Прочие дела домашние

Когда в последний раз вы забывали какое то очень важное слово или название?Долго вспоминали?

Seda Gasparyan
Название соляной кислоты забыла (спор о чём-то был домашний) . Вот формулу помню: HCl, а название - хоть тресни! Так и выдала: "ХЛОРНАЯ" кислота! Во Муж с сыном надо мной ржали: -)))
Ирина Калашникова
Лучший ответ
Seda Gasparyan приветы,Оксана.Приятного общения
Всю тренировку вспоминала анекдот. Так и не вспомнила, прочитала дома в компе. Хорошо, что записала, а то пришлось бы ещё всю ночь вспоминать!
Сегодня утром. ) Указываю на предмет и напрочь забыла как называется, а тут ещё муж непонятливо глазки таращит))) ) это невероятно злило, и вообще не давало возможности сосредоточится))) )
Как я только не называла, в конечном итоге обессилив: - Да включи ты эту *андулу в конце-то концов!
Как не странно муж сразу понял, что это был тостер)))) )
Марина Вааг
Мне 60 и вот года два как стала замечать за собой... то слово то фамилию знакомых
Elmira Ahmedjanova
Забываю очень часто самые простые слова, самые простые понятия, хорошо, что словарный запас большой. Часто забываю имена юных подчиненных: у меня их не особо много, но в запарке могу их путать, они уже и не обижаются, когда я говорю: "АААА, хто ты? " и дочь вполне адекватно реагирует, когда я дома ее называю чужими именами. Говорят, что это последствия неправильного проведенного наркоза.
Лиса)) а оно тебе надо?)))
Сегодня. Как раз для омоложения и улучшения памяти резала найденный при откапывании краски для яиц сухой корень - и вот тут из памяти выпало название. Знаю, что "соломонова печать" и литературное название знаю, на "К" начинается. В саду выращиваю, сама заготавливаю. И вдруг из памяти вылетело! Взяла книгу, в названиях быстро нашла. Купена. В общем, поставила настаиваться. Надо попить.
Из детства - раз переклинило на сочинении, не могла вспомнить слово "репутация", голову сломала. . )) а синонимы как-то не особо и подбираются..
Никак не могла вспомнить имя одного ребенка - Есфирь. Вот и ломала голову
Сегодня. "Интерполяция". Обсуждали с коллегами по работе преобразование стандарта PAL в HD )))
прекрасный ассоциативный ряд. Талантливо. Вот я тут намедни тужилась минут 20 вспоминала слово чапельник. Ну склероз! ! И с годами становится круче и круче.
Долго, до сих пор вспоминаю.
Svetik Kuv