А вы работаете...
Я понимаю, что это личное дело каждого , просто я бы не смогла уважать мужика в фартуке и со сковородой в руке.
Прихожу,например, я с работы ,а он мне суп готов ,салат сейчас доделаю...Ну смешно...А вы смогли бы?
Прочие дела домашние
Навеяно...Женщины ,а вы бы смогли уважать мужчину ,который не работает,а ведет хозяйство (см.вн.)
Мне мама часто рассказывает про сотрудницу с работы. Та работает целыми днями, а муж по дому. Сам построил трёхэтажный дом, сам вырыл гараж под домом в полгектара, всю отделку сам, все ремонты. Огород садит, птицу кормит, кушать готовит. А она приходит с работы, смотрит на всё это и он её раздражает! Но он уже на пенсии и как бывший прокурор получает такую пенсию, что она тоже может сидеть дома и не работать! Но ей скучно. Мама её не понимает, говорит, раз сама захотела работать, веди себя умнее, а то такого мужика потеряешь! (ходит всё время раздражительная, ворчит, кричит на него) .
Вот и я представила себя на её месте. Если бы он просто не работал, а делал всё по дому, а я пахала за двоих, меня бы это тоже... раздражало! А если он пенсию бы получал огромную, а я работала от скуки, то я бы только радовалась, что прийдя с работы могу отдохнуть, а не заняться домашними делами!
А я мечтаю о таком.
Галина Елисеева
Почему?)
Если мужчина ведет хозяйство "без дураков", не переваливая половину домашних обязанностей на меня- то очень даже смогла бы)) ) Особенно если бы он уроки с детьми делал, и дети при этом на пятерки учились)))
Arailym Rakhmetolla
ой,это вы верно насчет детей и уроков,я бы за это на многое пошла бы!
Да смотря какое хозяйство, если только пожрать приготовить из моих продуктов, то я и сама это смогу с успехом сделать, а если он еще в сарае скотинку будет держать голов так несколько, да готовить будет не из купленного мною мяса, а выращенного самим, тогда пускай стряпает, я ему еще спасибо скажу. Ведь заработать можно не только на работе. И что бы его не уважать, если он будет стараться для семьи.
если он хорошо ведет хозяйство, я бы уважала, т. к. сама веду и знаю, что это не легче, чем ходить не работу
А вести хозяйство это не работа?
Видимо, приятнее прийти с работы встать у плиты наготовить и ждать муженька с работы. Потом открыть дверь пьяной роже с бутылкой пива в руке, и обоссаных штанах, получить по роже и успокоиться – рядом НАСТОЯЩИЙ мужик, мне повезло.
Галина Елисеева
У меня более позитивная история)
ничего смешного, у каждой семьи свой расклад
Смогла бы. Не уважала бы того, кто не работае. а просто пропивает и прогуливает жизнь и живет за счет женщин и других людей. а те кто и по хозяйствуи т. п. конечно уважала бы.
Да ему памятник поставить надо! На работе-то легкооо ))) Сел и сиди. А хозяйство хорошо вести - это многого стоит.
Уважать легко но жить не смогла бы я бы ему завидовала
ну делаю же
я таких честно говоря не встречала, может и можно-он же не на диване лежит, другой вопрос -он себя сам смог бы уважать, ведь мужчины даже к тому что жена больше зарабатывает относятся очень болезненно обычно, но из правил всегда наверно есть исключения-если обоих это устраивает-то на здоровье
хм.... если муж не альфонс, а настоящий домохозяин, почему бы и нет?
Уважают мужчину за мужские поступки, а не за то в какую одежду он одет! Никто же не мешает снять вашему повару фартучек и пойти начистить морду вашему обидчику)))
Галина Елисеева
Может и так....
Просто я таких мужчин не воспринимаю ,наверное , страна проживания нанесла отпечаток)
Я бы не смогла. Но всякие бывают причины, но как временный вариант, допускаю. Ради ребеночка маленького.
Знаю таких мужчин. Они правда еще и работают, но зарабатывают меньше жен и соответственно меньше загружены. Совсем не смешно. Мне было бы приятно после работы не у плиты стоять, а придти на все готовое. А готовят они, кстати, потрясающе.
Галина Елисеева
Да ,дело не в самом ужине,всем бы приятно было, с этим не поспоришь.
у меня муж часто готовит ,но при этом пашет днями
Я бы скорее не смогла уважать неработающего и валяющегося на диване целый день мужчину! Думаю многие женщины были бы рады придя домой увидеть ужин готовый и салат тоже! Это мое мнение!
У моей подруги такой муж, живет на ее деньги, не ищет работу, не работает 6 лет! И все это время занимается домашними делами, готовит, убирает! И оправдывается, что никак не может найти работу! За 6 лет! А зарплата у подруги маленькая! за квартиру платит ее дедушка!
Смогла бы, в жизни всякое бывает...
Был у меня такой, выгнала взашей, нет, я такого не потерплю.
У меня был такой, был очень ценен для меня и незаменим. Но.. . я его не уважала и не любила. Очень об этом жалела всегда, вот не могла его полюбить и всё тут!
Нет. Я столько незарабатываю, чтобы содержать двоих. Я хотела, чтобы плюсов было побольше, сижу и гадаю За что можно уважать мужа. Ещё ребёнка на шею посадите.
Нет, у меня это называется альфонсизм. может кому другим нравится.
Гулайхан Досалиева
он своё содержание отрабатывает по хозяйству, как и любая домохозяйка. Кстати мы очень обижаемся, если наш труд не уважается и не бережётся. А альфонс- это содержанец за "красивые глазки"- а в хоз-ве палец о палец не ударит.
Я лично побывал в такой роли, когда был молодой. В меня влюбилась взрослая женщина, соседка. Была старше меня на 10 лет. Жила одна с сыном. С сыном нашли общий язык. Сначала все шло хорошо, мы только встречались иногда, а потом начала преподносить небольшие подарки, мол не возьмешь обижусь, тем более для меня типа это ничего не стоит. Ну потом чтобы почувствовать самостоятельную жизнь переехал к ней, тем более спуститься надо было только на первый этаж. Но так как она задерживалась на работе подольше, помогал на кухне немного, так как я в армии учился в высшей школе поваров, ее сына ведь не оставишь голодным. Закончилось все очень просто, я ушел так как чувствовалось что она начинала уже чувствовать надо мной ступень повыше. Два раза сознавала это, но потом опять все повторялось. Вот как то так.
Как-то все однобоко вот у меня ситуация совсем иная, я не работала, муж не разрешал, сам зарабатывал был свободный график, так в мои обязанности входила только стирка. Вообще человеку бес проблем по дому делать, ребенок родился, я до 11 спала, все подруги с ума сходили. И на протяжении 7 лет ни упрека не попрека при том что он на много старше меня. Не поверите я тяжелее своей сумки ничего не носила. Одно плохо, он очень меня разбаловал. Сейчас вот умер, а я теперь что делать не знаю.
Галина Елисеева
Вы же женщина...
Я ,например, сейчас не работаю , т.к. в свое время отпахала ,плюс пока официально работать не могу ,а муж только ЗА .По хозяйству я мало делаю.Убирает у нас женщина 2 раза в неделю, готовлю по желанию.
Но вопрос именно о мужчине...
Лично я смогла бы, если бы у меня была приличная работа и она мне нравилась! Почему бы и нет! Мне не очень нравиться готовить, только иногда, когда настроение хорошее!! ! Но только если в его обязанности будет входить ещё и присмотр за ребёнком! В смысле забрать из дет сада или школы.