Все делаю каждый год, как-то прижилось уже, традциция) и пасху, и куличи, и яйца. Я не верующая, так, просто прикольно...)
В этом году мне что-то лень... посмотрим, может, и найду в себе силы...
Прочие дела домашние
А какие у Вас планы на пасху? Будете вы готовить пасхальные блюда? Печь Пасху?))
Лилия Гумерова
это так здорово, в дух праздника окунуться, печь.. раскрашивать яйца, потом ими биться))
К свекрови поедем, у них в семье это традиция, в этот день вся родня у нее собирается.
Она красит яйца, делает пасху, печет куличи, идет в церковь освящать все это, накрывает стол.
Лилия Гумерова
вот это очень здорово)
яйца покрашу. а в субботу на ЧП на выставку трамваев.
нет
Крестный ход, всенощная служба. Накануне накрашу яиц, куплю кулич и освящу всё. В среду всеобщая исповедь, в пятницу-поклонение плащанице. В Светлое Христово Воскресенье любой человек может подняться на колокольню и позвонить в колокола. Пасхальный стол не готовлю.
Пасху не пекут, это творожное блюдо. Пекут куличи. Куличи печь обязательно буду, у нас это семейная традиция. И яйца красить будем, и пасху творожную сделаю. И святить все в церкви буду в субботу. Ав воскресенье на кладбище поедем. И пусть мне 100раз скажут, что не надо на Пасху ездить на кладбище-меня моя бабушка просила навещать её на Пасху и на Троицу. Я ей обещала
Лилия Гумерова
Молодцы! Это правильно)
Aina Nurkhan
Спасибо. Стараемся. Должно же быть хоть что то святое. У нас в семье это Пасха. Хотя мы и не самые примерные верующие.
Яйца покрашу, кулич готовый куплю.
накрашу яиц.
кулич куплю от Палыча, сама такой не испеку.
пойдем на кладбище
потом шашлыки.
пойдем на кладбище
потом шашлыки.
нет.
Пасху не пекут.
Лилия Гумерова
Ну у нас говорят так. Все равно вы поняли о чем речь
Пасху делать не буду, слишком жирная, а вот кулич испеку.
Лилия Гумерова
ну кулич, все равно вы поняли о чем речь
Буду печь куличи, красить и украшать яйца (моя малявка сможет сделать это со мной) и готовить пасху
На Пасуху еду в Троице-Сергиевскую Лавру там и кулич куплю освященный
пасху не пекут.
будем печь куличи
Лилия Гумерова
Ну вы поняли о чем я. Мы просто говорим так)
Собираюсь печь куличи и красить яйца. Насчет пасхи на 100% не уверена
Накрашу яиц (вернее сделаю декупаж), кулич куплю готовый, чисто символически, у нас никто его не ест, от пасхи в этом году отказались. Салат Пасхальное гнездо сделаю
мы хотели поехать на дачу, ни пасху не делаем, куличи не печем (вредно это жир) только яйца красим.
готовые наберём,
я пеку кулич))
По поводу Пасхальных блюд еще не думала а вот кулич печь буду.
Никаких. Я атеист