Прочие дела домашние

Были бы рады жизни до 95 лет ? )Иду тут возле вокзала

Пыталась привязаться цыганка и слышу говорит :"Будешь до 95 лет жить! трое детей"))) дальше я прошла мимо. Вот сижу и думаю, люди реально считают благом жить до такого возраста ?) Я надеюсь, что сканчаюсь лет 20 минимум раньше этого срока)
Elena Murat
А почему нет ?
У меня в роду все долгожители. Если на своих ногах, да в доброй памяти, я бы согласилась. Лежать, прикованной к постели -конечно нет.
Алёнка Гавриленко
Лучший ответ
В ответ мысленно скажите ей - сама будешь до 95 жить и 15 детей.
Я не знаю, хочу ли долго жить.
Наша бабушка со стороны отца месяц не дожила до 97 лет.
Когда ей отмечали 96, съехалась родня, и сказали тост, что каждый там готов отдать полгода жизни, чтобы бабушка дожила до 100.
Она была в ясном уме, но почти ничего уже не видела.
Сидела на сундуке и пела песни. Чем еще себя занять.
Мне она сказала: "Как хочется еще жить!"
Мне 95 мало. Я хочу точно больше 100, ну пусть будет 110.
Мария Деянова
маман 88, не дай бог долго жить
Светлана """"""""""
Бабушка мужа прожила 96 лет, до последних дней сохраняла здравый ум, сама себя обслуживала, жила одна, только в последние полгода дочь к ней переехала, чтобы помогать по хозяйству, естественно, дочери самой за 70 и она до сих пор работает главврачом роддома.
У меня дед прожил до 87 лет, почти до самой смерти работал врачом, заслуженный врач России, бегал по утрам в любое время года до 80 лет, потом каждый день на балконе зарядку делал.
Ко мне пришел ученик учить английский язык... 77 лет, профессор университета, бодрый дяденька.
Моим родителям под 70, работают и о пенсии не помышляют, бодрые, модные, активные.
На работе 70+ грамотные специалисты, строители, архитекторы, которым и замены нет, тоже не помышляют увольняться пока.
Eleha Romahova
Я до 96 себе намеряла, это минимум.
Можно и до ста помучиться :))
Cavo K-Va
Роза Орсаева Если нет болезней, то почему мучаться?
Пофиг до скольки.. Главное чтобы не в состоянии овоща.. )
Таки цыганка тебя так прокляла.
Ну дык сейчас нас освободи от своего школотролинга-чего медлить ?!!

А вот к примеру 95-летняя гимнастка Кваас Йоханна до сих пор выступает !!!

Или к примеру 95-летний житель Великобритании Чарльз Югстер, которого называют "самым здоровым пенсионером в мире", установил новый мировой рекорд в беге на дистанцию 200 метров в своей возрастной категории.

Или поезжай на Кавказ-повидаешь бодрячков "молодых" 95 летних. Тут, к примеру, Иппазу Илиеву из Ингушетии сейчас 122. А Коку Истамбулова из Чечни, по данным пенсионного фонда, в 2019 году отметила 130-летие.
ну, а почему нет? У меня дед дожил до 98 лет, при этом до последнего был дееспособным человеком, живчиком, интересовался всем, продолжал саморазвитие, ездил путешествовать
Ирина Ф
Помилуй Бог- это не жизнь.. как там у Пушкина- "Живые жерди и ходули"
не плохо бы, лишь бы не болеть
Оля Гоц
Я хотела бы иметь физические силы и ясный ум )) можно и дольше
Асель Акбаева
Две недели назад похоронили прабабушку мужа, было ей 96, вообще не мучалась, в уме и при памяти, полностью самостоятельная, так ещё и оставалась до конца очень интересным человеком, современным.
Если такая старость, да ещё и при наличии хорошей родни, то почему бы и нет...
Орынша Адиева
Моей маме 93 и я точно не хотел бы дожить до её возраста.
Бывает ведь и здоровье относительно нормальное в этом возрасте. Это овощем жить не хочется, а если с мозгом все в порядке, тело тоже боли ли менее — хотела бы.
Если здоровье, как у Черчилля - можно
боже упаси. от 95 и троих детей (( она прокляла наверное?
Elena Murat Ахах, я ржу тоже
Не против. У меня тетушке 90,одна живет, ну, ее дочь навещает, помогает. Но тетя еще очень бодра и активна.
если тело позволит полноценно жить, то я согласна.
когда же все болит, ничего не двигается, мозг отупел, то это не жизнь
Зельдин, вон, в 100 лет еще на сцене играл. Познер в свои 86 тоже дряхлым стариком не выглядит. Так что если голова соображает и здоровье позволяет самостоятельно себя обслуживать, то кому захочется на кладбище лишь из-за больших цифр? :)
Стаин Танюша
Жить можно и 1000 главное не болеть 950 из них. И достаток чтоб был.
Елена Сухина
У меня прадед 99 прожил, нормальный дедок был, вот только глухой немного. Это кому как повезёт ещё, ктото деменцией и в 50 болеет, а кто и до 90 в здравом уме доживает.
да 95 лет это галяк. к этому времени все знакомые и родственники передохнут
О не, я планирую на пару десятков лет меньше.
Мне тоже не понятно от чего долгожительство считается - успехом.
Жанар Рахымбекова Там только сердце бьется и дыхание присутствует
ДА конечно
Татьяна Гавриш
хахаха доживешь до 95 и еще захочется
оно мне надо?! ,к такому возрасту весь рассыпишься. Только и придется питаться одними пилюлями и дома сидеть пылью дышать, ведь ноги то уже ходить не будут. и в окно смотреть на счастливую молодежь
Erkezhan Kiakbaeva
все говорят так. а потом все бабло готовы отдать лишь бы пару годков лишних протянуть
Вдумчиво с грамматикой, а то можно и
Ира Лябах
Ира Лябах Meae vires, mea erit clades, miser, et quia resurrexit victrories
Если бы организм работал так же как в 20, то почему бы и нет?)))
Elena Murat Чудес не бывает )
70 не так много.. при нормальной жизни. здоровом питании человек остается красивым и здоровым..