Прочие дела домашние

Навеяно...Женщины ,а вы бы смогли уважать мужчину ,который не работает,а ведет хозяйство (см.вн.)

А вы работаете...
Я понимаю, что это личное дело каждого , просто я бы не смогла уважать мужика в фартуке и со сковородой в руке.
Прихожу,например, я с работы ,а он мне суп готов ,салат сейчас доделаю...Ну смешно...А вы смогли бы?
Мне мама часто рассказывает про сотрудницу с работы. Та работает целыми днями, а муж по дому. Сам построил трёхэтажный дом, сам вырыл гараж под домом в полгектара, всю отделку сам, все ремонты. Огород садит, птицу кормит, кушать готовит. А она приходит с работы, смотрит на всё это и он её раздражает! Но он уже на пенсии и как бывший прокурор получает такую пенсию, что она тоже может сидеть дома и не работать! Но ей скучно. Мама её не понимает, говорит, раз сама захотела работать, веди себя умнее, а то такого мужика потеряешь! (ходит всё время раздражительная, ворчит, кричит на него) .
Вот и я представила себя на её месте. Если бы он просто не работал, а делал всё по дому, а я пахала за двоих, меня бы это тоже... раздражало! А если он пенсию бы получал огромную, а я работала от скуки, то я бы только радовалась, что прийдя с работы могу отдохнуть, а не заняться домашними делами!
Аня Кулакова
Лучший ответ
А я мечтаю о таком.
Если мужчина ведет хозяйство "без дураков", не переваливая половину домашних обязанностей на меня- то очень даже смогла бы)) ) Особенно если бы он уроки с детьми делал, и дети при этом на пятерки учились)))
Arailym Rakhmetolla ой,это вы верно насчет детей и уроков,я бы за это на многое пошла бы!
Да смотря какое хозяйство, если только пожрать приготовить из моих продуктов, то я и сама это смогу с успехом сделать, а если он еще в сарае скотинку будет держать голов так несколько, да готовить будет не из купленного мною мяса, а выращенного самим, тогда пускай стряпает, я ему еще спасибо скажу. Ведь заработать можно не только на работе. И что бы его не уважать, если он будет стараться для семьи.
если он хорошо ведет хозяйство, я бы уважала, т. к. сама веду и знаю, что это не легче, чем ходить не работу
Meruert Tagaeva
А вести хозяйство это не работа?
Видимо, приятнее прийти с работы встать у плиты наготовить и ждать муженька с работы. Потом открыть дверь пьяной роже с бутылкой пива в руке, и обоссаных штанах, получить по роже и успокоиться – рядом НАСТОЯЩИЙ мужик, мне повезло.
Галина Елисеева У меня более позитивная история)
ничего смешного, у каждой семьи свой расклад
Смогла бы. Не уважала бы того, кто не работае. а просто пропивает и прогуливает жизнь и живет за счет женщин и других людей. а те кто и по хозяйствуи т. п. конечно уважала бы.
Да ему памятник поставить надо! На работе-то легкооо ))) Сел и сиди. А хозяйство хорошо вести - это многого стоит.
Уважать легко но жить не смогла бы я бы ему завидовала
Tatyana Bendova
ну делаю же
я таких честно говоря не встречала, может и можно-он же не на диване лежит, другой вопрос -он себя сам смог бы уважать, ведь мужчины даже к тому что жена больше зарабатывает относятся очень болезненно обычно, но из правил всегда наверно есть исключения-если обоих это устраивает-то на здоровье
хм.... если муж не альфонс, а настоящий домохозяин, почему бы и нет?
Уважают мужчину за мужские поступки, а не за то в какую одежду он одет! Никто же не мешает снять вашему повару фартучек и пойти начистить морду вашему обидчику)))
Галина Елисеева Может и так....
Просто я таких мужчин не воспринимаю ,наверное , страна проживания нанесла отпечаток)
Я бы не смогла. Но всякие бывают причины, но как временный вариант, допускаю. Ради ребеночка маленького.
