала, а переживала бесконечные ребёнкины сопли-кашли.
воспитатель)))))))))))))
конечно родители. для детеи это каторга