записать приобретаемую недвижимость на папу/маму своей половины..и предлог хороший "пенсионеры не платят налог на недвжиость.. экономить можно...
вопрос тем, кто уверен что со своим мужем будет вечно и только смерть разлучит их)
ну и реалисткам тоже можно отвечать
Прочие дела домашние
дамам с верными мужьями..дамам у которых мужья в 100% доверии... как бы вы отреагировали на предложение мужа
Я вот так доверилась, на свёкра квартиру оформили, а потом бац - развод, и мне говорят: пошла вон отсюда вместе с детьми (двумя) , ты здесь никто и прав никаких не имеешь. Два года по судам, пока отвоевала свою часть, и даже не для себя, за детей обидно, что такой папочка оказался. А если бы мне вначале сказали, что так семейная жизнь закончится, глаза бы повыцарапала, потому как считала, что муж у меня идеальный и доверяла безгранично. Так что любовь любовью, а такие вещи надо предусматривать. Ну это я сейчас уже такая умная....
Наталья Семенова(Дябина)
очень рада за вас , что вы свое отстояли!!!!
подипнули )))
если у мужа или его родителей есть братья и сёстры, то есть риск попасть на делёжку наследства )))
Наталья Семенова(Дябина)
ну даме вобще есть риск остаться без всего..не дходя до наследства))
на его маму?? ? да ни в жиСТЬ!
Предложила бы записать пополам на наших родителей. И все дела!
да щас, ага! хоть какой он золотой и его родители тоже. что ж я сумасшедшая что ли? бывает так, что всё в один миг меняется. всё своё записываю на себя.
А тут не в верности мужа, а в адекватности его родственников вопрос. Так что нет, не согласилась бы.
Я бы пожалуй отказалась.. . )))
Слышала где-то краем уха, если не ошибаюсь, что на такие уловки сейчас закон внимания не обращает, всё, что положено уплатить, уплатите. Посоветуйтесь с юристами, может, овчинка выделки не стоит. Да и вообще, раз вы идете на какую-то сделку, ждите её и от других - таков закон торгашей.
ну и в брачном контрахте ооворочку можно.... ну эт не для меня....
у нас есть дети-и сначала узнала бы почему не на дитё?...верю и долгих лет свекрови-наверное, согласилась бы....
Реально этого делать не надо.
В этом случае надо действовать по принципу улитки - все свое ношу с собой.
Исходя из вопроса - даже при 100% доверии после такого предложения у меня бы возникло желание анализа поведения мужа, с чего бы это возникло и не кроется ли здесь подвох.
Доверять мужу--не значит доверять его родителям и остальным родственникам. Это будет просто глупо.
Наталья Семенова(Дябина)
поверте.доверять мужу в том вопросе тоже не умно) не советую))
Не, не, не! В этой жизни никому доверять нельзя. В себе то не всегда бываешь уверен. Возможно он только ради этого и втерся в доверие.
Скупой платит дважды. Сейчас съэкономите на налоге на недвижимость, потом (а вдруг что случится) потеряете всё. Родители мужа - это родители мужа, они всегда будут на стороне своего ребенка, а не на вашей (за очень редким исключением)
Какой сейчас, к черту, налог на недвижимость? О чем речь? Развод полный! Вам надо только понять причину, по которой муж занялся подобными выкрутасами....
Наталья Семенова(Дябина)
налог на имущество(недвижимость) пенсионеры освобождены от его уплаты..
ну это просто вопрос, ко мне отношения не имеет))
Риск не для меня. И другим не советую :)
я бы своему доверилась, а вот моя мама точно была бы против....