Прочие дела домашние

Как бы вы поступили? Ситуация такая.Попросила подругу посидеть с сыном(2,8).А он ей взял и коженый светлый диван ручкой

изрисовал,пока подруга на кухню отлучилась поставить ему суп разагривать.Мне жутко теперь перед ней жутко неловко.Попытались отмыть ручку,а она зараза неотмываеться чем только не пробывали.Как бы вы поступили в этой ситуации? Просто бы извинились бы? Или может быть новый диван купили бы ?
у меня тоже ребенок регулярно рисует на кожаном диване, не отмывается он НИЧЕМ абсолютно, кроме времени... спустя месяц-два все само оттирается благодаря попам)))))
Виктория Аверченкова
Лучший ответ
выплатила бы ей компенсацию. за моральный ущерб + очищающие средства
Мария Соколова
ПОдруга недосмотрела - ее проблемы. А если бы он не диван разрисовал, а глаз себе выколол в это время? Вы бы тоже извинялись?
Подруга сама виновата. Дала ребенку ручку, следи где он ей рисует!
Новый диван это круто.. надо поспрашивать, по идее должна быть какая-то жидкая кожа, или мастика чтоб сравнять по цвету это место
Спиртом оттирается ручка. Может, и не с первого раза.
Это ей знак, что с ребёнка 2и8 нельзя ни на минуту глаз спускать, чтобы не случилось с ним или с другим ребёнком чего похлеще.
Нельзя на маленького ребёнка сваливать ответственность.
Вы попросили, она недоглядела. Хорошо, пострадал диван, а не ребёнок. )))))
И кто у кого должен прощения просить?
Купила бы новый диван и моральный ущерб оплатила / хороший подарок/.
согласна с Татьяной, подруга сама виновата. Чужого ребенка оставила одного с ручками (колящими предметами) вдруг правда себе в глаз ткнул. Это ее вина. Просто извинитесь.
Виктория
...я бы купила небольшой презентик, ну, там тортик или коробку печенья.... и какое-нибудь чистящее средство, вдогонку.... за чайком бы и поржали вместе.

Р. S. У меня стулья со светлыми кожаными "сидушками", периодически отмываю "Доместосом" для удаления пятен (голубая канистра) , а также чистящим порошком, если очень черная попа у кого-то была....:))))
Jennet Jennet
Новый диван купила бы.
Angel .
А водкой пробовали
краску для кожи
Из инета - "краска для кожи «Экстра» или эмаль НЦ-36, ко­торая выпускается белого, красного, черного и коричневого цвета. Их наносят кистью, марлевым тампоном или аэрографом. "
Новый, не новый, но возместить ущерб, думаю, надо...
У подруги светло-желтые кресла. Ребенок разрисовал их шариковой ручкой. Помог пятновыводитель фирмы Амвей.
Попробуйте. Я не рекламирую, действительно помог.
если подруга то подождет вырастит сам рассчитается (покажи ей мой ответ и все встанет на свои места)
Юлия Панченко
Купить диван надо.
А то иначе меня бы совесть ещё очень долго мучала
натрите места изресованные спичками, (головку спички намочите, не горелую конечно же) а потом сотрите влажной тряпкой, у меня мебель красная ну ушло все, только постараться надо не в один заход
Прямо весь-весь диван изрисован?
Усенова Умут
Наталья Козлова ну не весь весь.Но много ,всю середину дивана.
обговорите с ней все, может и химчисткой обойдетесь
Bek Gulja
извинилась бы, оплатила бы чистильщиков, если не получиться, можно еще и перетяжкой дивана заняться, но тогда наверное проще будет новый диван ей купить
Можно специалистов вызвать, диван предложите купить ей новый и проверьте ее реакцию