Прочие дела домашние

Много лет мучает один вопрос. Работал у нас монтажник, у него сын 2,5 года, инвалид с детства.

Зарплату давали по пятницам, в понедельник он всегда приходил с жуткого бодуна, с дорогими сигаретами. А в конце смены начинал кляньчить червонец ребенку на хлеб. И дать нельзя, и не дать нельзя. Вот что с такими делать? ..издить, пока пить не смогут?
Ani Grigoryan
Да сомневаюсь что бы ему эти деньги были нужны на хлеб. Просто он на жалость давит, а скажи он что ему нужно на выпивку, то ему и ни кто не даст. Так что думаю, не стоит играть в благородство, зачем у семьи лишние копейки отнимать. Лучше вот другой вариант ..издить, от этого пользы больше будет.
Светлана Каравай
Лучший ответ
Почему же нельзя не дать? Можно и нужно не давать, может тогда перестал бы все пропивать, и ребенку что-то оставалось.. . Да и где гарантия, что червонец он на хлеб клянчит, а не на опохмел...
Все предельно просто: зарплату выдавать жене. В советские времена так и делали по решению суда.
а почему не дать нельзя?
у него не ребенок инвалид детства, а он инвалид на голову, что тут скажешь? ! И ведь даже не факт, что клянчил ребенку, а не себе родненькому...
С такими можно бороться только одним способом: сделать так, чтобы это стало известно как можно большему количеству людей вокруг. Чтобы все окружающие его люди как можно чаще обсуждали это и зло стебали его. На спине надпись ему оставить с характеристикой его моральных качеств. В общем как можно чаще вытыскивать его героическое поведение на поверхность, чтобы он чувствовал, что все взгляды направлены на него.
Риторичесий вопрос... Слёзы, просто слёзы...
Lesya Hoper
Я наверное не правильная, но в один прекрасный день не дала бы денег. В конце концов - это его ребенок и он за него отвечает. пусть объяснит своему ребенку-инвалиду, что папа все пропил, а злые дяди и тети десяткой не поделились. Потом будет думать.. . А так, плодим социальных инвалидов. Неизвестно, что хуже.
Ребёнок инвалид пенсию получает
Ani Grigoryan Это 95 год был, тогда всё было немного сложнее