Прочие дела домашние
А есть здесь люди , кому скажем , лет за 45 и старше , у кого дети живут отдельно и не нуждаются уже в опеке ,
А ВЫ ЖИВЕТЕ ОДИН ( или ОДНА)? Не тоскливо вам ? Ну , вот так , уже навсегда быть одиноким человеком и в праздники , и в будни ? Жалеете ли себя ? Или вы сильны духом ?
49 я живу с родителями 82 85 мы все нуждаемся в опеке
Ритта Руди
Вы правы .
Я всю жизнь живу одна и очень это люблю.)) Люди разные.
И непонятно, если родители или дети живут отдельно -- почему с ними нельзя встречаться и проводить время, тем более в выходные? А дружба с возрастом тоже делается крепче. Вот супруг, который валяется на диване и просит жрать -- совсем не нужен. Котик лучше.)))
Ритта Руди
И сколько вам лет ?( если не секрет)
Зачем быть одной? Я в 51 год после смерти мужа, ещё раз вышла замуж. Живём 6 лет, как в медовый месяц. Работаем, путешествуем, развлекаемся. Самое главное - что есть человек, которому ты
нужен, и который тебя дома ждёт.
(Фото из инета)

нужен, и который тебя дома ждёт.
(Фото из инета)

Ритта Руди
Если хорош был первый муж, то второго трудно найти похожего .
Дети давно живут своей жизнью, им ни к чему моя опека. А меня муж опекает, да я и сама вполне самодостаточна...
Ритта Руди
А без мужа ? Вы все умеете сами ? Починить машину, что то прикрутить открутить починить ? Притащить тяжелые сумки ? Проконтролировать процесс ремонта чего — либо ? Вам нравится самой делать эти дела ? Вы хотите этого ? Или в чем самодостаточность ?
Есть и такие, у кого вообще нет детей. Но со мной живет мама.
В выходные хожу за продуктами, в свободное время читаю.
Ритта Руди
Это тоже хорошо, ибо есть и такие , у кого нет никого рядом
Не дают побыть одной.
Каждый выходной приходят внуки, их четверо. С сыновьями вижусь каждый день, с невестками.
Муж у меня тоже имеется, в браке 40 лет.
Но в отпуск я уезжаю одна, чтобы просто от всех отдохнуть.
Ритта Руди
Наверное, если человек сам делает всю работу за всех, то он на самом деле устаёт . А вот , если муж является « золотой рыбкой», то от него не хочется отдыхать
То есть человек становится настолько тупым, что сам себя развлечь не может? Очень странно.
Ритта Руди
При чем здесь это ? Человеку нужна забота
в опеке то нет..а вот денег вечно нет.Я?нет самодостаточен..в 64года.
Ритта Руди
И у вас не было семьи ?
Яна Рудковская
2 раза..две семьи развалил..
Яна Рудковская
скорее не готов..но это то пришло с годами.
Детей нет и не было. С мужем визитный брак - живём вообще в разных странах, вместе 2 месяца в году. Традиционный брак - когда постоянно под одной крышей - я бы просто не выдержала. Потому что интроверт, социофоб и даже несколько социопат, почти хикки/хикикомори. Маме 85 лет, я ей во многом помогаю, но живёт она отдельно. Мне никогда не бывает скучно и неинтересно наедине с собой. Наоборот - разрываюсь на части в тщетных попытках ,,объять необъятное,,. Сколько всего интересного ! Мне 59 лет, пятый год на обычной пенсии. Есть любимые питомцы - кошка и котик. Интересы - книги, кино, живопись, музыка - русский рок и частично классика. Помогаю приюту для особых котеек - стареньких, больных и инвалидов.
Мне не скучно одной жить. Да, я скучаю по своему мужу, мне не хватает его, но это не значит, что я готова жить лишь бы с кем, нет уж. Скучно мне не бывает, я в принципе не понимаю как это. Пойти куда то одной для меня не проблема. Более того, часто никому не говоря хожу одна в тевтры. Хотя есть наша театральная тусовка и наути себе компанию не проблема. Занятий море-прогулки с собакой, хобби, кни6и, кино. Работу и дом тоже никто не отменял, дел хватает. У меня есть семья, родные, друзья, постоянное общение.
Ритта Руди
И с машиной справляетесь сама ? И все другие дела вы тоже сами всегда делали, а не муж?
Что ни фраза вопроса - то противоречие.)))))
Дети живут отдельно, но что им мешает навещать меня по выходным. Традиция семейных обедов. Слышали?
Мужа уже несколько лет нет рядом. И что?
Выть в четырех стенах и таскаться ежедневно на могилку?
Взрослая жизнь потому и называется взрослой, что диктует условия нам, а не мы ей. Но в наших силах эти условия сделать приемлемыми для себя.
Есть домашние питомцы, подруги, увлечения.
Или опять не то?
И вот этот вот пассаж, что с возрастом главное - внуки, это просто смех, простите, на палке.
Или опять не то?
Valeria Mettsler
Глянь коммент к ответу Алены Игнатенко.
Вопросы еще остались?))))
Живут дети отдельно и ни кто в опеке не нуждается, слава богу
Ритта Руди
Вы с супругой ? Или один и рады этому , как другие ответчики
Ну я такой, 49 лет, мне не нужны, эти дети...
Я самодостаточен. Нисколько не жалею, Даже рад...
Ритта Руди
Чем вы занимаетесь в праздники , в выходные ? Ведь чем старше вы будете , тем меньше приятелей будут окружать вас . Да и с женщинами знакомиться будет сложнее , мало кто захочет быть « сиделкой». Или вас не страшит одиночество ? Или вы просто так убеждаете себя , а все таки бывают моменты , когда вам грустно ?
вооот..я почему всегда и говорю..прежде чем семью типа заводить..чёп не скучно было..научиться нужно понимать себя и свои желания..никогда не было скучно, если чё..
А почему надо быть одиноким? Взрослые дети разве перестают общаться с родителями?
Впрочем, меня, например, одиночество не тяготит вообще. мне комфортно наедине с собой. Есть множество увлечений. Но пока дети мелкие и покой нам только снится
Ритта Руди
Может . У кого был плохой муж или никакой , они не тоскуют по нему . Простите , это никак не относится , например, к вам. Это — просто рассуждения
Нисколько не тоскливо, наоборот хорошо. Никто тебя своими проблемами не грузит.
Ритта Руди
А вам сколько лет ? И вы — Ж или М
Вибратор тебя спасёт, старушка, не скули
Ритта Руди
У вас ментальные расстройство . Спешу вас разочаровать , я в браке
Ритта Руди
Жалко тебя, никому не нужная бедняга ты , с грязными отвратительными морщинистыми лапами