Прочие дела домашние
ходите ли вы в пасху на могилки родственников? слышала что в пасху нельзя,можно только на родительскую...
Нужно ходить на Радоницу, это второй вторник после Пасхи, сама не давно узнала.
Никогда. Страшно раздражает это сумасшествие на кладбищах на пасху...
пасха-это праздник! в праздник на кладбище не ходят- для этого есть другие дни
Ходим, понимаю, что не в то время.. хотя мне кажется, логично именно на Пасху ходить.. ведь Иисус возродился в этот день.. конечно чуда не случится, родственники не вернутся.. но ведь верим Отцу.. Сыну и Святому Духу...
Нельзя ходить. Вы у батюшки спросите. Пасха - это праздник живых. А на кладбище ездят в родительскую и следующее воскресение после пасхи.
слава богу, не к кому пока.
но в пасху даже в голову
не пришло бы пойти.
праздник воскресения господня,
при чем здесь мертвые.
но в пасху даже в голову
не пришло бы пойти.
праздник воскресения господня,
при чем здесь мертвые.
На кладбище православные ходят на Радоницу - день особого поминовения усопших, второй вторник после Пасхи. И не только на кладбище, в этот день надо обязательно помянуть в Храме, можно принести выпечку, конфеты, там есть специальный столик. Потом дары раздаются нуждающимся.
блин. . как можно на кладбище ходить в день новой жизни?
для кладбища специальные даты есть.... красная горка например
она ровно через неделю после пасхи
Пасха-это единственный день в году, в который даже не хоронят.. . а вы собираетесь в саму Пасху на кладбище идти... нельзя! Есть праздник Пасхи для мертвых-это Радуница, вот именно в этот день и положено туда ходить!
Любовь Жирнова-Карпенко
где написано что я собираюсь идти??
мои всегда ходили, сколько себя помню. у кого как заведено..