Прочие дела домашние

Вот как бы Вы отреагировали:планировали с мужем вместе выходные провести,а он сегодня вываливает мне, что у мамы огород

Влада
Отреагировала бы бурно и негативно. Пусть религиозный, но все же праздник. Красивый. Настроение приподнятое. И дело даже не в грехе. Просто хотя бы уважение к традициям. Оправдала бы такую ситуацию только в том случае, если б среди всей непогоды выдался один сухой денек, когда возможно посадить картошку (да и то при условии, что огород действительно кормилец) . А тут, насколько понимаю, речь идет просто об обычном уходе - подготовке, уборке. Это может подождать. На реплику, что "хотела бы такого сына", ответила бы, "да, неплохо". Но в реальности понимаю, что дети должны жить свою жизнь. Мои, например, случайно бывают в саду раз в год-два. Управляюсь сама, потому что люблю это дело, люблю натуральные продукты. Но работаю и содержу сад-огород в пределах МОИХ возможностей и здоровья.
Simpotihna Devohka
Лучший ответ
Влада +500 баллов, маман его на пенсии, не работает, могла бы и сама управиться, хоть по чуть-чуть, но каждый день. А то же она принадлежит к категории "вечно больных", от лени, видимо
Отлично отреагирую. Мне нравятся мужчины, заботящиеся о своих родителях. И не очень нравятся женщины, считающих мужчин своих собственностью....
Влада А вам нравятся матери, которые о своих детях нисколько не заботились?Ни воспитания, ни образования не давшие им?А под конец жизни, когда приперло, приползли к своим детям?Так вот это о моей свекрови, теперь мой муж ей должен и за огородом ухаживать, и дрова колоть...
Ну, вот представьте, если ваш ребенок поставит помощь маме выше развлечений в выхи - он будет молодец? )

Значит, он у вас надежный мужчина, не бросит в трудную минуту ни вас, ни маму)
Можно после огорода еще развлечься)
Влада ТАК ПАСХА ВЕДЬ!!!!Планировали в воскресенье поехать с друзьями отдыхать за город
Рассказываю случай из жизни! Одни наши знакомые, тоже под благим предлогом, что работать НИКОГДА не грех, именно в Светлое Христово Воскресенье (другого же времени нет! ) засадили картошку на своем участке. В итоге растили они ее растили, удалась просто чудная, да вот только урожай собрал кто-то другой, украли ее вообщем
Assel Assel Да да. Сколько себя помню сажаем весь огород не учитывая дни безделья. Что реально работает так это календарь улнных фаз из "Приусадебного хозяйства" . А ваши знакомы просто сажали в неурожайный день. Давай ещё скажи, что кто-то не помолился, а потом его молния убила.
Кто же на Пасху работает то, скорее всего к маме вино пить пойдет, сходите вместе.
Влада Его мама-отдельный разговор, короче, я с ней не общаюсь, я уж лучше со своими друзьями
Езжайте вместе, помогите маме и как раз и проведете выходные не разлучаясь, на свежем воздухе. Кстати, совместный труд очень объединяет. Хороший у вас муж и хороший сын - наверное сами такого бы хотели?
Влада Нет уж, маман его в 8 месяцев бросила на бабку,ни воспитания, ни образования ему не дала, а под старость привалила, он теперь ей то дрова колет, то на огороде пашет. Нет уж, увольте с такой свекровкой врем проводить...
Сегодня работать нельзя! Пусть мама подождёт!
Ирина Кобзарь
Assel Assel Лентяй.
какой огород на Пасху...?
Влада Так и я ему доказываю, что грех большой:-(Не хочет меня слушать:-(
ну пусть едет пахать.. . а Вы уж не потеряйте выходной, оттянитесь.. . и предупредите, чтобы никаких претензний не предъявлял.... посвятите денек себе любимой.. . ни кастрюлек, ни стирки, ни уборки.. . и не будите свою совесть...
Мария Мария
Assel Assel А, тоесть огород который будет благодаря мужу , будет кормить жену- бездельницу, стоит мести по вашему? Если муж такой работящий, наверняка он привык сам всё по дому делать. Не зря говорят- ищи жену не в народе а на огороде.
Ой какой кошмар... пасха же... работать нельзя. Пасха и проч. праздники- отмазка для тунеядцев и бездельников. А весенний день год кормит.
Сколько раз так было, и будет-впереди лето. Вначале возмущалась, а что теперь поделать? Сижу, жду