Знаю таких мужчин. Они правда еще и работают, но зарабатывают меньше жен и соответственно меньше загружены. Совсем не смешно. Мне было бы приятно после работы не у плиты стоять, а придти на все готовое. А готовят они, кстати, потрясающе.
Галина Елисеева Да ,дело не в самом ужине,всем бы приятно было, с этим не поспоришь.
у меня муж часто готовит ,но при этом пашет днями
Я бы скорее не смогла уважать неработающего и валяющегося на диване целый день мужчину! Думаю многие женщины были бы рады придя домой увидеть ужин готовый и салат тоже! Это мое мнение!
У моей подруги такой муж, живет на ее деньги, не ищет работу, не работает 6 лет! И все это время занимается домашними делами, готовит, убирает! И оправдывается, что никак не может найти работу! За 6 лет! А зарплата у подруги маленькая! за квартиру платит ее дедушка!
Aygozel Hangeldiyewa
Смогла бы, в жизни всякое бывает...
Ольга Орлова
Был у меня такой, выгнала взашей, нет, я такого не потерплю.
У меня был такой, был очень ценен для меня и незаменим. Но.. . я его не уважала и не любила. Очень об этом жалела всегда, вот не могла его полюбить и всё тут!
Нет. Я столько незарабатываю, чтобы содержать двоих. Я хотела, чтобы плюсов было побольше, сижу и гадаю За что можно уважать мужа. Ещё ребёнка на шею посадите.
Юлия Воронова
Нет, у меня это называется альфонсизм. может кому другим нравится.
Лля Смагула
Гулайхан Досалиева он своё содержание отрабатывает по хозяйству, как и любая домохозяйка. Кстати мы очень обижаемся, если наш труд не уважается и не бережётся. А альфонс- это содержанец за "красивые глазки"- а в хоз-ве палец о палец не ударит.
Я лично побывал в такой роли, когда был молодой. В меня влюбилась взрослая женщина, соседка. Была старше меня на 10 лет. Жила одна с сыном. С сыном нашли общий язык. Сначала все шло хорошо, мы только встречались иногда, а потом начала преподносить небольшие подарки, мол не возьмешь обижусь, тем более для меня типа это ничего не стоит. Ну потом чтобы почувствовать самостоятельную жизнь переехал к ней, тем более спуститься надо было только на первый этаж. Но так как она задерживалась на работе подольше, помогал на кухне немного, так как я в армии учился в высшей школе поваров, ее сына ведь не оставишь голодным. Закончилось все очень просто, я ушел так как чувствовалось что она начинала уже чувствовать надо мной ступень повыше. Два раза сознавала это, но потом опять все повторялось. Вот как то так.
Как-то все однобоко вот у меня ситуация совсем иная, я не работала, муж не разрешал, сам зарабатывал был свободный график, так в мои обязанности входила только стирка. Вообще человеку бес проблем по дому делать, ребенок родился, я до 11 спала, все подруги с ума сходили. И на протяжении 7 лет ни упрека не попрека при том что он на много старше меня. Не поверите я тяжелее своей сумки ничего не носила. Одно плохо, он очень меня разбаловал. Сейчас вот умер, а я теперь что делать не знаю.
Oksana Fendel
Галина Елисеева Вы же женщина...
Я ,например, сейчас не работаю , т.к. в свое время отпахала ,плюс пока официально работать не могу ,а муж только ЗА .По хозяйству я мало делаю.Убирает у нас женщина 2 раза в неделю, готовлю по желанию.
Но вопрос именно о мужчине...
Лично я смогла бы, если бы у меня была приличная работа и она мне нравилась! Почему бы и нет! Мне не очень нравиться готовить, только иногда, когда настроение хорошее!! ! Но только если в его обязанности будет входить ещё и присмотр за ребёнком! В смысле забрать из дет сада или школы.