Прочие дела домашние

навеяло вот.. а вам встречались такие дамы, у которых мужья работают, а они домохозяйки? ) И при этом счастливы все?)

и мужья их любят...? Или женщина обязана себя реализовать ещё как-то, иначе мужчине будет с ней не интересно? Как вы считаете?
У меня есть и такие знакомые, всё у них миром-ладом, любовь -то не от зарплаты, а от сердца. Есть одна знакомая, которая ни одного дня нигде не работала, и у них всего одна дочь и уже выросла. Уже растят внучку. Там мужик всех обеспечивает.
Есть те, кто с малышнёй сидят. Есть просто обеспеченные люди. Сейчас таких мало, конечно, осталось, после войны сильно жизнь переменилась, а в довоенной России полстраны так жили, обычно женщины "дом держали", а не работали. Рукодельничали и детей растили, ведь тогда "до свету" хозяйки вставали, кто коров домить и в стадо выгонять, кто хлебы печь, надо было печи топить, завтрак семье готовили, пока плита разгорится, времена то бывали разные. Моя бабушка очень долго не работала, сначала растила детей, а а потом они жили в таком месте, что там только мужчинам работа была, кроме учителей на весь посёлок работали три женщины: одна - банщицей, другая - в пекарне, третья - продавщицей. Потом открылось ещё место повара в столовой, так наша соседка туда пошла работать.
Мама наша некоторое время тоже не работала, подрабатывала рукоделием: она отличной портнихой была и вязала хорошо.
Она пошла работать уже, когда младший брат пошёл в школу,
и я выросла и диплом получила.
Прежде семья была самой большой ценностью, всех жён мужья любили и ценили за доброту, хозяйственность и заботу: любили работающих и домоседок, но раньше и быт был иным, стирка отнимала по полдня, бельё кипятили, в баках, у нас у всех были огороды, у женщины в ту пору хлопот - забот было больше, печи топили, дом в тепле держали, квашню на ночь ситавили, тесто месили.. . хлеб пекли, пироги.. . У многих были куры-козы, а то и поросята.. .
Ольга Фофанова
Лучший ответ
Думаю.. Наверно, моя 3-родная сестра. В её 35, нет и года стажа, зато 3-е детей (двойняшкам 1,5 года) . И ей дали ИПОТЕКУ!! ! Я в ауте!
Рита Третьякова Ипотека идёт под будущую квартиру старшего 12 летнего сына. Они дом отделывают. Как моя тетка говорит, её зять 20 т.р. получает. Тут я уже х..ею- 5 человек и дом строят на 20 т.р, а я только свои 50 т.р. распихиваю по долгам и муж с сыном работают.
Ну я такая дама!
естественно. знаю лично. всё в шоколаде, все довольны
Марина Пачина)
Да . Таких семей много.
Женщина никому ничего не обязана.
Inna Kim
Многих знаю ) У меня сестра, например, очень близкий мне человек )
Они счастливы ) и дай Бог )
Ну а разве нельзя себя реализовать дома? )))) Например, помимо работы, я увлекаюсь вышивкой и вязанием, муж с гордостью показывает мои работы гостям, особенно если они впервые в доме, он гордо говорит: "А это супруга моя увлекается"
Также и моя сестра, она увлекается росписью по стеклу, из обычных кефирных бутылок такие шедевры создает! Это надо видеть! Она реализовала себя в творчестве.
Лидия Попырина
все от мужчины зависит, да и от женщины... я таких домохозяек знаю, с которыми любо-дорого общаться. и очень ухоженных.
и массу работающих женщин знаю, которые вечно в мыле, неухоженные, все разговоры и жратве, да котах, которые на ковер нас*али.
Наталия Глущук
Полно таких. Я вообще не верю ни в какую самореализацию на работе, это как правило набор одинаковых действий.
И все разговоры работающих баб/ мужиков о том, что женщина должна работать, что дома чахнет, тупеет- это все из зависти. Ни один нормальный чел не станет работать, имея возможность НЕ работать.
ну у нас так!! ! кажись не несчастны!
Евгения Дейч
Встречались такие. Удивительное дело, но и мужья довольны (как же, у дамы есть масса времени за собой ухаживать, опять-таки, она в полной власти мужа в вопросе финансов, что ему ужасно по душе, есть чем попрекать и повод помыкать) , и сами дамочки счастливы. Только от долгого домохозяйствования у них характер портится, склочные становятся и несколько агрессивные. Это не у всех так, разумеется.
Наташа Мишкина
У меня соседка такая. Но муж пьет ( хотя и прилично зарабатывает). Ее это не устраивает, но она молчит, т. к. "папа" носит в семью деньги, которые она с удовольствием тратит.
Это я! и мы счастливыыыыыыыыыыыыы!
Дианочка Яцун
Да я это, уволилась год назад, дабы благополучно забеременеть и выносить ребенка (учитывая прошлый печальный опыт), пока стараемся. Первые полгода спать не могла (как это я - не работаю? Да и деньги лишними не будут)., всегда работала (было и на двух работах, и на трёх), без отпусков, без больничных. Сейчас полегче, но все равно хочу на работу... Муж вроде не против, говорит, что счастлив...
что бы реализоваться нужно свободное время ( слава бытовой технике) иметь а не квартальный отчёт писать))))))
Зоя Пахомова