Прочие дела домашние

меня не слушается ребенок. сыну 2,8 года

начинаешь когда ему спокойно без агрессии объяснять что это нельзя, то нельзя он психует, бьет себя сам, орет громко. меня может ударить... или когда ему что то надо тут объясняй не объясняй но нужно и все. а могу я ему это дать или нет это его не волнует.
игнорировать не пробовали?? ?
а вообще я для себя нашла лучший способ добиваться желаемого от ребенка - это не то, что без агрессии, а вообще говорить полушепотом, тогда прислушивается и соответственно слышит)) )
если надо убирать игрушки и идти есть, а дочка играет, то подхожу к ней, присаживаюсь, чтобы быть на одном уровне с ней и начинаю - у тебя такая интересная игра, но надо убирать все и идти кушать. Она - не хочу, я отвечаю - хорошо, давай ты поиграешь еще минутку, а потом я приду и мы вместе все уберем и пойдем к столу. Подхожу буквально через 5 секунд, но дочка уже не спорит - ее же желание поиграть еще не отвергли в приказном порядке, а отнеслись с уважением!! !
Если в магазине, что-то просит, что бывает редко, но я не могу купить, то договариваемся, когда купим.. . и обещания я сдерживаю, а не надеюсь, что ребенок забудет.
Viktoriya Lee
Лучший ответ
Светлана Непомнящих вот у меня такая же тактика.меня сверковь научила когда разговариваю с ребенком сесть на уровне его роста.т.е чтобы в глаза смотреть при разговоре.тоже тихим голосом чтобы не кричал а говорил спокойно.и игнорировать пробовала.пока спала он минут 10 говорил одно и то же."мама,включи ноутбук" и все.я слушала слушала потом тихо но твердо сказала нет и о боги он успокоился))
Терпение и еще раз терпение. Настаивайте на своем, но только спокойным утверждающим голосом. Не надо бить, орать, психовать.
Существует масса литературы по воспитанию детей, ее надо читать.
У меня старший ровесник вашему, постарше чуть-чуть. Совет-непозволяйте себя бить. И не пробуйте что-то объяснить - в этом возрасте он будет делать назло и слушать вас не станет. Игнор - орет - в другую комнату увели, пусть орет там. Закончит - сам придет. Я в шоке, как можно так ребенка на голову посадить- уважение должно быть к матери, а бить ее - вообще не вариант.
Любаша Я
да пусть проорется хорошо на Ваше нет или нельзя, а Вы не обращайте внимания, конечно нужно запастить терпением
Ирина Иванова
возраст противный... противный, но бить себя не позволяйте....
В первую очередь обратитесь к психологу, он вам подскажет как лучше поступить. Сейчас с этим проблем нет.
Erkingyl Syrdieva
читаем Макаренко
Неправильно объясняешь, нельзя ребенку говорить слово НЕЛЬЗЯ, нужно говорить НЕ НАДО и сразу объяснить почему НЕ НАДО....
Отец должен заняться его воспитанием. Наказывайте, только не со злостью и агрессией, а держите себя строго, но спокойно
угол вам в помощь, и ремень...
Julia Klein (Frei)